Preis der Sülzle Werkzeuge & Technik GmbH, Rosenfeld & Schlosser Holzbau GmbH
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn

Nr. 16 Springpferdeprüfung Kl. A**
Teilung nach Leistung

Beginn: 20.08.2014 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 59

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
Achtung Prüfung beginnt erst um 7.30 Uhr ! Teilung nach Leistung!
1. 750 Stallone 26
H \ Old \ B \ 2009 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Kurz,Peter
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
2. 820 Nunuche
W \ Württ \ B \ 2010 \ Numero Uno x \ Z: \ B:
 
GER
Franziska Spitznagel
RC Heiligenbronn
3. 753 Stella MM
S \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Zuchthof Prieß, \ B: Pilgram u.Haizmann ,
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4. 72 Betsy 10
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Lavall II \ Z: Claussen,Peter \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
5. 817 Lalou 2
W \ B \ F \ 2008 \ Lawito x \ Z: \ B:
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
6. 609 Monte's Midnight
S \ Old \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Corvalon \ Z: Preiß,Thomas \ B: Raible,Wolfgang
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RSC Salzstetten e.V.
7. 752 Stella B 3
S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Landor S \ Z: Bolmer,Bernhard \ B: Kube,Angelika,Kube,Thomas
 
GER
Ann-Katrin Rupp
RFV Ehestetten
8. 246 Che Orfano
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
9. 173 Casanova S 3
W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Donzini \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Lisa
 
GER
Lisa Seidel
RFV Bad Waldsee
10. 255 Chica de la Luna 23
S \ Württ \ B \ 2010 \ Chico's Boy x De Niro \ Z: ZG Mader,Bernd u. Traude \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
11. 444 Fiene 20
S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Knöller,Helmut
 
GER
Nathalie Haaf
RFV Obernburg e.V.
12. 394 Daloma
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Lord Z x Voltaire \ Z: Boltjes,W.H. \ B: Rueb,Maxine
 
GER
Maxine Rueb
RV Schönau Oberes Wiesental
13. 106 California-Sun
S \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Catoki x Carolus I \ Z: Dülberg-Peyrick,Maren \ B: Günther,Enrico
 
GER
Gina Giordani
RC Küps e.V.
14. 604 Master of Disaster 2
W \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Calgary \ Z: Dudik,Stefan \ B: Hofmann,Felix
 
GER
Miriam Ruoff
RV Nordstetten-Horb
15. 610 Monti 198
W \ Westf \ B \ 2008 \ Montendro I x Pacco II \ Z: Gehrenbeck,Hermann-Josef \ B: Friederichs,Uwe
 
GER
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
16. 671 Quecke
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Que Guapo x Ricardo \ Z: Dochat,Manfred \ B: Bockstadt,Caroline-Melina
 
GER
Caroline-Melina Bockstadt
RVgg Biberach
17. 687 Quindy
S \ Old \ F \ 2009 \ Quo Vados I x Chambertin \ Z: Lieb,Christoph \ B: Böttcher,Irmgard
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
18. 695 Quintus 135
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Utz,Emily
 
GER
Anke Kübler
RFV Pfalzgrafenweiler
19. 702 Quitte ou double SD
H \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Pablo \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
20. 742 Spartacus 19
W \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Jessica Walz
RFV Bad Schussenried
21. 762 Sunshine Z
W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Oldenburg x Alabaster \ Z: Zinser,Richard \ B: Häusler,Anke
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
22. 771 Umbra 37
S \ Hann \ B \ 2009 \ Uccello x Waldstar xx \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Noll,Nadine
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
23. 30 Aragon 442
W \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Quality Boy \ Z: Beißwanger,Fritz \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Dominic Wolf
PSG Weiherhof
24. 42 Asenat
S \ Württ \ F \ 2008 \ Alassio's Boy x Gardez \ Z: Kraft,Karl \ B: Ströbele,Elke
 
GER
Elke Ströbele
RV Nordstetten-Horb
25. 50 Auf Geht's 4
S \ Hann \ B \ 2009 \ Avagon x Landadel \ Z: Ross,Oliver \ B: Karle,Günther
 
GER
Larissa Janina Blessing
PSZ Benzenbühl e.V.
26. 51 Avalon Lee 2
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Acordelli x Damiani \ Z: Schmidt,Fabienne \ B: Schmidt,Fabienne
 
GER
Fabian Schmidt
PSV Wenthof e.V.
ca. 10 Min. Pause (Parcoursbesichtigung zu Pferd möglich)
27. 374 C'Püppi
S \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x Almox Prints J \ Z: Gelze,Heinz \ B: Goggi,Rosella
 
GER
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
28. 575 Liriel
W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Caretino \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Kube,Thomas,Kube,Angelika
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
29. 747 St. Croix SD
H \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Calido I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Franziska Spitznagel
RC Heiligenbronn
30. 714 Rosetto 2
H \ Trak. \ Db \ 2010 \ Meraldik x Monteverdi \ Z: Nabert,Gabriele \ B: Nabert,Bernd,Nabert,Gabriele
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
31. 340 Constanza 4
S \ Württ \ DbSch \ 2008 \ Cero I x Samos \ Z: Stanglmaier,Diana \ B: Stanglmaier,Diana
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
32. 56 B- Carmena
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Contendro I \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Brugger,Franz
 
GER
Eva-Marie Schwank
RFV Ailingen e.V.
33. 62 Balousando
H \ Bay \ FkaSc \ 2009 \ Baloussini x Lando \ Z: Tilp,Anne \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Ann-Kathrin Eberhardt
RSC Salzstetten e.V.
34. 64 Barneby 27
H \ OS \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Kouglof II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
35. 139 Cantura S
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Grundyman xx \ Z: Schmutz,Herbert \ B: Schmutz,Herbert
 
GER
Miriam Luft
RFV Wehrstein e.V
36. 154 Carla Bruni R
S \ Old \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Quattro B \ Z: Renz,Udo \ B: Renz,Udo
 
GER
Sonja Buck
RA TSV Altensteig
37. 822 Chester 280
W \ Holst \ SCH \ 2009 \ Carlos DZ x \ Z: \ B:
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
38. 261 Chilly Lilly
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Clintord I x Larome \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
39. 813 Coldplay 30
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer, Bruno \ B: Flass, Rudolf
 
GER
Anna-Lena Friederichs
Reitverein Epfendorf
40. 320 Color of my Dreams
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cezaro x Castello \ Z: Thomsen,Alexandra \ B: Schäfter,Matthias
 
GER
Mariska Patricia Blessing
PSZ Benzenbühl e.V.
41. 322 Colorit's Catara
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colorit x Quidam's Rubin \ Z: Karle,Günther \ B: Brocklebank,Jennifer
 
GER
Jennifer Brocklebank
RSC Tara e.V
42. 357 Cornada 6
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado II x Dinard L \ Z: Ostendarp,Hermann-Josef \ B: Engert,Maria
 
GER
Yvonne Maier
VPF Karlsbad
43. 383 Crime 2
W \ Bay \ B \ 2009 \ Cristo x Armani \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Rist,Daniela
 
GER
Daniela Rist
RFV Bad Waldsee
44. 391 Cupra 2
H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
45. 453 Freddy Cool 2
W \ Württ \ R \ 2009 \ Ferron x Cosinus B \ Z: Adams,Wolfgang \ B: Erb,Daniela,Lauriola,Michael
 
GER
Anja Katrin Kornher
RFV Weiler e.V.
46. 221 Cevio
W \ Württ \ B \ 2009 \ Champions League x Cento \ Z: Wolfmaier,Claudia \ B: Wolfmaier,Claudia
 
GER
Pascal Wolfmaier
RV Sulmingen
47. 818 Quick Lanea
W \ Württ \ B \ 2009 \ Que Guapo x \ Z: \ B:
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
48. 449 For you 31
W \ Hann \ B \ 2009 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RSC Salzstetten e.V.
49. 24 Amira 190
S \ Holst \ B \ 2008 \ Concept x Calato \ Z: Andresen,Birgit \ B: Rupp,Ann-Katrin
 
GER
Ann-Katrin Rupp
RFV Ehestetten
50. 777 Unlimited 24
W \ Bay \ B \ 2009 \ Ustinov x Life is Life \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
51. 343 Contina 38
S \ Württ \ B \ 2009 \ C-Indoctro II x Carnando \ Z: ZG Mader,Bernd u. Traude \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
52. 263 Chinella Argentina
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Chintan x Aventyno \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Nathalie Haaf
RFV Obernburg e.V.
53. 448 Floyd 71
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Vleut x Athletico \ Z: Boers,W.M.G.H. \ B: Rueb,Maxine
 
GER
Maxine Rueb
RV Schönau Oberes Wiesental
54. 639 Patricia 215
S \ ZW \ F \ 2008 \ Power Light x Lord Inci Pit \ Z: Schenk,Manfred \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
55. 379 Crash 21
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
56. 219 C'est la Surprise
H \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Decker,Ludwig Jun. \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Franziska Spitznagel
RC Heiligenbronn
57. 688 Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
58. 456 Gabriel 50
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Goldstar D \ Z: Berkmann,Alois \ B: Berkmann,Alois
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
Ponyausgleich
59. 509 Kelly's Dream S
S \ DR \ B \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Lisa
 
GER
Lisa Seidel
RFV Bad Waldsee


Geldpreis150,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Martin Wanner