Preis der GEZE GmbH, Leonberg
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn

Nr. 1 Springprüfung Kl. S** mit Stechen

Beginn 24.08.2014 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 458 Geronimo 564
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
1.100,00 EUR 0.000.0043.22
2. 732 Shakira 234
S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
900,00 EUR 0.000.0045.15
3. 237 Chardonnay 70
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther
 
GER
Verena Karle
RC Heiligenbronn
700,00 EUR 0.000.0047.65
4. 614 Na Denn
W \ KWPN \ B \ 1996 \ Wolfgang x Lector \ Z: Mulder,F \ B: Eberhardt,Helga,Eberhardt,Werner
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
500,00 EUR 0.000.0051.50
5. 359 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
350,00 EUR 0.004.0044.84
6. 801 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
250,00 EUR 0.004.0046.43
7. 442 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
GER
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
150,00 EUR 0.004.0048.72
8. 74 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
150,00 EUR 0.004.0049.11
9. 666 Quando 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
100,00 EUR 0.004.0051.68
10. 297 Cleon
W \ Westf \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Grill,Andreas
 
GER
Verena Karle
RC Heiligenbronn
100,00 EUR 0.004.0052.40
11. 417 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
100,00 EUR 0.008.0048.27
12. 232 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
100,00 EUR 0.0016.0051.27
13. 821 Carlos R2
W \ Westf \ \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
0.00 75.99
14. 333 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
0.25 79.21
15. 522 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
0.25 79.23
16. 423 Escoreal 9
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf
 
GER
Marie-Luise Gnadt
RV Lahr
0.50 80.05
Total = 4.500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 679 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
4.00 72.11
18. 60 Balou 660
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schock,Melanie
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.00 73.19
19. 279 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
4.00 74.60
20. 48 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
4.00 75.40
21. 185 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
4.00 75.88
22. 301 Clintano S
W \ Holst \ \ 2002 \ Clinton I x Alasca \ Z: Frings,Norbert \ B: Seitz,Sabrina
 
GER
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
4.00 76.57
23. 475 Home Run 3
W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Maximilian Weißbrod
RRV Walldorf
4.00 77.40
24. 240 Charleston 48
W \ Old \ B \ 2000 \ Cento x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,Becker,Otto
 
GER
Nathalie Haaf
RFV Obernburg e.V.
4.00 78.00
25. 373 Cover Girl 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Cavalier \ Z: Hoffmann,Siglinde \ B: Kinopolis Leverkusen GmbH,
 
GER
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
4.00 78.10
26. 662 Qualido L
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
4.00 78.38
27. 83 Caballus Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
4.00 78.60
28. 161 Carlson 61
W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
4.25 79.48
29. 554 Leo 447
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
4.75 81.37
30. 602 Malic des Bouviers
W \ SF \ B \ 2000 \ Veneur d'Etenclin x Vermont \ Z: Lalu,M.David \ B: Maaßen,Michael
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
4.75 81.92
31. 32 Aragorn 70
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Rümmelin,Nina
 
GER
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V
5.00 82.29
32. 814 Conquestador 14
H \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Poker \ Z: Mohrahrend zur Lage, Anja \ B: MGT Immobilien AG
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
5.25 83.08
33. 345 Cool Vibes
W \ Bay \ B \ 2001 \ Carlando I x Rabino \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Witzemann,Maren
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
7.50 92.38
34. 85 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde,
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
8.00 76.13
35. 386 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8.00 77.06
36. 675 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
8.00 94.68
37. 218 Cessna 15
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
8.25 79.46
38. 121 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
12.00 76.18
39. 148 Cardarco
W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
12.25 79.01
40. 91 Cadonera
S \ Holst \ B \ 2002 \ Chambertin x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Hebbel,Peter
 
GER
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
12.50 80.03
41. 162 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,
 
GER
Kiara Atighetschi
RV Singen e.V.
13.00 82.11
42. 277 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
13.00 82.41
43. 80 Boyscaut
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
13.25 83.71
44. 135 Cantara 71
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
14.50 88.43
ausg. 117 Cambrigia
S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Heider,Yvonne
 
GER
Ferdinand Heider
Stuttgarter RFV
aufg. 541 Lassandro 25
W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Sandro \ Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus \ B: Meyer,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
aufg. 802 Zanora 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
aufg. 591 Loriot B
W \ Rhld \ B \ 2003 \ Landor S x Polydor \ Z: Bebber,Brigitte van \ B: Bebber,Henning van
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim


Geldpreis4.500,00 EUR
RichterAntje Katona
Martin Wanner