Preis der Mühle Ebert Dielheim GmbH, Dielheim & St. Hippolyt -Gebietsvertretung Elke Horlacher-, Heilbronn
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn

Nr. 12/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
Qualifikation für Prüfung 5
1101 und mehr RLP

Beginn 22.08.2014 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 283 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
96,00 EUR 0.000.0025.04
2. 136 Cantitus G
W \ OS \ Schwb \ 2007 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Kramer,Gerold
 
GER
Marcel Friederichs
Reitverein Epfendorf
80,00 EUR 0.000.0025.86
3. 21 Amadeus 895
H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
68,00 EUR 0.000.0026.20
4. 576 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
60,00 EUR 0.000.0026.73
5. 549 Laytender
W \ Holst \ B \ 2002 \ x \ Z: Wittenborn, Udo \ B: Ertz, Maximilian
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
56,00 EUR 0.000.0027.36
6. 438 FBW Indigo H
H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
40,00 EUR 0.000.0028.42
7. 327 Commander L
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Carlucci x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
40,00 EUR 0.000.0028.44
8. 65 Baronett Cascada
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
40,00 EUR 0.000.0028.59
9. 707 Ratina B
S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
40,00 EUR 0.000.0028.92
10. 645 PBM Catoki's Son
H \ Holst \ F \ 2008 \ Catoki x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
40,00 EUR 0.000.0029.20
11. 14 Alessio 9
W \ Hann \ B \ 2000 \ Adlantus As x Rebel Z I \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
0.000.0029.73
12. 63 Barnebee
W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Löffler,Karl-Heinz,Löffler,Joachim
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
0.000.0029.82
13. 731 Sensation's Boy
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Hebbel,Chantal
 
GER
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
0.000.0030.44
Total = 560,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 267 Chira S
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Calido I x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
0.000.0030.90
15. 433 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
0.000.0032.64
16. 769 Toobie de Quercize
S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
0.000.0033.74
17. 415 Ellen van't Palmenhof
S \ BWP \ Schi \ 2004 \ Darco x Bon Ami \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Vanessa Steiger
RFV Weisenheim am Sand e.V.
0.004.0025.75
18. 544 Late Night 26
W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Levisto x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Zimmermann,Christoph
 
GER
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
0.004.0026.48
19. 513 Korradino
H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
0.004.0028.95
20. 668 Quantas 14
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar x Acorado I \ Z: Sierts,Erwin \ B: Gnadt Dr.,Rolf,Gnadt,Marie-Luise
 
GER
Marie-Luise Gnadt
RV Lahr
0.008.0033.92
21. 743 Spartacus 12
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Heartbreaker x Nabuur \ Z: Verstappen,J. \ B: Heijman,Bert
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
4.00 42.13
22. 706 Rambo 429
W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Sao Paulo \ Z: Preuß,Christa \ B: Roth,Britt
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
4.00 42.42
23. 7 Acolina E
S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva
 
GER
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
4.00 43.62
24. 6 Acobat S
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina
 
GER
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
4.00 43.75
25. 719 Royalment
S \ Hann \ B \ 2004 \ Rabino x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
4.00 43.87
26. 195 Catoki's Girl
S \ Old \ B \ 2007 \ Catoki x Larome \ Z: Hehn,Dietmar \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
4.00 47.72
27. 190 Catarata
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contagio x Lasino \ Z: Meyer,Arno \ B: Schelling,Jochen u.Wolfgang
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
4.25 50.08
28. 608 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr.Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
4.50 51.05
29. 562 Lifou 2
W \ DSP \ F \ 2005 \ L'Ami x Garant \ Z: Kölz,Werner \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
5.25 54.86
30. 712 Robin Goodfellow 3
W \ Hann \ F \ 2001 \ Ravensburger x Fürstengold \ Z: Ritte,Uwe \ B: Baur,Julia
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
6.25 58.90
31. 740 Sonny Boy 134
W \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Le Grand I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Ernst,Jennifer
 
GER
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
8.00 47.85
32. 568 Lilly Marlen 17
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Fernando \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Dehner,Torben
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
8.00 48.89
33. 338 Conrad S 2
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
8.25 50.67
34. 280 Cicero 99
W \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
8.50 67.46
35. 352 Co-Pilot 9
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
12.00 49.68
36. 585 Loona D
S \ ZW \ Db \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Vanessa Steiger
RFV Weisenheim am Sand e.V.
12.25 66.96
37. 628 Nogent- le- Roi SD
W \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
13.25 54.29
38. 215 Ceodora M
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Carte d'Or \ Z: Schober,Walter \ B: Empl,Dominika,Empl,Amelie
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
19.00 77.29


Geldpreis560,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Martin Wanner