Nr. 12 Springprüfung Kl.M*
Mecklenburger Jugend-Derby
Preis der Firma Eggersmann
Beginn 01.08.2014 10:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 294 | Luc de Beaufour W \ Grpf.o.R \ F \ 1999 \ x \ Z: \ B: Weinberg,Peter |
GER |
Philipp Makowei Mecklenburg-Vorpommern |
66,00 EUR | 0.00 | 80.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 341 | Pretty-Girl 3 S \ Old \ B \ 2005 \ Colander x Rivero xx \ Z: Wernke,Josef \ B: Schulz,Eckhard |
GER |
Paul Wiktor Berlin-Brandenburg |
54,00 EUR | 0.00 | 89.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 102 | Cera 59 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x Grenzfall \ Z: Pferdehof Altkamp/Ulrich Prehl, \ B: Pferdehof Altkamp,Inh. Ulrich Prehl |
GER |
Hannes Prehl Berlin-Brandenburg |
45,00 EUR | 0.00 | 100.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 181 | Cuba Libre 29 W \ Holst \ Db \ 2004 \ Concept x Acorado I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Hanning,Martin |
GER |
Max-Hilmar Borchert Berlin-Brandenburg |
39,00 EUR | 4.00 | 82.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 225 | Glentina S \ DSP \ Df \ 2006 \ Glenn Alme x Kolibri \ Z: Huschke,Matthias \ B: Huschke,Matthias |
GER |
Johanna Huschke Berlin-Brandenburg |
36,00 EUR | 4.00 | 89.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 261 | Landmaid 9 S \ Brdbg \ Db \ 2000 \ Unbekannt x Marino Hanover \ Z: Lyck-Piehl,Gabriela \ B: Lyck-Piehl,Gabriela |
GER |
Philipp Lyck Berlin-Brandenburg |
8.00 | 86.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 87 | Casino Royal 26 H \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Grundyman xx \ Z: Graage,Jörg \ B: Borchert,Andreas |
GER |
Max-Hilmar Borchert Berlin-Brandenburg |
12.00 | 100.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 240,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 204 | Elusive Touch H \ Holst \ B \ 2007 \ Ephebe For Ever x Newton \ Z: ZG Erwin,Rainer u.Thomas Tischer, \ B: Wagner,Udo |
GER |
Sabrina Gronewold Berlin-Brandenburg |
12.25 | 103.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 186 | Davida Villa S \ Old \ F \ 2004 \ Wind Dancer x D'Olympic \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Burchard,Hannah,Burchard,Sandra |
GER |
Hannah Burchard Mecklenburg-Vorpommern |
16.00 | 91.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 66 | Careful 46 W \ n.b. \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Herms,Stefan |
GER |
Philipp Lyck Berlin-Brandenburg |
23.75 | 117.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 249 | Korany Sun W \ Grpf.o.R \ R \ 2007 \ x \ Z: \ B: Noack,Sandy |
GER |
Sandy Noack Sachsen-Anhalt |
26.00 | 110.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 335 | Pepper 153 H \ DSP \ DbkaS \ 2004 \ Prinz Romadour x Zingaro xx \ Z: Kohlschmidt,Bernd \ B: BG Wingenroth u.Rochel, |
GER |
Jil-Alexandra Wingenroth Mecklenburg-Vorpommern |
30.25 | 127.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 219 | Full Metal Jacket 2 W \ Hann \ B \ 2002 \ Wolkenstein II x Ramiro's Son II \ Z: Kahrs,Peter \ B: Bredenkamp,Dorothea,Bredenkamp,Volker |
GER |
Dorothea Bredenkamp Mecklenburg-Vorpommern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 333 | Paula 305 S \ Meckl. \ Schi \ 2001 \ Piment x Lomber \ Z: Kruse,Günter \ B: Rochel u. Wingenroth, |
GER |
Jil-Alexandra Wingenroth Mecklenburg-Vorpommern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 432 | Calimero 541 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x \ Z: ZG Thomsen, Wilhelm u.Dietrich \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt |
GER |
Clemens Drabsch Mecklenburg-Vorpommern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 280 | Leviscal 2 H \ Holst \ BkaSc \ 2002 \ Levisto x Caletto I \ Z: Kühl,Ines \ B: Kühl,Ines |
GER |
Martin Kühl Mecklenburg-Vorpommern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 117 | Cheremy W \ Holst \ Db \ 2004 \ Concept x Romino \ Z: Busse,Nina \ B: Seidel,Lisa |
GER |
Lisa Seidel Thüringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 431 | Candyman 125 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Calvados II \ Z: Rösch, Maik \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt |
GER |
Clemens Drabsch Mecklenburg-Vorpommern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 133 | Ciondolo B H \ DSP \ B \ 2004 \ Cardenio x Lancetto \ Z: Beeck,Tanja \ B: Beeck,Tanja |
GER |
Sarah Krüger Mecklenburg-Vorpommern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 47 | Bootsmann 11 W \ Ung. \ B \ 2004 \ Koppany x Leanyalom \ Z: \ B: Wiencek,Isabeau,Wiencek,Doris |
GER |
Isabeau Wiencek Westfalen |
Geldpreis | 240,00 EUR |
Richter | Hans-Joachim Begall Tatjana Zahn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |