Nr. 12 Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Familie Uli Hezel
Beginn: 19.10.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:00:00 | 123 | Kaiserblume 2 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Kaiserkult x Lauries Crusador xx \ Z: Allwörden,Heinrich von \ B: Wagner Dr.,Beate |
GER |
Beate Wagner Dr. RC Stockhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:07:00 | 237 | Satchmo 105 H \ KWPN \ R \ 1999 \ Gribaldi x \ Z: Kevie, Mattysd. van der \ B: Eberhard, Dr. Almut |
GER |
Anna Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:14:00 | 233 | Showman 18 W \ Westf \ B \ 2007 \ Showmaker x Florestan I \ Z: Schulze Isfort, Karl-Heinz \ B: Schlotter, Jana |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:21:00 | 110 | Gismon Le Joli W \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstolz x Assistent \ Z: Ziebart,Peter \ B: Proß,Andrea |
GER |
Andrea Proß RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:28:00 | 133 | Leonardo-G W \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Mars \ Z: Gemünde,Armin \ B: Ellsässer,Julia |
GER |
Ina Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:35:00 | 146 | Magic Eye H \ Trak. \ B \ 2002 \ Distelzar x Herzruf \ Z: Trakehnergestüt Lindenhof a.Berg, \ B: Vogt,Alexandra |
GER |
Alexandra Vogt RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:42:00 | 165 | Roulette 125 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Rubicell x Lanthano \ Z: ZG Casper,Familie \ B: Weniger,Michaela |
GER |
Michaela Weniger RA TSV Altenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:49:00 | 178 | Samoa 44 S \ Bay \ RSchi \ 2007 \ Sir Alfred x Fair Play \ Z: Lauber,Manfred \ B: ZG Casper,Familie |
GER |
Nicola Haug RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:56:00 | 181 | Sandro's Stern W \ Old \ B \ 2003 \ Sandro Hit x Feiner Stern \ Z: Kohler,Franz \ B: Müller Dr.,Nina |
GER |
Katja Ruckh RC Steinenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:03:00 | 185 | Sarazu W \ Württ \ Df \ 2006 \ Sunny Day x Regazzoni \ Z: Biber,Uwe Volker \ B: Beiter,Anna |
GER |
Herbert Beiter Dr.Dr. RV Reichenbach-Fils-Hochdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:25:00 | 13 | Bendix 28 H \ KWPN \ F \ 2006 \ Contango x Jazz \ Z: Hagens-Groosman,Loucky \ B: Rieg,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Rieg RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:32:00 | 20 | Bonne Amie 11 S \ Old \ F \ 2001 \ Don Pikado x Bolero \ Z: Leitzke,Annette \ B: Gabriel,Joachim |
GER |
Johanna Gabriel RFV Schomburg Amtzell 1949 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:39:00 | 27 | C.E.I. Ruby Lemon W \ Hann \ B \ 1999 \ Rubinstein I x Lemon Park \ Z: Fohring,Waltraut \ B: Wörner,Christina |
GER |
Christina Wörner RC Badhof-Bad Boll e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:46:00 | 35 | Da Vinci 151 W \ Westf \ BkaSc \ 2002 \ Democraat x Lancer II \ Z: Rathmer,Heinz \ B: Kimmich,Antje |
GER |
Ann-Sophie Kimmich RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:53:00 | 46 | De Negro 2 W \ SAnha \ R \ 2000 \ De Niro x Brandenburger \ Z: Horzetzky Dr.,Henning \ B: Beifuss,Anja |
GER |
Anja Beifuss RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:00:00 | 86 | Fey 7 S \ Westf \ B \ 2002 \ Fürst Piccolo x Rosenkavalier \ Z: Scheer,Hartmut \ B: Homolka,Hans-Jörg |
GER |
Daniela Homolka LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:07:00 | 218 | Fleur S 2 S \ Old \ Df \ 2005 \ Florencio I x Dormello \ Z: Merveldt, Clemens von \ B: Schwarzkopf, Erika |
GER |
Erika Schwarzkopf RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:14:00 | 238 | Bender's Lorenzo W \ Hann \ B \ 2002 \ x Lemon Tree \ Z: Borstel, Peter v. \ B: BG Bender, Heidemarie u.Dorothea |
GER |
Anna Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 13:21:00 | 232 | Stukhuster Ricardo go for Gol H \ Wel.K \ Palom \ 1999 \ x \ Z: Landheer, G \ B: Busch, Lenert |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:28:00 | 235 | Fürst Ferdi W \ Hann \ B \ 2004 \ Fürst Heinrich x Weltmeyer \ Z: Strohm, Margarete \ B: Huttenlocher, Hermann |
GER |
Bettina Haug RFV Leinfelden-Echterdingen |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Jörg Beerhenke C: Kerstin Holthaus M: Gerd Sickinger |
Dieses Turnier wird verwaltet von Daniel Raaf. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |