Nr. 16 Stilspringprfg.Kl.L m.St.
Böckmann Junior-Cup
Preis der Firma Böckmann
Beginn: 02.08.2014 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 345 | Qualite 4 S \ BWP \ Db \ 2002 \ Quickfeuer van Koekshof x Concorde \ Z: Thunissen,Marcel \ B: Kersten,Ludwig |
GER |
Alexander Fuge Barrachina Schleswig-Holstein |
2. | 7 | Alcira 4 S \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Plath,Lilli |
GER |
Lilli Plath Mecklenburg-Vorpommern |
3. | 121 | Chiara 291 S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Concordio x Matula \ Z: Winter,Sebastian \ B: Kutsch,Denise |
GER |
Laura Petschick Mecklenburg-Vorpommern |
4. | 258 | Lakja- W S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Linton x Foxhunter \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: ZG Wascher,Gernot u.Elke |
GER |
Christin Wascher Mecklenburg-Vorpommern |
5. | 333 | Paula 305 S \ Meckl. \ Schi \ 2001 \ Piment x Lomber \ Z: Kruse,Günter \ B: Rochel u. Wingenroth, |
GER |
Jil-Alexandra Wingenroth Mecklenburg-Vorpommern |
6. | 1 | A little Man W \ Westf \ B \ 2003 \ Akribori x Paulaner \ Z: Götten,Reinhard \ B: Forler,Dominik |
GER |
Nike Sophie Forler Mecklenburg-Vorpommern |
7. | 414 | Adelino M H \ Dt.Sp. \ F \ 2004 \ Adelante I x Restorator \ Z: Müller, Johann \ B: Müller, Johann |
GER |
Ludwig Jürgens Mecklenburg-Vorpommern |
8. | 19 | Ariella 23 S \ Old \ B \ 2000 \ Araconit x Contender \ Z: Beck,Herbert \ B: Stall Vineta, |
GER |
Willy Franke Mecklenburg-Vorpommern |
9. | 73 | Carlando 9 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ C-Trenton Z x Acobat II \ Z: Milde,Steffen \ B: Henniges,Ida |
GER |
Ida Henniges Mecklenburg-Vorpommern |
10. | 109 | Chaccoubet 2 W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Pannwitt,Vanessa |
GER |
Vanessa Pannwitt Mecklenburg-Vorpommern |
11. | 434 | Chemnitz B H \ OS \ Schwb \ 2003 \ x Grosso Z \ Z: ZG Burmeister, Walter u.Olaf \ B: Burmeister, Olaf |
GER |
Anna-Chantal Burmeister Mecklenburg-Vorpommern |
12. | 137 | Clapham Junction H \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Elisabeth Jürgens Mecklenburg-Vorpommern |
13. | 144 | Cleophea S \ Meckl. \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Carprilli \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Venzke,Andreas |
GER |
Lucy Marie Venzke Mecklenburg-Vorpommern |
14. | 192 | Diego mi Curazon W \ Meckl. \ F \ 2007 \ D'Olympic x Admiral \ Z: Pachur,Swantje \ B: Goerke,Cornelia |
GER |
Christoph Maack Mecklenburg-Vorpommern |
15. | 194 | Discovery 40 S \ Old \ B \ 2000 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Cordes-Gebken,Karl-Heinz \ B: Beßler,Gerhard |
GER |
Olivia Scholz Mecklenburg-Vorpommern |
16. | 281 | Leviscal H \ Holst \ Schi \ 2001 \ Levisto x Caletto I \ Z: Kühl,Ines \ B: Kühl,Ines,Kühl,Martin |
GER |
Martin Kühl Mecklenburg-Vorpommern |
17. | 290 | Lombardo 33 W \ Holst \ Db \ 1998 \ Lansing x Caletto II \ Z: Geertz,Johannes \ B: Ahlmann,Dirk |
GER |
Jytte Ahlmann RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. |
18. | 314 | Mondnixe S \ Old \ B \ 2001 \ Pinatubo x Rathenow \ Z: Bathke,Bodo \ B: Scheibler,Kathrin |
GER |
Charlotte Scheibler Mecklenburg-Vorpommern |
19. | 438 | Cognac 86 W \ Meckl. \ SCHWB \ 2002 \ Continue x Sultan \ Z: RuFV Ankershagen, \ B: Köpp,Kristin |
GER |
Lilli Plath Mecklenburg-Vorpommern |
20. | 362 | Royal Rebel W \ Holst \ Db \ 2003 \ Rebel Z I x Lancer I \ Z: Hamond,Jan van \ B: Petschick,Laura |
GER |
Laura Petschick Mecklenburg-Vorpommern |
21. | 288 | Linta T S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Linton x Chalan \ Z: Tiede,Christian \ B: Tiede,Christian |
GER |
Christin Wascher Mecklenburg-Vorpommern |
22. | 335 | Pepper 153 H \ DSP \ DbkaS \ 2004 \ Prinz Romadour x Zingaro xx \ Z: Kohlschmidt,Bernd \ B: BG Wingenroth u.Rochel, |
GER |
Jil-Alexandra Wingenroth Mecklenburg-Vorpommern |
23. | 323 | Mrs-Marple S \ DR \ Schwb \ 2003 \ Munser I x Urban x \ Z: Kopp Dr.,Eva-Maria \ B: Scholz,Olivia |
GER |
Rica Marlene Scholz Mecklenburg-Vorpommern |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Hans-Joachim Begall Stefanie Binkowski |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |