Preis gegeben von Ruoff Boden-Parkett-Textiles Einrichten, Freudenstadt &
GMS Hutter GmbH & Co. KG, A-Salzburg
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Nr. 14 Zeitspringprüfung Kl. L
Qualifikation für Prüfung 6
Beginn: 21.08.2014 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 751 | Starbuck GR W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg, Günter \ B: Rodenberg, Günter |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 25 | Amora Mi S \ Hann \ Db \ 2004 \ Abke x Ritual \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vogel,Marianne |
GER |
Julia Vogel RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 772 | Una Roza S \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: ZG Breuking u.Olydam, \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
GER |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 251 | Cher 39 S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Kolibri \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Burrer,Achim |
GER |
Alisa Enderle RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 266 | Chique 2 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Crawford x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Breukink u.Breukink-Olydam, \ B: Maier,Kurt |
GER |
Christian Utz RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 326 | Comix 2 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Come On x Cassini I \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Dambacher,Barbara |
GER |
Helen Heider Dr. Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 411 | Einstein 114 W \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Gadow,Klaus-Peter \ B: Braun,Irene |
GER |
Nadine Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 824 | Emily 118 W \ Hann \ BRAUN \ 2006 \ Embassy I x Paros \ Z: \ B: |
GER |
Philipp Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 717 | Rotdorn 8 W \ Württ \ B \ 2002 \ Rimini x Laurelic xx \ Z: Fischer,Bruno \ B: Gohl,Jan |
GER |
Viktoria Gohl RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 729 | Score W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Stalypso x Sandro \ Z: Guennemann,Heinz \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Denise Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 746 | Squaw v. Missihof S S \ Württ \ Db \ 2004 \ Sir Oldenburg x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Lisa-Marie Rau RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 766 | Suzi Wong S \ Westf \ B \ 2006 \ Singulord Joter x Burggraaf \ Z: Trost,Nina \ B: Frieß,Celine |
GER |
Celine Frieß RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 49 | Atze 30 W \ OS \ B \ 2007 \ Aralimbo x Continue \ Z: Stegmaier,Anke \ B: Koch,Silke |
GER |
Marc Lehmann RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 306 | Cobain 2 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Canturo x Romino \ Z: Zenke,Hubert \ B: Lehmann,Timo |
GER |
Timo Lehmann RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 78 | Bolero S W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Baldini I x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Ulshöfer,Susanne u.Jochen |
GER |
Kerstin Annika Elsäßer RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 169 | Caruso 495 H \ OS \ Db \ 2008 \ Caspar x Landjunge \ Z: Zewe,Hans \ B: Bockstadt,Caroline-Melina |
GER |
Caroline-Melina Bockstadt RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 187 | Cassidy 38 S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Adriano \ Z: Schmid,Stefan \ B: Schaible,Doris |
GER |
Anna-Lena Seeger RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 298 | Clifford 14 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro II x Candillo \ Z: Hansen,Christel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca 5 min Vorbereitungspause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 309 | Coco Chanel 134 S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Freiherr \ Z: Walter,Rupert \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Katharina Schlosser RFV Jagstzell |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 342 | Contendra 26 S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contendro II x Alcatraz \ Z: Peters,Heike \ B: Schwank,Eva |
GER |
Eva-Marie Schwank RFV Ailingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 371 | Count of Abbey SD W \ Hann \ B \ 2007 \ Count Grannus x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Franziska Spitznagel RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 401 | Diamant S S \ KWPN \ B \ 2008 \ Q-Verdi x No Limit \ Z: Spexgoor Stables/L.Spexgoor, \ B: Schott,Dominique |
GER |
Dominique Schott RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 437 | FBW Harry McLeary W \ Württ \ F \ 2005 \ Cavallieri xx x Hildenley xx \ Z: Pape,Fritz \ B: Schuler,Sarah |
GER |
Sarah Schuler RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 441 | Felicitas 227 S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 472 | Hanibal Lector W \ ISH \ F \ 2006 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja |
GER |
Kim Carolin Müller RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 530 | Lancina D S \ Württ \ B \ 2004 \ Lancino de L x Lintas \ Z: Deck,Roland \ B: Deck,Roland |
GER |
Jennifer Strutz RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 537 | Lara Croft 13 S \ Württ \ B \ 1998 \ Larome x Luxus \ Z: Kimmich,Klaus \ B: Hertkorn,Norbert |
GER |
Wencke Buchal RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 438 | FBW Indigo H H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 180 | Casiopea S \ Holst \ B \ 2005 \ Carano x Marmor \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Vogel,Julia |
GER |
Julia Vogel RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 358 | Cornet Heinz W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
GER |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 715 | Rosi 344 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Royal Ascot x Legendär I \ Z: Strömsdörfer,Helmut \ B: Eberhardt,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Eberhardt RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 590 | Loreley 99 S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Hörrmann,Gerhard |
GER |
Alisa Enderle RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 611 | Mori's Casalla S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger |
GER |
Christian Utz RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 579 | Little Lord 37 W \ Holst \ B \ 1991 \ Lord x Silvester \ Z: Henke,Heinrich \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht |
GER |
Helen Heider Dr. Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 536 | Landstreicherin 2 S \ Westf \ B \ 1999 \ Landstreicher x Debütant \ Z: Hoff,Franz-Clemens/Gestüt Falkenhof \ B: Resche,Nadine |
GER |
Nadine Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 460 | Gino Bandini W \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Vainqueur de Cheux \ Z: Kümpers,Ann-Marie \ B: Gestüt Lerchenhof, |
GER |
Philipp Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Antje Katona Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |