Preis der Gemeinde Hagen
Nr. 18 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit für 7- und 8 jährige Pferde (1.40 m/1.45 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
2. Qualifikation - Youngster Tour
Beginn: 25.04.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 61
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde / 7 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 543 | Sheggy H \ Hann \ DF \ 2007 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Maslov,Sergey |
RUS |
Maria Madenova RUSSIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 356 | Inliner H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Eva Bitter RV St. Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 846 | Coleman W \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Indorado \ Z: \ B: Onyshchenko Oleksandr |
UKR |
Ulrich Kirchhoff |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 709 | Luigi 236 W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert, Jopie \ B: Wulff, Volker |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 904 | Idream S \ LetW \ SCHWB \ 2007 \ Irasir x Lagerfeld \ Z: \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Cameron Hanley Showjumpers, |
IRL |
Alexander Duffy RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 863 | Tygie Lande S \ SF \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Allevamento Lester Rose di Barbara |
ITA |
Barbara Suter ITALY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 544 | She's the one 6 S \ Old \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Stalon \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Schultheis,Nicole |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 104 | Cassey 5 S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Sam R x Jacorde \ Z: Veldhuis,L \ B: Johannpeter,Karina |
GER |
Torben Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 689 | Sadesso W \ OS \ Schi \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 882 | Camilla Pj S \ Hannoveran \ BAY \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR \ B: Saracan, Gözde |
GER |
Rene Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 568 | Startlight W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Landadel \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 470 | Qinghai W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 359 | Jumex Sport Conrolus H \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro I x Carolus I \ Z: Delfs,Claus \ B: Jumpmex Sporthorses GmbH, |
MEX |
Ariana Azcarraga MEXICO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 899 | Hilde S \ BWP \ BAY \ 2007 \ Kannan x Tamara \ Z: Erwin Jacobs \ B: Erwin Jacobs |
RUS |
Vladimir Tuganov RUSSIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 369 | La Vie 49 S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Lucky Boy x Corland (DK: Corlando) \ Z: Rietberg,M.J. \ B: Glanemann,Christian |
HUN |
Emil Orban ZRFV Versmold e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 911 | Cassini's Angel W \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Cassini II x Carolus I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Ummen,Sabine |
SWE |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 90 | Carinjo T W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Wernke,Peter |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 857 | Cote D'Or S \ NRPS \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Yuko Itakura |
JPN |
Yuko Itakura JAPAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 348 | Horse Gym's Balance S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 187 | Conoglio H \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Oglio xx \ Z: Gerken,Kai \ B: Meyne,Antje |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 188 | Conquest 15 H \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Quidam de Revel \ Z: Boeve,Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 575 | Strombuli W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 844 | Captain Z W \ KWPN \ BAY \ 2007 \ Lord x \ Z: \ B: Emile Fares |
LIB |
Emile Karim Fares LEBANON |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 850 | Character 1243 H \ S.Wbl \ BAY \ 2007 \ Careful x Acadius \ Z: Stall Just Hb \ B: Stall Just / Stall Fulltofta |
SWE |
Douglas Lindelöw SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 892 | Ariosa 7 S \ Zweibrücke \ BAY \ 2007 \ Arioso du Theillet x Calmiro \ Z: Schaefer, Armin & Adam \ B: Schaefer, Armin Sen. |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 852 | Can Remember S \ KWPN \ F \ 2007 \ *Diamant de Semilly x Cash \ Z: de Bruijn N \ B: Dirk van Bossel |
GBR |
Robert Whitaker GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 594 | Toupie de la Roque FEI S \ SF \ F \ 2007 \ KANNAN, KWPN x Nabab de Reve \ Z: \ B: SARL TOP STALLIONS COMPANY, |
FRA |
Michel Hecart FRANCE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 909 | Carott G S \ Oldenburge \ F \ 2007 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Guehring, Waltraud \ B: Gkouskova, Anna |
HUN |
Balazs Krucso Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 92 | Carl Louis 2 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini II x Martel xx \ Z: Schultz,Otto \ B: Holtrop,Thomas |
GER |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige Pferde / 8 year old horses - 10 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 608 | Vanilla 17 S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro \ Z: \ B: Haras Joter LTDA, |
BRA |
Karina Johannpeter Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 213 | Cortino 48 H \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 831 | Amaretas W \ Lit.W \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Firestone, Bertram u.Diana |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 584 | Tailormade Confidence H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 66 | Cab S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hahn,Dorothee |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 900 | Geron S S \ BWP \ BAY \ 2006 \ Indoctro x Carthago \ Z: de Wreede Sylvain \ B: Samantha Lan - Vladamir Tuganov |
RUS |
Vladimir Beletskiy RUSSIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 590 | Tiganello H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Corrado I \ Z: Hermans,Maurice \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
IRL |
Jessica Kürten IRELAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 572 | Sterrehof's Centolina S \ Ausl. \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof, |
AUT |
Julia Kayser AUSTRIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 45 | Basco 11 H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Casco x Nimmerdor \ Z: Dillingh,J. \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 33 | Bacardi 188 H \ KWPN \ F \ 2006 \ Andiamo Z x No Limit \ Z: Gerwen,F. van \ B: |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 577 | Sunfire 9 S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Contender \ Z: Vogel,Elmar \ B: Flaig Dr.,Hermann |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 587 | Tailormade La Vie S \ Old \ Schi \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Cantus \ Z: Freese,Josef \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sashia Astrup Jensen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 321 | Gain Line W \ Hann \ Df \ 2006 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Lampe,Carola \ B: Onyshchenko,Oleksandr |
UKR |
Oleg Krasyuk RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 410 | Lord Pepsi H \ Old \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Santander H \ Z: Vorwerk,Gottfried \ B: Vorwerk,Gottfried |
SUI |
Paul Estermann SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 563 | Stakkato Special W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 862 | Giovanni van het Scheefkasteel S \ BWP \ F \ 2006 \ Darco x Perhaps van het Molenvondel \ Z: Hubrechts, Johan \ B: Reitbauer, Isabell |
SUI |
Pius Schwizer SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 479 | Queen Windsor S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 712 | Copperfield 40 W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann, Gaby \ B: Huntemann, Friedrich-Wilhelm |
GER |
Christian Temme RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 81 | Canturado 2 W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 663 | Chapeau 10 S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Padarco van het Hertsveld \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 512 | Rocky Balboa Q W \ Westf \ F \ 2006 \ Rüter x Potsdam \ Z: Querdel,Leonhard \ B: Michael End u.Klaus Röpke, |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 652 | Goya van de Begijnakker W \ BWP \ F \ 2006 \ x \ Z: Koen, Vereecke \ B: Fitschen, Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 86 | Caretina 35 S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Coriander \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Rippert,Marion |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 125 | Chagannus H \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glenn Ar |
NZL |
Bruce Goodin NEW ZEALAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 50 | Belle Fleur 38 S \ KWPN \ B \ 2006 \ Caspar x Gran Corrado \ Z: Arninkhof,A.P.P. \ B: Kühner,Max |
GER |
Max Kühner RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 854 | Suspens Floreval S \ SF \ SCHI \ 2006 \ Clinton (De) Holst x \ Z: \ B: E.A.R.L. Haras de Floreval |
UKR |
Oleksandr Onyshchenko UKRAINE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 366 | La Calido W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Calido I \ Z: Schult,Hermann \ B: Schult,Tobias |
JPN |
Tadahiro Hayashi ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 174 | Colour Line 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Schüssler,Karen |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 171 | Colestus H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener |
GER |
Ludger Beerbaum RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 555 | Sky Fly SB W \ SF \ B \ 2006 \ Carnute x Contender \ Z: Lejeune,Bernadette \ B: Banki,Shadi |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 658 | Quidam's Quicktender H \ OS \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Quick Star \ Z: Müller, Alexander \ B: Müller, Alexander |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 157 | Cinsey H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus (GER) Khalil Ibrahim Murad (UAE) Rogier van Iersel (NED) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |