Preis der Mühle Ebert Dielheim GmbH, Dielheim & St. Hippolyt -Gebietsvertretung Elke Horlacher-, Heilbronn
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Nr. 12/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
Qualifikation für Prüfung 5
1101 und mehr RLP
Beginn: 22.08.2014 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 65 | Baronett Cascada S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris |
GER |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
2. | 415 | Ellen van't Palmenhof S \ BWP \ Schi \ 2004 \ Darco x Bon Ami \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Vanessa Steiger RFV Weisenheim am Sand e.V. |
3. | 645 | PBM Catoki's Son H \ Holst \ F \ 2008 \ Catoki x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Jochen Pfefferle RFV Hohentengen |
4. | 706 | Rambo 429 W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Sao Paulo \ Z: Preuß,Christa \ B: Roth,Britt |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
5. | 707 | Ratina B S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
6. | 740 | Sonny Boy 134 W \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Le Grand I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Ernst,Jennifer |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
7. | 743 | Spartacus 12 W \ KWPN \ B \ 1999 \ Heartbreaker x Nabuur \ Z: Verstappen,J. \ B: Heijman,Bert |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
8. | 7 | Acolina E S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva |
GER |
Eva Schilling RFV Donaueschingen |
9. | 267 | Chira S S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Calido I x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
10. | 352 | Co-Pilot 9 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
11. | 769 | Toobie de Quercize S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co. |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
12. | 668 | Quantas 14 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar x Acorado I \ Z: Sierts,Erwin \ B: Gnadt Dr.,Rolf,Gnadt,Marie-Luise |
GER |
Marie-Luise Gnadt RV Lahr |
13. | 719 | Royalment S \ Hann \ B \ 2004 \ Rabino x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Celine Frieß RFV Jägerhof Biblis e.V |
14. | 731 | Sensation's Boy W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Hebbel,Chantal |
GER |
Chantal Hebbel RV Hebborner Hof e.V |
15. | 6 | Acobat S H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina |
GER |
Sabrina Seitz RC St.Georg/St.Georgen |
16. | 21 | Amadeus 895 H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Manuel Friederichs Reitverein Epfendorf |
17. | 136 | Cantitus G W \ OS \ Schwb \ 2007 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Kramer,Gerold |
GER |
Marcel Friederichs Reitverein Epfendorf |
18. | 63 | Barnebee W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Löffler,Karl-Heinz,Löffler,Joachim |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
19. | 190 | Catarata S \ Holst \ B \ 2008 \ Contagio x Lasino \ Z: Meyer,Arno \ B: Schelling,Jochen u.Wolfgang |
GER |
Jochen Schelling RFV Kißlegg e.V. |
20. | 568 | Lilly Marlen 17 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Fernando \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Dehner,Torben |
GER |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
21. | 195 | Catoki's Girl S \ Old \ B \ 2007 \ Catoki x Larome \ Z: Hehn,Dietmar \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
22. | 215 | Ceodora M S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Carte d'Or \ Z: Schober,Walter \ B: Empl,Dominika,Empl,Amelie |
GER |
Tobias Rist RFV Bad Waldsee |
23. | 327 | Commander L H \ Rhld \ B \ 2008 \ Carlucci x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
24. | 433 | FBW Cesanto L H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd |
GER |
Marc Lehmann RC Aischbach Gültstein |
25. | 438 | FBW Indigo H H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
26. | 513 | Korradino H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
27. | 549 | Laytender W \ Holst \ B \ 2002 \ x \ Z: Wittenborn, Udo \ B: Ertz, Maximilian |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
28. | 562 | Lifou 2 W \ DSP \ F \ 2005 \ L'Ami x Garant \ Z: Kölz,Werner \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
29. | 628 | Nogent- le- Roi SD W \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
30. | 585 | Loona D S \ ZW \ Db \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Vanessa Steiger RFV Weisenheim am Sand e.V. |
31. | 280 | Cicero 99 W \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Jochen Pfefferle RFV Hohentengen |
32. | 14 | Alessio 9 W \ Hann \ B \ 2000 \ Adlantus As x Rebel Z I \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
33. | 712 | Robin Goodfellow 3 W \ Hann \ F \ 2001 \ Ravensburger x Fürstengold \ Z: Ritte,Uwe \ B: Baur,Julia |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
34. | 544 | Late Night 26 W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Levisto x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Zimmermann,Christoph |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
35. | 283 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
36. | 338 | Conrad S 2 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
37. | 608 | Missile du Buisson S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr.Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
38. | 576 | Lisa della Casa 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris |
GER |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Martin Wanner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |