Spielbank Wiesbaden Preis

Nr. 7 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m/1.45 m) für 7- und 8- jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
2. Qualifikation Youngster Tour
Teilwertung zum Alcedo Sonderpreis

Beginn: 20.12.2014 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 50

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
7jährige Pferde / 7 year old horses
1. 51 Cassedy 18
W \ Old \ B \ 2007 \ Cessna x Triomphe de Muze \ Z: König,Leo \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
2. 462 Contemporary
H \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Lovis Corinth \ Z: Rode, Hans \ B: Manser, Karl
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
3. 142 Glock's Charismatic Boy
H \ KWPN \ R \ 2007 \ Stakkato x Silvester \ Z: \ B: Glock,Gaston
 
NED
Gerco Schröder
4. 251 Coup de Foudre V
W \ KWPN \ B \ 2007 \ VIttorio x Voltaire \ Z: Hjm. Huis In T Veld \ B: Valeria Sokolova
 
RUS
Valeria Sokolova
5. 432 Sheggy
W \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: \ B: Maslov, Sergey
 
RUS
Maria Madenova
6. 50 Casscare
H \ Württ \ Db \ 2007 \ Cassini II x Caretino \ Z: ZG Karle,Günther u.Margret \ B: Fedorovskaya,Marina
 
LAT
Kristaps Neretnieks
7. 256 Hending van de Bresser
H \ BWP \ B \ 2007 \ Carabas vd Wateringhoeve x Wenderkreis \ Z: Soors Michel \ B: Alvarez Moya Horse S.L.
 
UKR
Oleg Krasyuk
8. 360 Quintana de Capitol
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter, Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
9. 240 Hermes de Mariposa
W \ BWP \ B \ 2007 \ Canturo x Power Light \ Z: \ B: Stal van Der Ham,
 
BEL
Anelies Vorsselmans
10. 269 Classic 48
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Acolino x \ Z: Knip, S. \ B: Rhebergen, Hans
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
11. 349 Chactus
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bauer, Hans Helmut
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
12. 458 Chapeau Valiere
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Wittinger VDL x Marlon \ Z: Honcoop J. \ B: Michel Verbeeck
 
BEL
Dominique Hendrickx
13. 295 Belony
W \ Hann \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Raphael \ Z: Kothe, Thomas \ B: Kothe, Dietmar
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
14. 477 Cosima 224
S \ Westf \ B \ 2007 \ Continio x Landcapitol \ Z: Kersting, Peter \ B: Beck, Timo und Der Pferdestall GmbH
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
15. 59 Chac Balou N
W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Niemann,Hermann \ B: Niemann,Hermann
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
16. 473 Coriana 42
S \ Holst \ B \ 2007 \ Corrido x Lasino \ Z: Jansen, Jan \ B: OLD Oak Farm
 
USA
Lucy Davis
17. 169 Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Wilcken Dr.,Rolf
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
18. 72 Chicago 131
W \ Holst \ B \ 2007 \ Chalan x Lasino \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Sosath,Gerd,Bak,Rene
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
19. 246 Chicago Tm
H \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Corrado II \ Z: Swennen Jan \ B: Comstar International Ltda
 
FRA
Margaux Rocuet
20. 21 Bandolero 51
W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Ludwig von Bayern \ Z: Weißing,Herbert \ B: Fun-Dressage GbR,
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
21. 318 Laurin 130
S \ Old \ F \ 2007 \ Lazio x Grannus \ Z: Stevens, Eric \ B: Stevens, Erich
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
22. 77 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
23. 105 Corleone 76
W \ SWB \ B \ 2007 \ Corlensky G I x Ceylon \ Z: \ B: Stall Fulltofta/Gerhard Wilhelmsson
 
SWE
Douglas Lindelöw
24. 620 Kadans Fortuna
H \ KWPN \ F \ 2007 \ Tygo x ABantos \ Z: P.And A.M. Rinkes-Tjeenk Willink \ B: Vldemaras Zukauskas/Andrius Petrova
 
RUS
Vladimir Tuganov
Russland - Russian Republic
25. 339 Zara 104
S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
26. 622 Conrad 100
W \ Holst \ DB \ 2007 \ Canto x Cartello B \ Z: Rantzau, Breido Graf Zu \ B: New Sport Reitpferde GmbH
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
27. 448 Tinka's Hope
H \ BWP \ B \ 2007 \ Tinka's Boy x Royal Feu \ Z: Brabander \ B: van Grunsven Paardensport B.V.
 
NED
Demi van Grunsven
28. 253 Cillarney
H \ OS \ F \ 2007 \ Chintan x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Karcher,Horst,Dammer Dr.,Heribert
 
SWE
Wilma Charlotte Hellström
29. 603 Arvid 6
W \ SWB \ Schi \ 2007 \ Cardento x Acagion \ Z: \ B: Mathy, Francois Ecurie
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
30. 22 Barolo H
W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Polydor \ Z: Haßmann,Reinhard \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
31. 617 Coleman
W \ KWPN \ SCH \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Indorado \ Z: \ B: Onyshchenko Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RFC Bad Kreuznach e.V.
8jährige Pferde / 8 year old horses
32. 452 Bas 14
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x \ Z: \ B: Stal het Oosterbrook BV,Wiefferink, Christian
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
33. 65 Chapter 4
W \ Holst \ B \ 2006 \ Colandro x Cheenook \ Z: Weeghel,M. Lodewijk van \ B: Vorobyev,Alexander
 
RUS
Alexandr Belekhov
34. 15 Bacardi 188
H \ KWPN \ F \ 2006 \ Andiamo Z x No Limit \ Z: Gerwen,F. van \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
35. 616 Castello 187
W \ Holst \ SCH \ 2006 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Krey, Gesche \ B: Zipperle, Wolfgang
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
36. 442 Amaretas
W \ Lit.W \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Firestone, Bertram u.Diana
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
37. 92 Conjurer
W \ DWB \ Schi \ 2006 \ Coronado x \ Z: \ B: PC Horses,
 
NED
Jeroen Dubbeldam
38. 327 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker, Georg \ B: Erdmann, Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
39. 243 Tailormade Confidence
H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
40. 619 Arcanto 2
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cantus \ Z: Walter Feess \ B: Walter Fees And Eva Mayer
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
41. 434 Kavalier
H \ Ita.W \ DB \ 2006 \ Kannan x Alligator Fontaine \ Z: \ B: Guerdat Steve Fuchs Thomas
 
SUI
Steve Guerdat
Schweiz - Switzerland
42. 394 Coree de Hus
S \ Westf \ SCH \ 2006 \ Cornet Obolensky (Bwp) x Liberty Life \ Z: \ B: Sarl Haras de Hus
 
BEL
Gregory Wathelet
Belgien - Belgium
43. 3 Aganix du Seigneur
H \ SBS \ F \ 2006 \ Ogano Sitte x Chellano Z \ Z: \ B: Jos Lansink - Luc Henry,
 
BEL
Jos Lansink
44. 5 Air Corrado VO
H \ SBS \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Mr.Blue \ Z: Dr.V.R.Vander Elst u.Vander Elst-Oj \ B: Dr.V.R.Vander Elst u.Vander Elst-Oj
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
45. 610 Chiricco 2
H \ BWP \ F \ 2006 \ Chin CHin x Figaro \ Z: E.A.C. Bv \ B: E.A.C. Bv & Stal het Oosterbrook Bv
 
NED
Gert-Jan Bruggink
46. 623 Reavnir
W \ Westf \ F \ 2006 \ Ricardos x Rombach \ Z: Hugo Haverkamp \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH
 
GER
Christian Ahlmann
RV Alt Marl e.V.
47. 249 Chagrannus
H \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Glen Nielsen
 
NZL
Bruce Goodin
48. 301 Caronja
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ x Landgold \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Krieg, Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
49. 139 Girlpower 111
S \ BWP \ F \ 2006 \ Darco x Chatman \ Z: \ B: Stal Harrie Theeuwes NV (10401549),
 
NED
Willem Greve
50. 144 Go Blesse van Het Keizershof
S \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Darco \ Z: \ B: RST International,
 
AUS
Amy Graham


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterAmmar Jazmati, SYR
Joachim Geilfus, GER
Stephanie Müller, GER