Nr. 4 CSIO J Int. Springprüfung Fehler/Zeit (1.40)
Nationenpreis Einzelwertung und Qualifikation für die Europameisterschaft
Beginn: 12.06.2014 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 737 | Hip Boy W \ S.Wbl \ B \ 2005 \ Hip Hop x Hartung \ Z: \ B: Rossdarragh Equestrian, |
IRL |
Phillip Carey |
2. | 633 | Eminent 14 S \ OS \ Schwb \ 2005 \ Larino x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kristiansen,Dorthe |
IRL |
Michael G. Duffy |
3. | 1536 | Quax 47 H \ Holst \ F \ 2006 \ Quo VAdos I x Lord \ Z: \ B: Jens Ove KNudsen |
DEN |
Martin Knudsen DENMARK |
4. | 1253 | Tibro W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Melse,Hank |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
5. | 1522 | Zauberfee 33 S \ BWP \ SCHI \ 2004 \ Landprinz x Ubis \ Z: Fischmann,Christina,VIlshofen \ B: Inge Margreiter |
AUT |
Magdalena Margreiter |
6. | 1216 | Spindborgs Luxsus W \ DWB \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Nielsen,Svend Aage |
DEN |
Stephanie Jörgensen |
7. | 1109 | Rialta de Talma S \ SF \ F \ 2005 \ Diamant De Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Raymond,Christophe |
FRA |
Celine Germain |
8. | 78 | Bacardi Orange de Muze W \ BWP \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Tsatsou,Danai |
ITA |
Giorgia Failla |
9. | 1131 | Safira 24 S \ Hess \ F \ 2005 \ Sunrise x Dartagnan \ Z: Hahn,Hans \ B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme |
GER |
Marie Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
10. | 169 | Calmado H \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia |
GER |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
11. | 1293 | Velvet VL S \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Ulven,Per |
NOR |
Lisa Ulven |
12. | 980 | Paola Ladies Choice S \ KWPN \ Schwb \ 2004 \ x \ Z: \ B: OP Investor As og Elle Hest og Ride |
NOR |
Veronika Gylthe |
13. | 933 | Manoir des Peux H \ SF \ B \ 2000 \ Drakkar des Hutins x Brenneke xx \ Z: \ B: Pohl,Nicola |
GER |
Nicola Pohl RV Wehrshausen e.V. |
14. | 1593 | Coeur de Loup H \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Lord Calando \ Z: \ B: Maier,Bernhard |
AUT |
Johanna Sixt |
15. | 1517 | Phantastic 2 S \ Holsteiner \ B \ 2002 \ Paramount x Lerano \ Z: Ernst August Kroeger \ B: Katja Goess-Saurau |
AUT |
Johanna Goess-Saurau AUSTRIA |
16. | 1505 | Ladykiller 20 W \ Rhld \ B \ 1995 \ x San Fernando \ Z: Diemer, Hardy \ B: Mannheim, Karl |
GER |
Marina Röhrig RSV Sonnenhof |
17. | 1277 | Uppercut di San Patrignano S \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Branbilla,Cristiano |
ITA |
Ignazio Uboldi |
18. | 398 | Cinderella 574 S \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Blüggel,Ralf |
GER |
Debby Sterzenbach Förderverein f.TRS Mülheim |
19. | 1538 | Bo du Rouet Z S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Balou de Rouet Z x Ekstein \ Z: \ B: R.Poels |
GBR |
Tania Moody GREAT BRITAIN |
20. | 1471 | Cracker Jack 5 H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden, Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
21. | 687 | Fonka S \ BWP \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Gomes,Joao Pedro |
POR |
Joao Pedro Gomes |
22. | 1170 | Sea Coast Dali S \ BWP \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Patteet,Gudrun |
POR |
Vera Costa e Silva |
23. | 998 | Pirole De La Chatre S \ SF \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Teulieres,Catherine |
FRA |
Camille Conde-Ferreira |
24. | 906 | Louis 236 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Topas \ Z: ZG Koelma,S.u.Th. \ B: Bölle,Philip u. Franz-Josef,Sportpferde Prekel, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
25. | 1546 | Amoroso H \ Holst \ B \ 2001 \ Acorado x Calando I \ Z: Thormaehlen Cord Dr. \ B: Grant Road Partners Llc |
SWE |
Filip Agren |
26. | 914 | Lucie 200 S \ DSP \ F \ 2004 \ Landrebell x Wanderlust \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann, \ B: Stroehmer,Siegmar |
GER |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
27. | 88 | Balsandra S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Maslov,Sergey |
RUS |
Maria Madenova |
28. | 1407 | Que Sera 15 W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: Sander, Heinrich \ B: Tebbel, Rene |
GER |
Julia Schacht RV Osnabrueck e.V. |
29. | 1079 | Quiro Des Brumes H \ SF \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Monteiro,Joel Pedro |
POR |
Joel Pedro Monteiro |
30. | 671 | Figaro's W \ n.b. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schmitter,Elora |
FRA |
Elora Schmitter |
31. | 1580 | Lancelot W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
32. | 555 | Dakar 141 W \ BWP \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Hallundbaek,Emil |
DEN |
Emil Hallundbaek |
33. | 1484 | Turbud Cicero H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x \ Z: \ B: Frauenrath, Johanna |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
34. | 546 | Cupido van't Schuurke W \ BWP \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Stal Karaevli B.V., |
GBR |
Amy Inglis |
35. | 1582 | Bacara de la Ferme Blanche W \ BWP \ B \ 2001 \ Thunder vd Zuuthoeve x Oula Owl \ Z: Dierckx Louis \ B: Czech Equestrian Team, A.S. |
CZE |
Anna Kellnerova |
36. | 738 | Hof Schretstakens Silja S \ OS \ Db \ 2003 \ Chambertin x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Schröder,Christian |
GER |
Frederike Staack PS Granderheide e.V. |
37. | 1258 | Ton Soleil F S \ Holst \ B \ 2003 \ Calido I x Landlord \ Z: Fister,Andrea \ B: Arnesen,Christina |
IRL |
Phillip Carey |
38. | 1540 | Bocello S \ KWPN \ F \ 2006 \ Heartbreaker x Ramiro \ Z: Senden, J.M.H. \ B: Duffy, Sandra |
IRL |
Michael G. Duffy |
39. | 1535 | Candy K S \ DWB \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Rastell \ Z: \ B: Simon Yde |
DEN |
Martin Knudsen DENMARK |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Hans Wallmeier (GER) Anna Lindqvist (SWE) Joachim Geilfus (GER) Rogier van Iersel (NED) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |