Nr. 8 CSI3*, Große Tour,Zwei-Phasen, 145 cm

1 Qualifikation für den Grand Prix
Preis von Herrn Karl-Heinz Löffler

Beginn: 25.07.2014 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 52

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 17:15:00 222 Flotte Deern 4
S \ Hann \ F \ 2002 \ Forsyth x Acord II \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
2. 17:15:00 367 Voigtsdorfs Quonschbob
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Caletto II \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Meyer,Laura
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
3. 17:15:00 340 Seal 5
H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting,Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
4. 17:15:00 501 Wilson
W \ Swedish Wa \ BAY \ 1999 \ Elmshorn 887 x Winnipeg F 594 \ Z: Carola Holböll \ B: Wexim Robert Widmark
 
SWE
Linn Widmark
5. 17:15:00 57 Calimero 272
H \ Old \ B \ 1998 \ Capriol x Azarro \ Z: Schröder,Dirk \ B: Schröder,Monique
 
GER
Monique Schröder
RC Passin e.V.
6. 17:15:00 458 Zwalbe
S \ KWPN \ BAY \ 2004 \ Cavalier x John U To Berry \ Z: Holterman, G.J. \ B: Kim, Zhanna
 
GBR
Guy Goosen
RV Oldenburger Münsterland e.V.
7. 17:15:00 113 Cayles
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
8. 17:15:00 373 Wimbeldon 3
W \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Roven xx x Cantus \ Z: Mheen,W. van de \ B: Huep,Lisa
 
GER
Lisa Huep
RFV v.Lützow Herford e. V.
9. 17:15:00 444 Charleston K
H \ HO \ BAY \ 2005 \ Carinjo x Corleone \ Z: \ B: Mia Kansager
 
DEN
Rikke Haastrup Kristensen
10. 17:15:00 35 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
11. 17:15:00 282 Orlanda 27
S \ Holst \ B \ 1999 \ Julio Mariner xx x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12. 17:15:00 377 Zomotti
H \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Nimmerdor \ Z: Pleyter,G.J. \ B: Jos Lansink Horses / Stal Heijdens
 
GER
Tim Hoster
RFV Liedberg
13. 17:15:00 486 Carvin
W \ HOLST \ \ 2002 \ Concorde x Calando I \ Z: Scholtessen, Elke \ B: Adolf Giebler
 
AZ
Andre Schröder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
14. 17:15:00 505 Bml Balia Nl
W \ vb/sp \ GREY \ 2006 \ VIncenzo x Lux \ Z: \ B: Schockemöhle, VIvien
 
ITA
Emanuele Camilli
15. 17:15:00 318 Quinta 74
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Quintero x Corofino I \ Z: Haalck,Reimer \ B: Milkau,Axel
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
16. 17:15:00 460 Lalik 2
S \ Old \ B \ 2002 \ Limes x Landkaiser \ Z: Harren,Alfons \ B: Tung,Su Wang
 
HKG
Raena Leung
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
17. 17:15:00 357 Tequila Sunrise 43
S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
18. 17:15:00 276 Luwina P
S \ Old \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
19. 17:15:00 183 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Wittschier,Michael,Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
20. 17:15:00 177 Contendro-Star
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Rabino \ Z: Walinski,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
21. 17:15:00 224 For Success
H \ Hann \ Df \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Siemers,Hans \ B: Stall Königshofer Heide,
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
22. 17:15:00 461 Loretto Classic
W \ Holsteiner \ \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Mohr, Soenke \ B: Tadayoshi Hayashi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
23. 17:15:00 95 Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
24. 17:15:00 360 Ultima 49
S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
25. 17:15:00 94 Cashflow 6
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
ca. 05:00 Minuten Pause
26. 17:20:00 237 Herzblatt 25
W \ Old \ B \ 2000 \ Heraldik xx x Unbekannt \ Z: Schäfer,Fredi \ B: Orschel,Cassandra
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
27. 17:20:00 269 Lord Lohengrin
H \ Hann \ B \ 2001 \ Lordanos x Diskus \ Z: Kordes,Helmut \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
28. 17:20:00 126 Chap 47
H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
29. 17:20:00 374 Wizzerd
H \ KWPN \ Schi \ 2003 \ C-Indoctro x \ Z: \ B: Lütgenau,Margret
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
30. 17:20:00 103 Cassydy
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Pingel,Dieter \ B: Schwere,Verena
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
31. 17:20:00 464 Eddi Maserati
W \ \ GREY \ 2005 \ Escudo II x Graf Sponeck \ Z: \ B: Hokuso Riding Club
 
JPN
Koki Saito
32. 17:20:00 284 Orphee du Granit
W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Eden de la Cour \ Z: \ B: Su Wan,Tung
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
33. 17:20:00 366 Vienetta 6
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Caitano x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
34. 17:20:00 391 Caro As 17
W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Duntroon \ Z: Harms, Guenther \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
35. 17:20:00 481 Cesar
W \ BWP \ BAY \ 2002 \ Utrillo van de Heffinck x Flugel van la Roche \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Bridgeside Farms Llc
 
USA
Bliss Heers
36. 17:20:00 47 Burberry 9
H \ DSP \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Quando-Quando \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
37. 17:20:00 55 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Karl Märker GmbH &Co.KG,
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
38. 17:20:00 385 AFP's Chantal
S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Thomas, Uwe \ B: Plath, Andre
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
39. 17:20:00 46 BSC Cha Cha Cha
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
41. 17:20:00 513 Souvenir 29
S \ Hann \ Db \ 2000 \ Stakkato x \ Z: Schulz, Rainer \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
42. 17:20:00 448 Limbo 0130
W \ HOLST \ BAY \ 1999 \ Limbus x Lasino \ Z: Paulsen Hauke \ B: Kasper H. Hansen
 
DEN
Kasper H. Hansen
43. 17:20:00 209 Dark Dream 13
W \ OS \ Db \ 2005 \ Chacco-Blue x Quincy (Omni Star) \ Z: Gall,Gerhard \ B: Gall,Gerhard,Gall,Sahra
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
44. 17:20:00 371 Westbridge
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Furore x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Burgmans u.van Gorp, \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
45. 17:20:00 473 Phenix
H \ WESTF \ BAY \ 2003 \ Pilgrim x Landgraf I \ Z: Peter Nagel-Torn \ B: Gregory Jankielevitsch
 
POL
Piotr Sawicki
46. 17:20:00 225 Fränklin 6
W \ Hann \ Schi \ 2005 \ For Edition I x Gluecksgriff \ Z: Johannsen,Frank \ B: BG Johannsen,
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
47. 17:20:00 72 Carena 11
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
48. 17:20:00 189 Corin 3
H \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Capitol I \ Z: Peters,Hans Jacob \ B: Laue,Jürgen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
49. 17:20:00 195 Corvin 18
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe,Katja \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
50. 17:20:00 393 Arpeggio's Son
W \ Rhld \ B \ 1999 \ x \ Z: Ruyter, Josef \ B: Woltering GbR
 
GER
Tobias Woltering
RFV Ochtrup e.V.
51. 17:20:00 452 Tailormade Esperanza de Rebel
S \ HOLST \ GREY \ 2003 \ Rebel Z x Corofino I \ Z: Hamond, Jan VAn \ B: Tailormade Horses ApS
 
DEN
Sören Pedersen
RFV Holzhausen u.U.e.V.
52. 17:20:00 504 Tabea 20
S \ Holsteiner \ BAY \ 2003 \ Contendro x Fernando \ Z: Eim, Günter \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
EGY
Mohamed Talaat


Geldpreis24.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Niels Meincke
Silke Gärtner