Preis der Bankhaus Lampe KG
Nr. 19 Int. Springprüfung mit Stechen für 7- und 8 jährige Pferde (1.40 m/1.45 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.2
Finale - Youngster Tour
Beginn: 26.04.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde / 7 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 92 | Carl Louis 2 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini II x Martel xx \ Z: Schultz,Otto \ B: Holtrop,Thomas |
GER |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 188 | Conquest 15 H \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Quidam de Revel \ Z: Boeve,Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 846 | Coleman W \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Indorado \ Z: \ B: Onyshchenko Oleksandr |
UKR |
Ulrich Kirchhoff |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 359 | Jumex Sport Conrolus H \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro I x Carolus I \ Z: Delfs,Claus \ B: Jumpmex Sporthorses GmbH, |
MEX |
Ariana Azcarraga MEXICO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 544 | She's the one 6 S \ Old \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Stalon \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Schultheis,Nicole |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 369 | La Vie 49 S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Lucky Boy x Corland (DK: Corlando) \ Z: Rietberg,M.J. \ B: Glanemann,Christian |
HUN |
Emil Orban ZRFV Versmold e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 911 | Cassini's Angel W \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Cassini II x Carolus I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Ummen,Sabine |
SWE |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 709 | Luigi 236 W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert, Jopie \ B: Wulff, Volker |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 470 | Qinghai W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 689 | Sadesso W \ OS \ Schi \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 543 | Sheggy H \ Hann \ DF \ 2007 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Maslov,Sergey |
RUS |
Maria Madenova RUSSIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 892 | Ariosa 7 S \ Zweibrücke \ BAY \ 2007 \ Arioso du Theillet x Calmiro \ Z: Schaefer, Armin & Adam \ B: Schaefer, Armin Sen. |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 356 | Inliner H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Eva Bitter RV St. Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 904 | Idream S \ LetW \ SCHWB \ 2007 \ Irasir x Lagerfeld \ Z: \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Cameron Hanley Showjumpers, |
IRL |
Alexander Duffy RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige Pferde / 8 year old horses - 10 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 171 | Colestus H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener |
GER |
Ludger Beerbaum RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 125 | Chagannus H \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glenn Ar |
NZL |
Bruce Goodin NEW ZEALAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 512 | Rocky Balboa Q W \ Westf \ F \ 2006 \ Rüter x Potsdam \ Z: Querdel,Leonhard \ B: Michael End u.Klaus Röpke, |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 213 | Cortino 48 H \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 479 | Queen Windsor S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 410 | Lord Pepsi H \ Old \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Santander H \ Z: Vorwerk,Gottfried \ B: Vorwerk,Gottfried |
SUI |
Paul Estermann SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 652 | Goya van de Begijnakker W \ BWP \ F \ 2006 \ x \ Z: Koen, Vereecke \ B: Fitschen, Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 366 | La Calido W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Calido I \ Z: Schult,Hermann \ B: Schult,Tobias |
JPN |
Tadahiro Hayashi ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 608 | Vanilla 17 S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro \ Z: \ B: Haras Joter LTDA, |
BRA |
Karina Johannpeter Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 45 | Basco 11 H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Casco x Nimmerdor \ Z: Dillingh,J. \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 577 | Sunfire 9 S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Contender \ Z: Vogel,Elmar \ B: Flaig Dr.,Hermann |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 321 | Gain Line W \ Hann \ Df \ 2006 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Lampe,Carola \ B: Onyshchenko,Oleksandr |
UKR |
Oleg Krasyuk RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 66 | Cab S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hahn,Dorothee |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 33 | Bacardi 188 H \ KWPN \ F \ 2006 \ Andiamo Z x No Limit \ Z: Gerwen,F. van \ B: |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 50 | Belle Fleur 38 S \ KWPN \ B \ 2006 \ Caspar x Gran Corrado \ Z: Arninkhof,A.P.P. \ B: Kühner,Max |
GER |
Max Kühner RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 81 | Canturado 2 W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 584 | Tailormade Confidence H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | Rogier van Iersel (NED) Joachim Geilfus (GER) Henrik Arle (FIN) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |