Nr. 5 CSI3*,Medium Tour, 140 cm

Preis der Firma "Thiele Glas AG"

Beginn: 24.07.2014 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 92

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 372 Wilane
S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
2. 164 Con Narcos
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Contendro II x Hinault \ Z: Elk,P.H. van \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
3. 518 Ulana 28
S \ Holsteiner \ BAY \ 2004 \ Quite Capitol x Alcatraz \ Z: Borssim, Ernst \ B: BorßIm, Ernst
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4. 348 Special One 2
H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
5. 190 Cornetta 20
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grandeur \ Z: Ottmann,Franz-Josef \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
6. 453 Cosma Shiva
S \ Holsteiner \ BAY \ 2002 \ Cashandcarry x Cassini I \ Z: Maas Karl-Jochen \ B: Lotta'S Horse Oy
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7. 388 Luc de Beaufour
W \ Grpf.o.R \ F \ 1999 \ x \ Z: \ B: Weinberg, Peter
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
8. 241 Horse Gym's Quali Quanti
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Quidam de Revel x Non Stop \ Z: Keitel,Hartmut \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
9. 467 Quinntex
W \ Hannoveran \ \ 2005 \ Quidam's Rubin x Walldorf \ Z: Niermann, Kirsten \ B: Veronika Gylthe
 
NOR
Veronica Gylthe
10. 312 Quidam's Queen
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
11. 316 Quinleen
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Candillo \ Z: Schröder,Kristina \ B: Polikowski,Slawomir
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
12. 149 Clarissimo 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Lorentin I \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Meyer,Felix
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
13. 55 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Karl Märker GmbH &Co.KG,
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
14. 223 For Felicila
S \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Espri \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Theiss,Hermann
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
15. 233 Gladstone 84
H \ BWP \ B \ 2006 \ Non Stop x Lambada van Berkenbroeck \ Z: Vanden Broucke,Kathy \ B: Jos Lansink u.D.Walrave,
 
GER
Tim Hoster
RFV Liedberg
16. 445 Aquarel Z
S \ \ BAY \ 2006 \ Andiamo Z x Ramiro Z \ Z: \ B: Mette Henriksen
 
DEN
Rikke Haastrup Kristensen
17. 40 Bella Balou
S \ OS \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Deichmann,Joachim \ B: Althof,Inge
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
18. 331 Rarität 13
S \ Holst \ B \ 2001 \ Equest Carnute x Lord \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
19. 395 Levito
W \ Rhld \ Db \ 1999 \ Lupicor x Indorado \ Z: Eckermann, Otmar \ B: Geller-Herr, Katarina
 
GER
Tobias Woltering
RFV Ochtrup e.V.
20. 217 Elmegaardens Artos
W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Resident \ Z: Schnoor,Maria u.Claus \ B: BG Schnoor & Kragh-Iversen,
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
21. 462 Jackson Hole
W \ SWB \ BAY \ 2004 \ Quite Easy x Robin Z \ Z: \ B: Yuko Itakura
 
JPN
Yuko Itakura
22. 2 Acanthya
S \ Hann \ F \ 2006 \ Adlantico As x Argentinus \ Z: Hart,Thomas \ B: Orschel,Cassandra
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
23. 410 Tailormade Ussuri
S \ HOLST \ \ 2004 \ Casall x Riverman \ Z: Scheel, Norbert \ B: Tailormade Horses ApS
 
DEN
Sören Pedersen
RFV Holzhausen u.U.e.V.
24. 85 Carolus-Magnus
W \ Meckl. \ Df \ 2003 \ Continue x Lord Kemm \ Z: Reitanlagen Fleesensee GmbH, \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
25. 275 Lupo 114
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Lupicor x Jus de Pomme \ Z: Renken,E.B \ B: Weber,Rolf
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
26. 375 Zerafina 5
S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen,Jac \ B: Huep,Lisa
 
GER
Lisa Huep
RFV v.Lützow Herford e. V.
27. 458 Zwalbe
S \ KWPN \ BAY \ 2004 \ Cavalier x John U To Berry \ Z: Holterman, G.J. \ B: Kim, Zhanna
 
GBR
Guy Goosen
RV Oldenburger Münsterland e.V.
28. 197 Costa Rica 41
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Clearway x Contender \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
29. 398 Cerano 19
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Acord II \ Z: Petersen, Sönke \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
30. 500 Montoya G
S \ Swedish Wa \ CHEST \ 2003 \ Cappucino 1002 x Finals \ Z: Pia Svensson \ B: Linn Widmark
 
SWE
Linn Widmark
ca. 05:00 Minuten Pause
31. 506 Reskiou de la Roque
S \ SELLE FRAN \ BAY \ 2005 \ Kannan, Kwpn x Adelfos \ Z: \ B: Horse Traders Srl
 
ITA
Emanuele Camilli
32. 218 Entre nous
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Ephebe For Ever x Calido I \ Z: Dörnberg,Susanne von \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
33. 192 Cornetto 31
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Florestan I \ Z: Besken,Alfred \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
34. 474 Philadelphia 53
S \ WESTF \ BAY \ 2006 \ Pilgrim Westf x Cheenook Holst \ Z: Peter Nagel-Tornau \ B: Largo Sa
 
POL
Piotr Sawicki
35. 478 Catalux
W \ Holst \ B \ 2003 \ Catano x Lux \ Z: ZG Kühl,Kersten u.Peter \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
SWE
Jenny Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
36. 177 Contendro-Star
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Rabino \ Z: Walinski,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
37. 351 Startlight
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Landadel \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
38. 481 Cesar
W \ BWP \ BAY \ 2002 \ Utrillo van de Heffinck x Flugel van la Roche \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Bridgeside Farms Llc
 
USA
Bliss Heers
39. 96 Casillas 2
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordship \ Z: Eitel,Michael \ B: Pferdezucht Völz GbR,
 
GER
Monique Schröder
RC Passin e.V.
40. 504 Tabea 20
S \ Holsteiner \ BAY \ 2003 \ Contendro x Fernando \ Z: Eim, Günter \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
EGY
Mohamed Talaat
41. 73 Caressina
S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sion \ Z: Henne,Alexander \ B: Lütgenau,Margret
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
42. 486 Carvin
W \ HOLST \ \ 2002 \ Concorde x Calando I \ Z: Scholtessen, Elke \ B: Adolf Giebler
 
AZ
Andre Schröder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
43. 77 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
44. 480 Lorenzetti 4
H \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Müller,Friedhelm \ B: Stutteri Ask A/S,
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
45. 381 Felicia 44
S \ Hess \ BSchi \ 1999 \ Fighting Alpha x \ Z: Nau, Ludwig \ B: Beilken, Leslie
 
GER
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
46. 512 Casilius
H \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Cambridge \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,Schou Absolut Horses
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
47. 35 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
48. 245 Lacoeur
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
49. 248 Lady Louise 2
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Lord Weingard x Acord II \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
50. 95 Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
51. 249 Lamarque 7
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Coriano \ Z: Schoof,Heinrich \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
52. 455 Fim Quo VAdis 36
H \ Bayer \ CHEST \ 2003 \ Quidam's Rubin x Aldato \ Z: Richter, Annemarie \ B: Lotta'S Horse Oy
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
53. 383 Balouna Windana
S \ OS \ Df \ 2003 \ Balou du Rouet x Landfriese II \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Zuchthof Makowei
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
54. 169 Condor 562
W \ DSP \ Df \ 2006 \ Cypriano x Levisto \ Z: Dittmann,Horst \ B: Denkhaus,Ira
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
55. 175 Contana 3
S \ OS \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Lavallo \ Z: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel, \ B: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel,
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
56. 340 Seal 5
H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting,Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
57. 265 Linette-Hom
S \ DWB \ BkaSc \ 2006 \ Louvre S (DNK) x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Capacity Horses,
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
58. 54 Caipirinha 65
H \ Hann \ \ 2007 \ Chequille x Lacros \ Z: Knigge,Hubert \ B: Kludt,Pauline,Osmani,Aurora
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
59. 330 Ramona de Flobecq
S \ SF \ Schi \ 2005 \ Ultimo van ter Moude x Umour du Fenaud \ Z: Fort,Marcel \ B: Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
60. 365 Vicky 216
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Landlord \ Z: Hack,Heinz \ B: Kalinowski,Urda
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
61. 14 Alposchino
H \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus x Landadel \ Z: Volze,Andreas \ B: Kludt,Pauline
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
62. 189 Corin 3
H \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Capitol I \ Z: Peters,Hans Jacob \ B: Laue,Jürgen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
63. 301 Quality 29
H \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Dannemann,Gerd \ B: Heins,Johann
 
GER
Tim Hoster
RFV Liedberg
64. 444 Charleston K
H \ HO \ BAY \ 2005 \ Carinjo x Corleone \ Z: \ B: Mia Kansager
 
DEN
Rikke Haastrup Kristensen
65. 459 Folinde van het Slagershof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'El Pantireye \ Z: Francois,Jonny \ B: Tung,Su Wang
 
HKG
Raena Leung
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
66. 234 Graf Moritz
H \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Classiker \ Z: Siegert,Jürgen \ B: Arndt Dr.,Helga
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
67. 475 Wassini
H \ Unknown \ GREY \ 2006 \ Unknown x \ Z: \ B: Rudiger Wassibauer
 
POL
Piotr Sawicki
68. 114 Cazaro
W \ Holst \ B \ 2000 \ Chambertin x Athlet Z \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
69. 392 Rubens de Laume
H \ SF \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Logis AG, Firma
 
GER
Tobias Woltering
RFV Ochtrup e.V.
70. 476 Afp´s Quick Vainqueur
W \ Brandenbur \ \ 2003 \ Quick de Baussy x Le VAinquer \ Z: Maack, Winfried und Jörg \ B: Holste, Andre
 
ESP
Salvador Garcia Diana
71. 155 Coco del Pierre
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Lagano \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Orschel,Cassandra
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
72. 5 AFP's Questa Vittoria
S \ Old \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Fischer,Heike \ B: Fettchenhauer,Andreas
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
73. 50 Cab Driver
W \ Westf \ \ 2005 \ Con Air x Coriograf B \ Z: ZG Schmid,Johann u.Katja \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
74. 257 Lautermann
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
75. 117 Cerousi
H \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x Ussuri xx \ Z: Holtz,Bodo \ B:
 
GER
Daniel Wascher
RFV Landgest.Redefin e.V.
76. 373 Wimbeldon 3
W \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Roven xx x Cantus \ Z: Mheen,W. van de \ B: Huep,Lisa
 
GER
Lisa Huep
RFV v.Lützow Herford e. V.
77. 456 Bocelli
W \ \ BAY \ 2006 \ Indoctro x Lux \ Z: van Gestel \ B: Kim, Zhanna
 
GBR
Guy Goosen
RV Oldenburger Münsterland e.V.
78. 276 Luwina P
S \ Old \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
79. 484 Forfour de L Orangerie B
H \ BWP \ CHEST \ 2005 \ Action Breaker x Calypso \ Z: \ B: Kasper H. Hansen
 
DEN
Kasper H. Hansen
80. 452 Tailormade Esperanza de Rebel
S \ HOLST \ GREY \ 2003 \ Rebel Z x Corofino I \ Z: Hamond, Jan VAn \ B: Tailormade Horses ApS
 
DEN
Sören Pedersen
RFV Holzhausen u.U.e.V.
81. 360 Ultima 49
S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
82. 228 Gala D
S \ BWP \ F \ 2006 \ Cicero Z x Cascadeur \ Z: Didden,Luc \ B: Schwabe,Henry
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
83. 108 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
84. 389 La Ramm
W \ Holst \ B \ 2001 \ x Lantaan \ Z: Petersen, Hans-Peter \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
85. 120 Cevin Costner
H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
86. 466 Paola Ladies CHoice
S \ \ \ 2004 \ Orville x Corland \ Z: \ B: Op Investor As Og Elle Hest Og Ride
 
NOR
Veronica Gylthe
87. 483 Contendra 22
S \ Hannoveran \ BAY \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: Schirrmacher GbR \ B: Bridgeside Farms Llc
 
USA
Bliss Heers
88. 47 Burberry 9
H \ DSP \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Quando-Quando \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
89. 102 Cassin 2
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Calido I \ Z: Frellesen,Thede \ B: Pferdezucht Völz GbR,
 
GER
Monique Schröder
RC Passin e.V.
90. 397 Gigolo van't Breehof
W \ BWP \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x \ Z: \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
91. 100 Cassian B
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Brinkop,Hans \ B: Lütgenau,Marie
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
92. 183 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Wittschier,Michael,Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.


Geldpreis3.500,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Jörg Weinhold
Bent Schultz