Preis der SEIDEL GmbH, Aulendorf
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Nr. 11/2 Springprüfung Kl. M*
711-1620 RLP
Beginn: 20.08.2014 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 533 | Landina 37 S \ Württ \ B \ 2003 \ Landstreicher x Advocat \ Z: Kruse,Katrin \ B: Kruse,Katrin |
GER |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 563 | Lightfire-Caith S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Centuryo \ Z: Timm,Siegfried \ B: Heinzelmann,Steffen |
GER |
Steffen Heinzelmann RFV Herbertingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 415 | Ellen van't Palmenhof S \ BWP \ Schi \ 2004 \ Darco x Bon Ami \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Vanessa Steiger RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 472 | Hanibal Lector W \ ISH \ F \ 2006 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja |
GER |
Kim Carolin Müller RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 628 | Nogent- le- Roi SD W \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 735 | Sina 378 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Aljano x Linaro \ Z: Behrens,Boie \ B: Ambacher,Alexander |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 44 | Asti 71 W \ Hann \ B \ 2002 \ As di Villagana x Corso \ Z: Klingenberg, Marlies \ B: Kristen, Julia |
GER |
Nathalie Haaf RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 743 | Spartacus 12 W \ KWPN \ B \ 1999 \ Heartbreaker x Nabuur \ Z: Verstappen,J. \ B: Heijman,Bert |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 112 | Caliner S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Ingrid |
GER |
Katharina Stoll RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 282 | Cimberley 6 S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 421 | Escada 228 S \ Hann \ B \ 2005 \ Escudo I x Acord II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn |
GER |
Evelyn Berger RVF Schwäbisch Gmünd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 433 | FBW Cesanto L H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd |
GER |
Marc Lehmann RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 434 | FBW Chacco's Girl S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 461 | Gino W 2 H \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstein x Anmarsch \ Z: Walch,Karl \ B: Vogel,Manfred,Vogel,Denise |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 707 | Ratina B S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kurze Vorbereitungspause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 557 | Let Kiss 8 W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Gerd Hucke Sportpferde, |
GER |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 596 | Luciana 80 S \ Old \ B \ 1999 \ Laureatus x Grand Ferdinand II \ Z: Schmidt,Hergen \ B: Heinzelmann,Josef,Heinzelmann,Susanne |
GER |
Steffen Heinzelmann RFV Herbertingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 724 | Sanktus 2 W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Satisfaction I x Picard \ Z: Johann To Büren,Horst \ B: Stubenbordt,Rebecca |
GER |
Rebecca Stubenbordt RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 784 | Venray 3 W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 127 | Candilla 19 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Landadel \ Z: Stahl,Jochen \ B: Wirth,Thomas |
GER |
Thomas Wirth RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 227 | Chamb W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Lavaletto \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 258 | Chicolino 15 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Calido I \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Buob,Jana |
GER |
Jana Buob RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 585 | Loona D S \ ZW \ Db \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Vanessa Steiger RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 474 | Havanna 120 S \ ISH \ F \ 2005 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja |
GER |
Kim Carolin Müller RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 163 | Carol 43 H \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Calando I \ Z: Streicher,Manfred \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 793 | White Flieder S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 240 | Charleston 48 W \ Old \ B \ 2000 \ Cento x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,Becker,Otto |
GER |
Nathalie Haaf RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 283 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 380 | Crataegus 2 W \ Holst \ B \ 1998 \ Calando I x Ramiro \ Z: Harder,Regina \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Katharina Stoll RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 238 | Chardonnay DWD W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kurze Vorbereitungspause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 247 | Cheenok W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Ratsherr \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gretzinger,Barbara |
GER |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 721 | Samoa 35 S \ Württ \ DbkaS \ 2002 \ Samos x Chablis \ Z: Ibele,Stefan \ B: Ibele,Stefan |
GER |
Steffen Heinzelmann RFV Herbertingen |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Antje Katona Peter Bort |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |