Kanzlei Möller – Theobald – Jung - Zenger präsentiert:

no. 9 Int. competition in two phases (1.25 m)
CSIAmB - FEI Art. 274.5.6
Int. SML - Tour for Amateurs
SPOOKS-Amateur Trophy 2014/2015

begin 20.12.2014 07:50

# no horse rider phase 1
penalties
phase 2
penalties

time
1. 71 Cherie 189
M \ Westf \ Db \ 2005 \ Calato x Calido I \ B: Ahlmann,Georg \ O: Pohl,Reinfried
 
GER
Rebecca Pohl
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
225,00 EUR 0.000.0024.32
2. 404 Alposchino
S \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus x \ B: Volze, Andreas \ O: Kludt, Pauline
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
180,00 EUR 0.000.0024.88
3. 214 Sunrise 138
M \ Hann \ B \ 2007 \ Salito x Landadel \ B: Raute,Friedel \ O: Maubach,Vanessa
 
GER
Vanessa Maubach
RFV Cherusker e.V.
135,00 EUR 0.000.0026.33
4. 204 Santa Fee 164
M \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ B: Johannsen,Theodor \ O: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
90,00 EUR 0.000.0026.54
5. 383 Clever Brabant Lease
G \ KWPN \ B \ 2007 \ Wittinger VDL x Concorde \ B: V M Bolders \ O: Michel Verbeeck
 
BEL
Nathalie Willems
63,00 EUR 0.000.0027.09
6. 75 Chill-Bill
G \ Hess \ B \ 2001 \ Catano x Calgary \ B: Drommershausen,Rainer \ O: Götz,Constantin Carl
 
GER
Christian Götz
RSG Fichtenhof Bad Homburg
50,00 EUR 0.000.0028.73
7. 194 Quincy 136
S \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Raphael \ B: Richardt,Franz Josef \ O: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Ralph Wiebelt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
36,00 EUR 0.000.0029.48
8. 364 Capriolo 3
G \ Holst \ B \ 1998 \ x Lombard \ B: Beuck, Waldemar \ O: Kloetzel, Ute
 
GER
Udo Kloetzel
RFV Elz e.V.
27,00 EUR 0.000.0030.53
9. 94 Constantin B
G \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Espri \ B: Bischof,Helmut \ O: Weiss,Daniel
 
GER
Gabriela Thoma
RV Dreiländereck
27,00 EUR 0.004.0024.47
10. 168 Lolita N
M \ Old \ B \ 2002 \ Lamentos x Grannus \ B: Niemann,Hermann \ O: Thoma,Gabriela
 
GER
Gabriela Thoma
RV Dreiländereck
23,00 EUR 4.004.0025.71
10. 102 Cordano der Nürnberger
G \ Holst \ Schi \ 2004 \ Con Air x Corofino I \ B: Temmen,Franz \ O: Jürgens,Christina,Schäfer-Jürgens,Isolde
 
GER
Christina Jürgens
RV Eintracht Veen e.V.
23,00 EUR 4.004.0025.71
12. 122 El Ruco
G \ Hann \ R \ 1998 \ Escudo I x Warkant \ B: Thies,Werner Wolfgang \ O: Kunz,Saskia
 
GER
Saskia Kunz
RFV Niederzeuzheim e.V.
23,00 EUR 4.004.0028.81
total = 902,00 EUR
not placed
13. 78 Ciara 65
M \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Landucci \ B: Nottelmann,Herbert \ O: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Ralph Wiebelt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
4.004.0029.93
14. 483 Bitango
S \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Gardeulan II \ B: Baade, Tanja \ O: Koch, Guenter Dr.
 
SUI
Bixio Ambrosini
8.008.0030.46
15. 195 Rashida 19
M \ Hess \ F \ 2004 \ Renegade Z x Alexis Z \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ O: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0.0012.0031.76
16. 403 Une Star de St. Simeon
M \ SF \ B \ 2008 \ Capital x \ B: \ O: Polti Ambrosini, Vania,CC Sport Pferde GmbH
 
RUS
Sergey Smirnov
RFV Kastanienhof e.V
8.0012.0032.95
17. 166 Lexington MH
G \ Old \ B \ 2003 \ Lycos x Amaretto D II \ B: Haan Dr.,Michael \ O: Haan Dr.,Michael
 
GER
Sarah Katharina Haan
RFV Hellertal e.V.
8.0016.0026.66
18. 402 Quantico 14
S \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Caretano Z \ B: Gestüt Lewitz \ O: Smirnova, Ludmila
 
RUS
Sergey Smirnov
RFV Kastanienhof e.V
10.00 47.16


prize money902,00 EUR
judgesAmmar Jazmati, SYR
Joachim Geilfus, GER
Stephanie Müller, GER