Nr. 6 Springpferdeprüfung Kl.M*
Beginn: 04.07.2014 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:30:00 | 105 | Berenice 18 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cascari x Capitol I \ Z: Labuj,Susanne \ B: Fass,Nicole |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:30:00 | 895 | Cloud VA W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
Walerie Soquette |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:30:00 | 615 | Lopez 35 H \ Hann \ B \ 2009 \ Lordanos x Glueckspilz \ Z: Gloistein,Jürgen \ B: Sosath,Gerd |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:30:00 | 827 | Be Aperle VA S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von |
SWE |
Mathilda Karlsson Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:30:00 | 103 | Bellevue 108 S \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Roderik \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Ottersky,Hanna Elin |
GER |
Hanna Elin Ottersky RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:30:00 | 876 | Brakaschi S \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant De Semilly x Clearway \ Z: Jahr, Isabel \ B: Jahr, Isabel |
GER |
Sascha Schnell RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:30:00 | 842 | C'est Gino W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Aloube Z \ Z: Wullweber, Joerg \ B: Beckendorf, Svenja |
ESP |
Alejandro Merli Soler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:30:00 | 134 | Caju 7 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Corrado I x Romino \ Z: Rogge,Nicolaus \ B: Rogge,Nicolaus,Rogge,Bettina |
GER |
Bettina Rogge RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:30:00 | 153 | Calvero 15 W \ Holst \ B \ 2009 \ Corrado I x Contender \ Z: Petersen,Thomas \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Jörg Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:30:00 | 824 | Cash in the tash H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x \ Z: Blöcker, Karin \ B: Kröger, Jörg |
GER |
Jördis Kröger RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:40:00 | 693 | Quettago W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Carthago \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:40:00 | 203 | Carlo Coleur W \ Holst \ B \ 2009 \ Casiro II x Coriano \ Z: Heimann-Jordan,Henrike \ B: Heimann-Jordan,Henrike |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:40:00 | 337 | Clide 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:40:00 | 195 | Carl der Große K W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Alasca \ Z: Kruse,Daniela \ B: Kruse,Daniela |
GER |
Jordi Sander PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:40:00 | 355 | Colvados H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Quo Vados I \ Z: Haack,Joachim \ B: Haack,Joachim |
GER |
Claas Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:40:00 | 369 | Conenzo W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Contendro II x Rheinsberg \ Z: Karl,Ernst \ B: Ciaramaglia,Enzo |
FRA |
Bertrand Masneri RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:40:00 | 417 | Crawallo BS H \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Casall \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Butenschön,Karsten |
GER |
Josephine Iben Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:40:00 | 424 | Cute Carolina S \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cardino \ Z: Gerken,Kai \ B: Kuhrt,Wilhelm |
GER |
Kristin Kirchner RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:40:00 | 450 | Dialo H \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Levisto \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika |
GER |
Marieke Reimers RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:40:00 | 293 | Chevito W \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Cracker Jack \ Z: Lührs,Willi \ B: Christian Hess Showjumping, |
GER |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:40:00 | 896 | Briska S \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
Walerie Soquette |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:50:00 | 649 | No Limit 64 S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Franz-Peter Bockholt Klaus Hupfeld |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |