Preis der BHF-Bank

Nr. 4 Int. Weltranglisten Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.2
Messe Frankfurt Sonderehrung der besten Amazone

Beginn: 20.12.2014 21:15 Uhr
Anzahl Starter: 55

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 189 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
2. 470 Barron
W \ SBS \ F \ 2004 \ For Pleasure x Nabab de Reve \ Z: Devos Marc, Be-6280 Acoz-Gerpinnes \ B: OLD Oak Farm
 
USA
Lucy Davis
3. 90 Con Pleasure 4
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Conterno Grande \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fedorovskaya,Marina
 
LAT
Kristaps Neretnieks
4. 211 Sorbier Blanc
W \ SF \ F \ 2006 \ Jericho Pierreville x Voltaire (DE) \ Z: \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale
5. 101 Coral Springs 2
W \ ISH \ F \ 2004 \ Douglas (Rousseau) x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Brennan,Ita \ B: Mock,Werner
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
6. 614 Baloudana
S \ Old \ SCH \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
BEL
Gregory Wathelet
Belgien - Belgium
7. 604 Picasso des Dames
H \ SF \ B \ 2003 \ Kannan x \ Z: \ B: Mathy, Francois Ecurie
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
8. 247 Centina 10
S \ OS \ SCH \ 2003 \ Cento x Argentinus \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Glen Nielsen
 
NZL
Bruce Goodin
9. 464 Jackie 30
S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
10. 104 Corenso
W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 1 Acorat 5
W \ Holst \ F \ 2001 \ Acorado I x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
12. 358 Stalypso
H \ Hann \ B \ 2002 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heumann, Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
13. 321 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x \ Z: Rohlfing, Wilhelm \ B: Hartmann, Dr. Jobst
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
14. 245 Upper Star
W \ KWPN \ SCH \ 2001 \ Metall x Zeus \ Z: H M Vermeulen-van Kessel \ B: Comstar International Ltd.
 
FRA
Margaux Rocuet
15. 258 Suspens Floreval
H \ SF \ SCH \ 2006 \ Clinton x \ Z: \ B: E.A.R.L. Haras de Floreval
 
UKR
Oleg Krasyuk
16. 39 Caprice 463
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Carpaccio \ Z: Christiansen,Andreas \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
17. 377 La Pasion de Caballo Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x \ Z: Kröger, Peter \ B: Penzlin, Lothar
 
GER
Evi Penzlin
RV Breitenburg e.V.
18. 337 Pico's Boy
W \ Old \ R \ 2000 \ Pik Labionics x Grannus \ Z: Wulf, Franz-Josef \ B: Herröder, Sascha
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
19. 609 Anderson VDL
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Chin CHin x Ahorn \ Z: VDL Stud \ B: W. van de Lageweg
 
NED
Gert-Jan Bruggink
20. 615 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
21. 228 Zamillus Again
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Indoctro x Burggraaf \ Z: \ B: Smets,Gerda
 
BEL
Dominique Hendrickx
22. 476 Le Quidam
H \ Holst \ B \ 2002 \ Landjunge x Quidam de Revel \ Z: Harjes Wolfgang \ B: Harjes Wolfgang
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
23. 406 Albert II
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Lupicor x Inferno \ Z: \ B: Mrs Sally Fletcher
 
AUS
Amy Graham
24. 601 Zeus VII
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Heartbreaker x Pilot \ Z: A. Mc Ilwraith \ B: Emelie von Essen
 
SWE
Douglas Lindelöw
25. 27 Bellotte vd Beemdhoeve
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Viento Uno x Andiamo \ Z: \ B: Vorobyev,Alexander
 
RUS
Alexandr Belekhov
26. 13 Avion B
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Kersting,Peter \ B: Hemmelhorst Sporthorses,
 
NED
Willem Greve
27. 351 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs, Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
28. 329 Lord Lohengrin
H \ Hann \ B \ 2001 \ Lordanos x \ Z: Kordes, Helmut \ B: Erdmann, Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
29. 146 Griffone
W \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Nabab de Reve \ Z: Claeskens,Luc \ B: Beletskiy,Vladimir,New Sport Reitpferde GmbH,
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
30. 226 Wyoming 193
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Roman \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
31. 133 Freddy 292
W \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Contender \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Simon,Hugo
 
AUT
Hugo Simon
RFV Weisenheim am Sand e.V.
32. 293 Lausejunge 16
W \ Westf \ B \ 2007 \ Ludwigs As x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schulze-Averdiek, Antonius \ B: Schulze-Averdiek, Antonius
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
33. 56 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
34. 456 Cassius 56
W \ HOLST \ DB \ 2003 \ Canturo x Aloube Z \ Z: Magens, Michel \ B: Growing Luciana Diniz GmbH & Diniz,
 
NED
Jeroen Dubbeldam
35. 274 Lorena 111
S \ Westf \ B \ 2002 \ Larenco x \ Z: de Zan, Costanza \ B: Jauß, Marion
 
GER
Christian Ahlmann
RV Alt Marl e.V.
36. 74 Chikkimikki
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Conello x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Herrmann,Janina
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
37. 399 Counselor
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Judgement-Isf CRown x Farmer \ Z: Bryant, Natalie \ B: Giebler, Adolf
 
RUS
Vladimir Tuganov
Russland - Russian Republic
38. 250 Aragorn
W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ American Pie x Acord II \ Z: \ B: VAlerija Sokolova/ Andrius Petrovas
 
RUS
Valeria Sokolova
39. 298 Cab Driver
W \ Westf \ \ 2005 \ Con Air x Coriograf B \ Z: ZG Schmid, Johann u.Katja \ B: Sulz, Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
40. 209 Sea Coast Pebles Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Picasso Z x Astor \ Z: \ B: Sea Coast & Guisson H & Ooms G & Wa
 
BEL
Gudrun Patteet
41. 8 Amor
W \ KWPN \ BAY \ 2005 \ Namelus R x Haarlem \ Z: \ B: Mansur Guerios,Yuri
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
42. 239 Falaise de Muze
H \ KWPN \ F \ 2005 \ Wandor van de Mispelaere x Nabab de Reve \ Z: de Brabander Joris \ B: E. Schep
 
BEL
Anelies Vorsselmans
43. 271 Cheers Imenta
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cheers Cassini x \ Z: Woodward, Pauline \ B: Pohl, Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
44. 80 Clarkes Ferro
W \ ISH \ B \ 2005 \ S Creevagh Ferro ex Siebe x Diamonds Are Trump \ Z: \ B: Kingsroed Trading AS,
 
NOR
Dag Ove Kingsrod
RV Oldenburger Muensterland e.V
45. 300 Ayers Rock 19
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x \ Z: Süßkind-Schwendi, Claus Freiherr vo \ B: Fritzsching, Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
46. 131 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
47. 180 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
48. 436 Quilata
S \ OS \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Latus I \ Z: European Horses \ B: Maslov, Sergey
 
RUS
Maria Madenova
49. 433 Corbinian
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: Ralf Blüggel \ B: Resinelli Augusto
 
SUI
Steve Guerdat
Schweiz - Switzerland
50. 474 Balam
W \ SF \ B \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Federico Fernandez S.
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
51. 475 Zerlin M
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Berlin x Concorde \ Z: A. de Jong \ B: E. Schep
 
BEL
Jos Lansink
52. 376 Souvenir 29
S \ Hann \ Db \ 2000 \ Stakkato x \ Z: Schulz, Rainer \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
53. 265 Corvin 18
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe, Katja \ B: Goessing, Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
54. 67 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
55. 132 For Cornet
H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Jens \ B: König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.


Geldpreis24.000,00 EUR
RichterAmmar Jazmati, SYR
Joachim Geilfus, GER
Stephanie Müller, GER