Preis der Hof Kasselmann KG, Hagen a.T.W.
Nr. 47 CDI P Internationale Mannschaftsaufgabe für Ponyreiter der FEI 2012
Beginn: 13.06.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 1449 | Caspari HE WE W \ DR \ F \ 2007 \ x Wolkenstein II \ Z: Holtkamp-Endemann, Sylla \ B: Schölermann, Frank |
GER |
Anna Schölermann RG Hof Barkholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:08:30 | 786 | Klooster's Eltino 2 W \ Ausl.P \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Sörensen,Aleksandra |
DEN |
Anna Sophie G. Sörensen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:17:00 | 1475 | Na Also W \ DR \ Df \ 2004 \ Notre d'Amour x \ Z: Baumbach, Kerstin \ B: Deilmann-Walsh, Eve |
GER |
Eve Deilmann-Walsh PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:25:30 | 730 | Heidehof's Don Diego H \ NWR \ F \ 2005 \ Morgenland's Fabian x Orchard d'Avranches \ Z: Koopman,T. \ B: Donkers,Esmee |
NED |
Esmee Donkers |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:34:00 | 591 | Domino 790 H \ DR \ B \ 1999 \ Domingo x Navajo II \ Z: Schalk,Eugen \ B: Claeys,Fabienne |
ITA |
Noa Prijs |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:42:30 | 1364 | Zidan 5 H \ PoDk \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Björk,Wilma |
SWE |
Wilma Björk |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:51:00 | 135 | Brantops Dreamcatcher W \ DR \ B \ 2004 \ Dornik B x Valido \ Z: Brandel,Michael \ B: Goergen,Romain |
LUX |
Magali Goergen Club Hippique Beaufort |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:59:30 | 1445 | Grenzhoehes Ivory S \ DR \ Is \ 2005 \ Monte Christo x Dragoon \ Z: Reimers-Mortensen, Sabine \ B: Reitsport Engelke GmbH/U. Engelke |
GER |
Louisa Marie Engelke RFV Isernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:08:00 | 119 | Beukenhof's Ricardo H \ Ausl.P \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Boeree,Nanette |
NOR |
Lerke Nordum |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:16:30 | 1450 | Don Dai Quiri W \ DR \ R \ 2001 \ Diplomat x \ Z: Sperling, Herbert \ B: Petermeier, Vivien Lou |
GER |
Vivien Lou Petermeier RFV Diek-Bassum e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:25:00 | 627 | Elin's Noncisdador H \ DR \ Schi \ 2002 \ Nostradamus x Nixen \ Z: Knüppel,Hans-Ludwig \ B: Lof-Rouwhof,R. van der |
NED |
Zoe Kuintjes |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:48:30 | 1448 | Dujardin B W \ DR \ \ 2006 \ Deinhard B x Danny Black \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen \ B: Erbe, Familie |
GER |
Linda Erbe Förderkreis Dressur im Kreis-Pferde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:57:00 | 127 | Bodo 66 H \ n.b. \ F \ 2000 \ Coelenhage's Purioso x Coelenhage's Let's Be The Best \ Z: \ B: Patrik Hanell & Elin Mattsson, |
SWE |
Elin Mattsson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:05:30 | 1443 | Uniek 7 W \ NF \ B \ 2002 \ Klootwijkhoeve's Walter x \ Z: Wilde, H.J.de \ B: Vosskötter, Jutta |
GER |
Anna-Lena Vosskötter RFV Ostbevern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:14:00 | 554 | Dack von Wittgenstein H \ DR \ DB \ 2006 \ Diamond Boy x Golden Dancer \ Z: Linde,Christian \ B: Korsch,Carl-Lennart |
SUI |
Carl-Lennart Korsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:22:30 | 935 | Mastwood Donaldson H \ n.b. \ B \ 2003 \ Mastwood Pepperson x Ralph \ Z: \ B: Hammerfeldt,Tina |
DEN |
Mille Hammerfelt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:31:00 | 1344 | Wonderful Girl 6 S \ DR \ F \ 2007 \ Wimbledon x Arts-Dancer-Boy \ Z: Rothenberger,Sönke \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
NED |
Daphne van Peperstraten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:39:30 | 1464 | Nacro's Dancer H \ DR \ Palom \ 2008 \ Nacromancer in the dark x Scampolo \ Z: Geffken, Birgit \ B: Geffken, Vanessa |
GER |
Sophie Dupree RV Mittelweser e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:48:00 | 863 | Limetree Aracorn W \ Wel.K \ Db \ 2002 \ x \ Z: \ B: Markuskova,Pavlina |
CZE |
Tereza Markuskova |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:56:30 | 1420 | Now and forever Feivel W \ DR \ Falbe \ 2001 \ Now or never de Montmain x \ Z: Stegemann, Josef \ B: Burschik, Kim |
GER |
Kim Burschik Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12:05:00 | 1476 | Crown High Society H \ DR \ F \ 2001 \ Hattrick x Dancer \ Z: Hahn, Jenny-Kristina \ B: Zumbrägel, Hubert,Syperek, Sarah |
GER |
Sarah Syperek RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 12:28:30 | 536 | Cristal Noir Primo H \ DR \ Db \ 2005 \ Caracas x Nantano \ Z: Warmers,Hermann \ B: Bürgler,Marianne |
SUI |
Lars Bürgler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 12:37:00 | 772 | Jumanji 10 W \ DR \ Df \ 2001 \ Jacobspeel's Rocky x Luzern \ Z: Börmann,Monika \ B: Rimestad,Kjell |
DEN |
Anna Sophie G. Sörensen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 12:45:30 | 616 | Alexandre Dumas H \ DR \ B \ 1999 \ Don Pedro x Lucky Strike \ Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG, \ B: Hannell,Mathilde |
SWE |
Linnéa Williamsson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 12:54:00 | 768 | Diamond's are forever H \ DR \ \ 2005 \ Diamond x Boss \ Z: Becker,Günther \ B: Mazeland,Wilma |
NED |
Rianne Kooistra |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:02:30 | 1447 | Dylight 2 S \ DR \ B \ 2003 \ Donchester x Durello \ Z: Esseling, Hubert \ B: Erbe, Familie |
GER |
Helen Erbe Förderkreis Dressur im Kreis-Pferde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 13:11:00 | 1263 | Twenty Tow W \ PLPo \ DB \ 2005 \ x \ Z: \ B: Haber,Anna |
POL |
Zuzanna Haber |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 13:19:30 | 1444 | Steverheides Wulkano W \ DR \ F \ 2005 \ x \ Z: Kienemund-Offer, Annette \ B: Vosskötter, Jutta |
GER |
Anna-Lena Vosskötter RFV Ostbevern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 13:28:00 | 723 | Grenzhoehes My Ken H \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Christo x Dragoon \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Reimers-Mortensen,Sabine |
DEN |
Sandra Kristoffersen RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 13:36:30 | 134 | Botticelli 13 H \ DR \ B \ 1996 \ Brillant x Colorado \ Z: Wohlers,Helmut \ B: Meulendijks,Anne |
NED |
Esmee Donkers |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 13:45:00 | 350 | Chardonnay 91 S \ n.b. \ Palom \ 2007 \ Bodo x Bywiog Lord Ted \ Z: \ B: Noa Prijs & Chiara Prijs, |
ITA |
Noa Prijs |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | E: Irina Maknami (RUS) C: Elke Ebert (GER) M: Marietta Sanders van Gansewinkel |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |