Preis gegeben von Ruoff Boden-Parkett-Textiles Einrichten, Freudenstadt &
GMS Hutter GmbH & Co. KG, A-Salzburg
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn

Nr. 14 Zeitspringprüfung Kl. L
Qualifikation für Prüfung 6

Beginn 21.08.2014 14:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 309 Coco Chanel 134
S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Freiherr \ Z: Walter,Rupert \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
48,00 EUR 46.71
2. 472 Hanibal Lector
W \ ISH \ F \ 2006 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja
 
GER
Kim Carolin Müller
RSG Riedwiese Fischbach
40,00 EUR 47.68
3. 766 Suzi Wong
S \ Westf \ B \ 2006 \ Singulord Joter x Burggraaf \ Z: Trost,Nina \ B: Frieß,Celine
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
34,00 EUR 47.84
4. 342 Contendra 26
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contendro II x Alcatraz \ Z: Peters,Heike \ B: Schwank,Eva
 
GER
Eva-Marie Schwank
RFV Ailingen e.V.
30,00 EUR 47.98
5. 536 Landstreicherin 2
S \ Westf \ B \ 1999 \ Landstreicher x Debütant \ Z: Hoff,Franz-Clemens/Gestüt Falkenhof \ B: Resche,Nadine
 
GER
Nadine Braun
RC Achern
28,00 EUR 48.97
6. 579 Little Lord 37
W \ Holst \ B \ 1991 \ Lord x Silvester \ Z: Henke,Heinrich \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht
 
GER
Helen Heider Dr.
Stuttgarter RFV
20,00 EUR 49.38
7. 611 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger
 
GER
Christian Utz
RC Aischbach Gültstein
20,00 EUR 50.07
8. 438 FBW Indigo H
H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
20,00 EUR 50.66
9. 537 Lara Croft 13
S \ Württ \ B \ 1998 \ Larome x Luxus \ Z: Kimmich,Klaus \ B: Hertkorn,Norbert
 
GER
Wencke Buchal
RV Nordstetten-Horb
20,00 EUR 52.27
10. 78 Bolero S
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Baldini I x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Ulshöfer,Susanne u.Jochen
 
GER
Kerstin Annika Elsäßer
RA TSV Altensteig
52.53
11. 169 Caruso 495
H \ OS \ Db \ 2008 \ Caspar x Landjunge \ Z: Zewe,Hans \ B: Bockstadt,Caroline-Melina
 
GER
Caroline-Melina Bockstadt
RVgg Biberach
52.95
12. 460 Gino Bandini
W \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Vainqueur de Cheux \ Z: Kümpers,Ann-Marie \ B: Gestüt Lerchenhof,
 
GER
Philipp Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
52.96
Total = 260,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 717 Rotdorn 8
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rimini x Laurelic xx \ Z: Fischer,Bruno \ B: Gohl,Jan
 
GER
Viktoria Gohl
RG Waldhof Wildberg
53.19
14. 772 Una Roza
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: ZG Breuking u.Olydam, \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
GER
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.
53.35
15. 180 Casiopea
S \ Holst \ B \ 2005 \ Carano x Marmor \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Vogel,Julia
 
GER
Julia Vogel
RC Achern
53.51
16. 751 Starbuck GR
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg, Günter \ B: Rodenberg, Günter
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
54.02
17. 530 Lancina D
S \ Württ \ B \ 2004 \ Lancino de L x Lintas \ Z: Deck,Roland \ B: Deck,Roland
 
GER
Jennifer Strutz
RFV Effringen
54.44
18. 411 Einstein 114
W \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Gadow,Klaus-Peter \ B: Braun,Irene
 
GER
Nadine Braun
RC Achern
55.08
19. 298 Clifford 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro II x Candillo \ Z: Hansen,Christel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
55.92
20. 326 Comix 2
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Come On x Cassini I \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Dambacher,Barbara
 
GER
Helen Heider Dr.
Stuttgarter RFV
56.39
21. 715 Rosi 344
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Royal Ascot x Legendär I \ Z: Strömsdörfer,Helmut \ B: Eberhardt,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Eberhardt
RSC Salzstetten e.V.
56.88
22. 590 Loreley 99
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Hörrmann,Gerhard
 
GER
Alisa Enderle
RG Waldhof Wildberg
57.24
23. 49 Atze 30
W \ OS \ B \ 2007 \ Aralimbo x Continue \ Z: Stegmaier,Anke \ B: Koch,Silke
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
57.61
24. 266 Chique 2
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Crawford x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Breukink u.Breukink-Olydam, \ B: Maier,Kurt
 
GER
Christian Utz
RC Aischbach Gültstein
57.71
25. 437 FBW Harry McLeary
W \ Württ \ F \ 2005 \ Cavallieri xx x Hildenley xx \ Z: Pape,Fritz \ B: Schuler,Sarah
 
GER
Sarah Schuler
RA TSV Altensteig
57.84
26. 251 Cher 39
S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Kolibri \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Burrer,Achim
 
GER
Alisa Enderle
RG Waldhof Wildberg
58.08
27. 746 Squaw v. Missihof S
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Sir Oldenburg x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Lisa-Marie Rau
RA TSV Altensteig
58.28
28. 306 Cobain 2
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Canturo x Romino \ Z: Zenke,Hubert \ B: Lehmann,Timo
 
GER
Timo Lehmann
RC Aischbach Gültstein
58.45
29. 824 Emily 118
W \ Hann \ BRAUN \ 2006 \ Embassy I x Paros \ Z: \ B:
 
GER
Philipp Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
59.34
30. 25 Amora Mi
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Abke x Ritual \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vogel,Marianne
 
GER
Julia Vogel
RC Achern
59.64
31. 187 Cassidy 38
S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Adriano \ Z: Schmid,Stefan \ B: Schaible,Doris
 
GER
Anna-Lena Seeger
RG Waldhof Wildberg
59.91
32. 441 Felicitas 227
S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen
 
GER
Denise Vogel
TSG Gestüt Homberger
61.98
33. 371 Count of Abbey SD
W \ Hann \ B \ 2007 \ Count Grannus x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Franziska Spitznagel
RC Heiligenbronn
65.34
34. 729 Score
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Stalypso x Sandro \ Z: Guennemann,Heinz \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Denise Dussle
RC Heiligenbronn
70.01
35. 358 Cornet Heinz
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
GER
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.
72.92


Geldpreis260,00 EUR
RichterAntje Katona
Helmut Hartmann