Preis der Tierarztpraxis Dr. Katja Baumer, Dornstetten
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Nr. 19 Springpferdeprüfung Kl. A**
geschlossen
Beginn: 21.08.2014 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 246 | Che Orfano W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 173 | Casanova S 3 W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Donzini \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Lisa |
GER |
Lisa Seidel RFV Bad Waldsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 762 | Sunshine Z W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Oldenburg x Alabaster \ Z: Zinser,Richard \ B: Häusler,Anke |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 56 | B- Carmena S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Contendro I \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Brugger,Franz |
GER |
Eva-Marie Schwank RFV Ailingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 62 | Balousando H \ Bay \ FkaSc \ 2009 \ Baloussini x Lando \ Z: Tilp,Anne \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Ann-Kathrin Eberhardt RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 139 | Cantura S S \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Grundyman xx \ Z: Schmutz,Herbert \ B: Schmutz,Herbert |
GER |
Miriam Luft RFV Wehrstein e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 154 | Carla Bruni R S \ Old \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Quattro B \ Z: Renz,Udo \ B: Renz,Udo |
GER |
Sonja Buck RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 160 | Carlotta 241 S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landego \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gerhard |
GER |
Alisa Enderle RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 255 | Chica de la Luna 23 S \ Württ \ B \ 2010 \ Chico's Boy x De Niro \ Z: ZG Mader,Bernd u. Traude \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 322 | Colorit's Catara S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colorit x Quidam's Rubin \ Z: Karle,Günther \ B: Brocklebank,Jennifer |
GER |
Jennifer Brocklebank RSC Tara e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 261 | Chilly Lilly S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Clintord I x Larome \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 453 | Freddy Cool 2 W \ Württ \ R \ 2009 \ Ferron x Cosinus B \ Z: Adams,Wolfgang \ B: Erb,Daniela,Lauriola,Michael |
GER |
Anja Katrin Kornher RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 604 | Master of Disaster 2 W \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Calgary \ Z: Dudik,Stefan \ B: Hofmann,Felix |
GER |
Felix Hofmann RSG Mühlbachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 671 | Quecke S \ Württ \ Db \ 2009 \ Que Guapo x Ricardo \ Z: Dochat,Manfred \ B: Bockstadt,Caroline-Melina |
GER |
Caroline-Melina Bockstadt RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 695 | Quintus 135 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Utz,Emily |
GER |
Anke Kübler RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kurze Vorbereitungspause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 777 | Unlimited 24 W \ Bay \ B \ 2009 \ Ustinov x Life is Life \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 509 | Kelly's Dream S S \ DR \ B \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Lisa |
GER |
Lisa Seidel RFV Bad Waldsee |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Antje Katona Martin Wanner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |