Preis der Rechtsanwälte Kappler-Pfau-Wesle-Willems, Freudenstadt
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn

Nr. 11/3 Springprüfung Kl. M*
1621 und mehr RLP

Beginn: 20.08.2014 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 667 Quanja 2
S \ Old \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: ZG Zacher,Marion u.Wolfgang \ B: Habisreutinger,Felix
 
GER
Verena Karle
RC Heiligenbronn
2. 235 Chapena
S \ OS \ Db \ 2006 \ C.Chap x Dimenos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hezel,Jasmin
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
3. 546 Lavina 31
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna
 
GER
Anna Roll
RV Jettingen
4. 576 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
5. 663 Qualifying 4
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Quinar x Ginus \ Z: Csiliti,Tamas \ B: Schönhuber,Julia
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
6. 719 Royalment
S \ Hann \ B \ 2004 \ Rabino x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
7. 223 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Laack,Samanta
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
8. 267 Chira S
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Calido I x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
9. 422 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Rümmelin,Nina
 
GER
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V
10. 473 Hanna Montana
S \ Westf \ R \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Casaretto \ Z: Kloth,Wilhelm \ B: Schlüsselburg,Gabriela
 
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
11. 513 Korradino
H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
12. 589 Loredano 2
W \ Holst \ F \ 2001 \ Lordanos x Alcatraz \ Z: Schmidt,Bruno \ B: Volz,Antje
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
13. 713 Rokadera B
S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Landjunge \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
14. 731 Sensation's Boy
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Hebbel,Chantal
 
GER
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
kurze Vorbereitungspause
15. 194 Catokia 4
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Catoki x \ Z: Illies, Wolfgang \ B: Illies, Wolfgang
 
GER
Verena Karle
RC Heiligenbronn
16. 257 Chicoleo
H \ Württ \ Db \ 2007 \ Chico's Boy x Corleone \ Z: Hör,Albert \ B: Hezel,Jasmin
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
17. 769 Toobie de Quercize
S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
18. 63 Barnebee
W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Löffler,Karl-Heinz,Löffler,Joachim
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
19. 71 Bentley 74
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Carthago \ Z: Temmink,J.W. \ B: Schlaich,Marina,Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
20. 79 Bonita 424
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Köhl,Norbert
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
21. 137 Canto 19
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
22. 388 Cumerio
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calato x Aktionär \ Z: Rahlff,Caren \ B: Heidelberger,Florence
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
23. 236 Chaplie
W \ Hess \ B \ 2000 \ Centesimo I x Grandeur \ Z: Bonin,Gerd \ B: Roll,Anna
 
GER
Anna Roll
RV Jettingen
24. 65 Baronett Cascada
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
25. 213 Centurio 32
W \ Bay \ B \ 2005 \ Centus x Cor de Angelo J \ Z: Reiser,Angela \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
26. 151 Careful 58
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
27. 293 Cleiner Onkel 5
H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
28. 338 Conrad S 2
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
kurze Vorbereitungspause
29. 315 Coleen 21
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Cash and Carry \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Karle,Günther
 
GER
Verena Karle
RC Heiligenbronn
30. 278 Churchill 41
H \ Hann \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lordanos \ Z: Wieker,Gerd \ B: Pingel,Marina
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.


Geldpreis400,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Martin Wanner