Nr. 6/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*, bis 1120 RLP
Ostseechampionat -Kleine Tour-
Beginn 01.08.2014 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 258 | Lakja- W S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Linton x Foxhunter \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: ZG Wascher,Gernot u.Elke |
GER |
Christin Wascher RFV Landgest.Redefin e.V. |
72,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 38.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 398 | Walküre 22 S \ Holst \ B \ 2006 \ Quarterback x Briscar \ Z: Tanz,Matthias \ B: Kothe,Kerstin |
GER |
Celine Kothe RV Kitzscher e. V. |
60,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 34.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 435 | Zweitze W \ KWPN \ BSTI \ 2004 \ Solitair x Huzaar \ Z: Hop,G.J \ B: Zach,Lukas |
GER |
Melvin Senst RFV Radegast/Anhalt e.V. |
51,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 40.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 177 | Crönchen S \ DSP \ Db \ 2004 \ Cardenio x Duralin I \ Z: Pferdehof Wiesengrund, \ B: Pferdehof Wiesengrund, |
GER |
Alexandra Sprung RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg |
45,00 EUR | 0.00 | 8.00 | 40.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 158 | Contess Chaplin S \ DSP \ B \ 2007 \ Conteur x \ Z: Kleßny,Lothar \ B: Kleßny,Lothar |
GER |
Nina Tornow RFV Wulkow e.V. |
42,00 EUR | 4.00 | 49.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 413 | Concardo 2 W \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Consul x Levisto \ Z: Jürgens, Olaf \ B: Jürgens, Olaf |
GER |
Ludwig Jürgens RSV Polzow e.V. |
30,00 EUR | 4.00 | 50.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 387 | Ulana 21 S \ Holst \ B \ 2004 \ Canturo x Silvester \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Lass,Hubertus,Lass,Janna |
GER |
Janna Lass RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
30,00 EUR | 4.00 | 50.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 206 | Escorial 152 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Rabino \ Z: Rink,Matthias \ B: Gronewold,Sabrina |
GER |
Sabrina Gronewold PSG Gut Angermünde e.V. |
30,00 EUR | 4.00 | 50.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 362 | Royal Rebel W \ Holst \ Db \ 2003 \ Rebel Z I x Lancer I \ Z: Hamond,Jan van \ B: Petschick,Laura |
GER |
Laura Petschick Torgelower RSV Pegasus e. V. |
4.00 | 51.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 356 | Quincy 58 W \ Old \ B \ 1997 \ Quattro B x Karon \ Z: Reiners,Werner \ B: Delfs,Claudia |
GER |
Theresa Johanna Delfs RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
4.00 | 53.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 288 | Linta T S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Linton x Chalan \ Z: Tiede,Christian \ B: Tiede,Christian |
GER |
Christin Wascher RFV Landgest.Redefin e.V. |
4.00 | 53.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 360,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 370 | Side by Side W \ Hann \ R \ 2005 \ Silvio I x Espri \ Z: Harrje,Karsten \ B: Schulze-Frenking,August |
GER |
Julia Schulze Frenking RV Appelhülsen e.V. |
4.25 | 55.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 393 | Valesca 42 S \ KWPN \ B \ 2002 \ Niagara x Burggraaf \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Lonnemann,Vivien |
GER |
Julia Schulze Frenking RV Appelhülsen e.V. |
8.00 | 48.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 343 | Prinz Pepper W \ Brdbg \ F \ 2000 \ Prinz Kolibri x Modus xx \ Z: Schmidt,Rudolf u.Angelika \ B: Gottwald,Rene |
GER |
Nadine Göpfert PSV Sorge-Settendorf e.V |
8.00 | 48.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 193 | Dino S 2 W \ Meckl. \ Df \ 2000 \ D'Olympic x Distello \ Z: Schlecht,Benno \ B: Mallick,Antje |
GER |
Maxi Geyer RV Zuchthof Drei Eichen e.V. |
8.00 | 49.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 41 | Bella du Rouet S \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Caretello B \ Z: Kalka,Jochen \ B: Kalka,Jochen |
GER |
Pascale Hempel RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. |
8.00 | 49.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 429 | Don Wito W \ \ B \ 2008 \ Turkus x Come Back II \ Z: Jakubiec,Witold \ B: Jakubiec,Witold |
POL |
Juliana Jakubiec |
8.00 | 51.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 257 | Lagunit W \ Thuer \ B \ 2002 \ Lagunitas x Sevillano xx \ Z: Bauerfeind,Doris \ B: Jungermann-Schultz,Ute |
GER |
Justine Schultz RC Wollersleben e.V |
8.00 | 51.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 23 | As di Berlin W \ Hann \ B \ 2003 \ As di Villagana x Ramiro's Bube \ Z: Knigge,Hubert \ B: Höch,Justine,Andree-Höch,Carmen |
GER |
Justine Höch RV Caballico Jühnsdorf e.V. |
8.00 | 52.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12 | Alweer Uno H \ KWPN \ Db \ 2005 \ Numero Uno x Lux \ Z: Klaver,C.T. \ B: Ebert,Vanessa |
GER |
Vanessa Ebert RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. |
8.00 | 53.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 234 | Hof Schretstakens Lana S \ Holst \ B \ 1996 \ Cambridge x Calypso I \ Z: Henning,Heinz \ B: Mund,Angela |
GER |
Christin Mund RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
8.00 | 55.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 405 | Zara 88 S \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Castellini \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Hogreve,Hermann |
GER |
Franziska Lass RFV Griebenow e.V. |
8.25 | 55.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 437 | Kir Royal S \ \ \ 1999 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Niklas Eberhardt LG Reiten Berlin e.V. |
8.50 | 56.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 82 | Caroline 86 S \ Meckl. \ F \ 2003 \ Cellestial x D'Olympic \ Z: Göwe,Arno \ B: Lass,Hubertus,Lass,Franziska |
GER |
Franziska Lass RFV Griebenow e.V. |
8.50 | 72.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 76 | Carlotta 110 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Calato x Calypso II \ Z: Fehrs,Hans \ B: Blum,Marcus |
GER |
Claudia Blum RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V |
10.50 | 64.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 48 | Caballero 108 H \ OS \ F \ 2007 \ Clay x For Pleasure \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Oehmichen,Emily |
GER |
Nadine Göpfert PSV Sorge-Settendorf e.V |
12.00 | 51.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 146 | Clintaro W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clinton I x Calato \ Z: Kruse,Jan Peter \ B: Oben-Feindt,Bettina,Feindt,Jan-Philipp |
GER |
Jan-Philipp Feindt RFV Neuenfelde e.V. |
12.00 | 52.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 298 | Lucy Lou 16 S \ OS \ B \ 2005 \ Con Capitol x Lacoro \ Z: Jungermann-Schultz,Ute \ B: Jungermann-Schultz,Ute |
GER |
Justine Schultz RC Wollersleben e.V |
16.00 | 51.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 47 | Bootsmann 11 W \ Ung. \ B \ 2004 \ Koppany x Leanyalom \ Z: \ B: Wiencek,Isabeau,Wiencek,Doris |
GER |
Isabeau Wiencek RV Appelhülsen e.V. |
35.25 | 99.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 216 | Forrest Gamp 3 W \ Westf \ R \ 2006 \ Forrester x Graziano \ Z: Hartmann,Josef \ B: Gohlke,Maik,Gohlke,Sarah |
GER |
Sarah Gohlke RSV Dersekow 1968 e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 138 | Clara 104 S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassini II x Caletto I \ Z: Schinkel,Till \ B: Klocke,Daniela,Lange,Christopher |
GER |
Anne Klocke RFV HLG Neustadt e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 360 | Rianka 2 S \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Corofino I \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Melfsen Dr.,Johann Redlef,Melfsen,Levke Sophie |
GER |
Levke Sophie Melfsen RFV Maasen-Sulingen e. V. |
Geldpreis | 360,00 EUR |
Richter | Tatjana Zahn Franz Wego |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |