Nr. 2 "Lübzer"-Youngster Tour, 6 7j. Pferde

Beginn 26.07.2014 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 435 Linus 322
H \ Deutsches \ CHEST \ 2007 \ Lichtblick x Pierrot II \ Z: KNoof, Holger \ B: Gesa Kruse & Heiko Schmidt
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
250,00 EUR 0.0055.60
2. 70 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
200,00 EUR 0.0056.09
3. 319 Quintana de Capitol
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter,Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
150,00 EUR 0.0056.57
4. 421 Tailormade L´Aveu
H \ Zangershei \ \ 2007 \ Lawito x Balou du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung \ B: Tailormade Horses ApS
 
DEN
Sören Pedersen
RFV Holzhausen u.U.e.V.
100,00 EUR 0.0056.61
5. 145 Ciaco's Son S
H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x L'Ami \ Z: Schulz,Doreen \ B: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
70,00 EUR 0.0056.90
6. 60 Callum
H \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Casall x Alcatraz \ Z: Thiessen,Hermann \ B: Block,Gabriele
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
55,00 EUR 0.0057.12
7. 32 Bachus H
W \ Dt.Pf \ Df \ 2007 \ Balzaci x Lancer III \ Z: Haßmann,Reinhard \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
40,00 EUR 0.0057.17
8. 497 Tm Las Vegas
H \ LU \ BAY \ 2007 \ Candillo x Quick Star \ Z: \ B: Lykkegaard 159 ApS
 
DEN
Rikke Haastrup Kristensen
30,00 EUR 0.0057.48
9. 422 Tailormade van de Fruitkorf
H \ BWP \ BAY \ 2008 \ Darco x Feo \ Z: Willy Blocken \ B: Tailormade Horses ApS
 
DEN
Sören Pedersen
RFV Holzhausen u.U.e.V.
30,00 EUR 0.0058.01
10. 18 Ambra 96
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Candillo \ Z: Horns,Erwin \ B: Pohl,Felix
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
25,00 EUR 0.0058.21
11. 247 Lady Lissabon
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voskort,Bernhard \ B: Olerink,Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
25,00 EUR 0.0058.63
12. 178 Contero 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
25,00 EUR 0.0058.96
13. 305 Qubo
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
25,00 EUR 0.0059.50
14. 227 Fürst Willi 2
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Denkhaus,Ira
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
25,00 EUR 0.0059.80
15. 419 Tnt Explosive
H \ \ CHEST \ 2007 \ Tinka's Boy x Calypso II \ Z: \ B: Lykkegaard 159 ApS
 
DEN
Rikke Haastrup Kristensen
25,00 EUR 0.0060.55
16. 313 Quido Rebel
H \ Tsch.W. \ B \ 2007 \ Guidam Sohn x Lord \ Z: \ B: Jos Lansink Horses B.V.B.A,
 
GER
Tim Hoster
RFV Liedberg
25,00 EUR 0.0060.58
Total = 1.100,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 88 Casarius 3
H \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Carry \ Z: Eggert,Soenke \ B: Eutert,Silke
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0060.70
18. 61 Calotta 22
S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Dusold \ Z: Horn,Dorothee \ B: Grahl,Elisabeth
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
0.0060.90
19. 514 Chacco Mio 2
H \ Oldenburge \ BAY \ 2007 \ Chacco-Blue x Polling \ Z: Hafemeister, Doris \ B: Sportpferdehaltung Andreas KNipplin
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
0.0060.91
20. 434 Connor 46
H \ Deutsches \ GREY \ 2007 \ Centolys x Lesotho \ Z: Bethke, Fritz \ B: Stall Brinkmann
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
0.0061.20
21. 498 Sincerely Yours
S \ Hannoveran \ BAY \ 2007 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Ernst, Jürgen \ B: Ernst, Jürgen
 
SWE
Linn Widmark
0.0061.43
22. 208 Curtis 66
H \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Lordanos \ Z: Hartel,Rainer \ B: Cotte,Michael
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
0.0062.77
23. 138 Chewbacca 18
W \ Old \ Df \ 2008 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger,Janßen,Matthias
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
0.0062.97
24. 508 Acita 4
S \ Holsteiner \ BAY \ 2007 \ Acolord x Calando I \ Z: Diederich, Herbert \ B: Nassar, Nayel
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
0.0063.23
25. 99 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
0.0063.37
26. 384 Lucy 682
S \ Dt.Sp. \ R \ 2008 \ Con Sherry x Placido \ Z: Winter, Harald \ B: Fettchenhauer, Andreas
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
0.0063.45
27. 401 Afina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek, Martina \ B: Schaffranek, Martina
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
0.0063.50
28. 424 Talentina
S \ Holsteiner \ BAY \ 2007 \ Con Air x Calato \ Z: Manfred von Allwörden \ B: Kim, Zhanna
 
GBR
Guy Goosen
RV Oldenburger Münsterland e.V.
0.0063.57
29. 425 Conoglio
H \ Holsteiner \ \ 2007 \ Contender x Oglio XX \ Z: Gerken, Kai \ B: Meyne, Antje
 
JPN
Tadahiro Hayashi
0.0065.32
30. 485 Dyrlunds Himself
H \ \ BAY \ 2008 \ Heartbeat x Come Back II \ Z: \ B: Kasper H. Hansen
 
DEN
Kasper H. Hansen
0.0066.95
31. 11 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
0.0067.55
32. 206 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
0.0070.94
33. 515 Quidamus 3
W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
JPN
Tadahiro Hayashi
2.0075.06
34. 202 Crona CR
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carmarque x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4.0058.07
35. 346 Skelton 4
H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Triebus,Berthold \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.0060.33
36. 390 Conriko
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Lavall I \ Z: Rijkens, Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0060.69
37. 101 Cassidy 41
W \ Old \ Db \ 2007 \ Canturo x Corrado I \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
4.0061.85
38. 479 Chicago 131
W \ Holst \ B \ 2007 \ Chalan x Lasino \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Sosath,Gerd,Bak,Rene
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
4.0064.64
39. 328 Quit Right
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Quidamo x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.0064.68
40. 428 Quidam´s Adel
H \ Holsteiner \ BAY \ 2007 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Meyer, Heinz \ B: Dittmers, Sabine
 
JPN
Koki Saito
4.0064.77
41. 423 Campus 31
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Linaro \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Lotta's Horse Oy,
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0064.96
42. 207 Cupertino
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Leonce \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Lehrfeld,Susanne
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
4.0065.92
43. 90 Cascada K
S \ Old \ B \ 2008 \ Calido I x Lacros \ Z: Kuhrt,Wilhelm \ B: Kuhrt,Wilhelm
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0066.67
44. 376 Zofie
S \ Holst \ B \ 2007 \ Boritas x Leonce \ Z: Groth,Heike \ B: Lütgenau,Albert
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
4.0067.12
45. 268 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
4.0068.32
46. 382 Cibelle 2
S \ Old \ F \ 2007 \ Cypriano x Licanto \ Z: Denkhaus, Ira \ B: Auge, Josef
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
4.0068.82
47. 307 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
4.0069.55
48. 517 For Ever G
H \ Holsteiner \ BAY \ 2007 \ For Pleasure x Lord \ Z: Gehrts, Timm \ B: Gehrts-Nüse, Timm-Werner
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.0069.80
49. 150 Classic 48
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Acolino x Jackson \ Z: Knip,S. \ B: Rhebergen,Hans
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
5.0071.44
50. 431 Casalino 2
W \ Holst \ DB \ 2007 \ Contendro II x Gaspari I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
SWE
Jenny Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.0061.23
51. 125 Chantal 282
S \ KroaWbl \ Schi \ 2007 \ Colbert GTI x \ Z: \ B: Trajbar,Maja
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
8.0064.20
52. 341 She's the one 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Stalon \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Schultheis,Nicole
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
8.0066.84
53. 420 Charmed
S \ \ CHEST \ 2008 \ Catoki x Landor S \ Z: \ B: Kasper H. Hansen
 
DEN
Kasper H. Hansen
8.0067.12
54. 140 Chocolat 33
W \ OS \ Db \ 2007 \ Chalan x Kolibri \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
8.0068.43
55. 214 Dree Boeken's King Julio
H \ Hann \ B \ 2007 \ King Kolibri x Vulkano \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken,Lansink,Jos
 
GER
Tim Hoster
RFV Liedberg
8.0069.11
56. 430 Contan 2
W \ \ GREY \ 2007 \ Contact Me x \ Z: \ B: Hackbusch, Thomas
 
ESP
Salvador Garcia Diana
9.0072.46
57. 516 Queenice`s Boy
S \ \ B \ 2008 \ Quality x \ Z: \ B:
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
10.0076.21
58. 487 Chrysander H
W \ Holsteiner \ GREY \ 2008 \ Cachas x Carano \ Z: Helfrich, Gerhard \ B: Helfrich, Amy
 
USA
Bliss Heers
11.0080.39
59. 152 Cletus 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Lorentin I \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Wulschner,Astrid,Unterlandstättner,Stefan
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
11.0082.76
60. 432 Conux
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Cassini I \ Z: Kühl,Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
SWE
Jenny Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
12.0066.05
61. 510 Negata
S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Carthago \ Z: Bartjen, August \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Andrea Holzeder
12.0067.36
62. 427 Cote D'Or
S \ \ BAY \ 2007 \ x \ Z: \ B: Yuko Itakura
 
JPN
Yuko Itakura
14.0091.32
63. 417 Cum Laude 6
H \ OS \ SCHI \ 2007 \ Cellestial x Prinz Oldenburg \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Schreiter,Jörg
 
AZ
Andre Schröder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
25.0073.48
aufg. 199 Crack One
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.


Geldpreis1.100,00 EUR
RichterNiels Meincke
Peter-Jürgen Nissen
Bent Schultz