CEECOACH – Das neue Kommunikationssystem presents:

no. 31 Int. accumulator competition (1.25 m)
CSIAmB - Int. SML - Tour for Amateurs
SPOOKS-Amateur Trophy 2014/2015

begin: 18.12.2014 21:40
competitors: 21

# no horse rider
1. 194 Quincy 136
S \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Raphael \ B: Richardt,Franz Josef \ O: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Ralph Wiebelt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
2. 94 Constantin B
G \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Espri \ B: Bischof,Helmut \ O: Weiss,Daniel
 
GER
Gabriela Thoma
RV Dreiländereck
3. 402 Quantico 14
S \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Caretano Z \ B: Gestüt Lewitz \ O: Smirnova, Ludmila
 
RUS
Sergey Smirnov
RFV Kastanienhof e.V
4. 161 Larohnja
M \ DSP \ F \ 2004 \ Levisto x Rodeo xx \ B: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G., \ O: Kunz,Rainer
 
GER
Saskia Kunz
RFV Niederzeuzheim e.V.
5. 405 Conwell L
G \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ B: Laier, Arthur \ O: Wittschier, Michael,Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
6. 33 Calcetto
G \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Alcatraz \ B: Horns,Erwin \ O: Pohl,Rebecca
 
GER
Rebecca Pohl
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
7. 204 Santa Fee 164
M \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ B: Johannsen,Theodor \ O: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
8. 383 Clever Brabant Lease
G \ KWPN \ B \ 2007 \ Wittinger VDL x Concorde \ B: V M Bolders \ O: Michel Verbeeck
 
BEL
Nathalie Willems
9. 75 Chill-Bill
G \ Hess \ B \ 2001 \ Catano x Calgary \ B: Drommershausen,Rainer \ O: Götz,Constantin Carl
 
GER
Christian Götz
RSG Fichtenhof Bad Homburg
10. 364 Capriolo 3
G \ Holst \ B \ 1998 \ x Lombard \ B: Beuck, Waldemar \ O: Kloetzel, Ute
 
GER
Udo Kloetzel
RFV Elz e.V.
11. 214 Sunrise 138
M \ Hann \ B \ 2007 \ Salito x Landadel \ B: Raute,Friedel \ O: Maubach,Vanessa
 
GER
Vanessa Maubach
RFV Cherusker e.V.
12. 483 Bitango
S \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Gardeulan II \ B: Baade, Tanja \ O: Koch, Guenter Dr.
 
SUI
Bixio Ambrosini
13. 195 Rashida 19
M \ Hess \ F \ 2004 \ Renegade Z x Alexis Z \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ O: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
14. 166 Lexington MH
G \ Old \ B \ 2003 \ Lycos x Amaretto D II \ B: Haan Dr.,Michael \ O: Haan Dr.,Michael
 
GER
Sarah Katharina Haan
RFV Hellertal e.V.
15. 355 Cendrillon Marron
G \ OS \ B \ 2004 \ Coriano x Quick Star \ B: Hügenell, Gerhard \ O: Weber, Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Weisenheim am Sand e.V.
16. 102 Cordano der Nürnberger
G \ Holst \ Schi \ 2004 \ Con Air x Corofino I \ B: Temmen,Franz \ O: Jürgens,Christina,Schäfer-Jürgens,Isolde
 
GER
Christina Jürgens
RV Eintracht Veen e.V.
17. 78 Ciara 65
M \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Landucci \ B: Nottelmann,Herbert \ O: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Ralph Wiebelt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
18. 168 Lolita N
M \ Old \ B \ 2002 \ Lamentos x Grannus \ B: Niemann,Hermann \ O: Thoma,Gabriela
 
GER
Gabriela Thoma
RV Dreiländereck
19. 403 Une Star de St. Simeon
M \ SF \ B \ 2008 \ Capital x \ B: \ O: Polti Ambrosini, Vania,CC Sport Pferde GmbH
 
RUS
Sergey Smirnov
RFV Kastanienhof e.V
20. 122 El Ruco
G \ Hann \ R \ 1998 \ Escudo I x Warkant \ B: Thies,Werner Wolfgang \ O: Kunz,Saskia
 
GER
Saskia Kunz
RFV Niederzeuzheim e.V.
21. 404 Alposchino
S \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus x \ B: Volze, Andreas \ O: Kludt, Pauline
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.


prize money900,00 EUR
judgesJoachim Geilfus, GER
Stephanie Müller, GER
Ammar Jazmati, SYR