Preis der ALLSPAN Spanverarbeitungs GmbH, Karlsruhe & Gässler-Recycling, Dornstetten
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn

Nr. 23 Springpferdeprüfung Kl. L
geschlossen

Beginn 21.08.2014 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 120 Camouflage 32
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carinjo x Colman \ Z: Eitel,Michael \ B: Menger,Thomas
 
GER
Dominik Vollmer
PS-Team Winterlingen e.V
60,00 EUR 8.70
2. 261 Chilly Lilly
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Clintord I x Larome \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
50,00 EUR 8.50
3. 331 Conchyta
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
43,00 EUR 8.40
4. 363 Corvington S
W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Stefanie
 
GER
Stefanie Seidel
RFV Bad Waldsee
37,00 EUR 7.90
4. 206 Celeja
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
37,00 EUR 7.90
6. 214 Centus 6
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Andreas Hartl
RV Horb e.V
25,00 EUR 7.80
6. 543 Lasse K
W \ Old \ Df \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef
 
GER
Lea Wiest
RFV Kißlegg e.V.
25,00 EUR 7.80
8. 564 Lightning Lando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Laurenz x Candillo \ Z: ZG Joos, \ B: Sämann,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Sämann
RA TSV Altenburg
7.70
8. 443 Fernet 64
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Forsyth x Cool Man \ Z: Stähler,Jochen \ B: Kittel,Thomas
 
GER
Thomas Kittel
RC Aischbach Gültstein
7.70
8. 351 Copacabana 37
S \ ZW \ B \ 2008 \ Champion For Pleasure x Cellini \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Spingler,Heinz
 
GER
Heinz Spingler
RV Horb e.V
7.70
Total = 277,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 695 Quintus 135
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Utz,Emily
 
GER
Anke Kübler
RFV Pfalzgrafenweiler
7.60
11. 569 Limbo 165
H \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
David Wagner
RV Hüttental e.V
7.60
13. 691 Quintero 23
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Merkel,Ingeborg
 
GER
Stephan Merkel
RC Blättringen
7.50
14. 225 Chacco's Luczio
H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
7.40
15. 756 Straciatella 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkatol x Graf Grannus \ Z: Sielhorst,Hubertus \ B: Strohm,Jennifer
 
GER
Jennifer Strohm
Reitverein Epfendorf
7.30
15. 133 Canta Libre 3
W \ Württ \ B \ 2008 \ Converter x Alcazaro \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Tischler,Matthias
 
GER
Alisa Enderle
RG Waldhof Wildberg
7.30
17. 777 Unlimited 24
W \ Bay \ B \ 2009 \ Ustinov x Life is Life \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
7.20
18. 55 Azzuro 16
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Legendär I \ Z: Fischer,Manfred \ B: Kuon,David,Kuon,Josef
 
GER
David Kuon
RFV Ingoldingen
7.10
19. 402 Diamond N
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Schwörer,Martin
 
GER
Katrin Buck
RC Blättringen
7.00
20. 751 Starbuck GR
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg, Günter \ B: Rodenberg, Günter
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
6.90
20. 521 La vida loca 10
W \ Württ \ F \ 2008 \ Loving Dancer x Wanilo \ Z: Haug,Josef \ B: Kuon,David,Kuon,Josef
 
GER
David Kuon
RFV Ingoldingen
6.90
22. 125 Candela 46
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lagos \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Bossert,Stefanie
 
GER
Stefanie Bossert
RV Nordstetten-Horb
5.90
22. 671 Quecke
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Que Guapo x Ricardo \ Z: Dochat,Manfred \ B: Bockstadt,Caroline-Melina
 
GER
Caroline-Melina Bockstadt
RVgg Biberach
5.90
22. 343 Contina 38
S \ Württ \ B \ 2009 \ C-Indoctro II x Carnando \ Z: ZG Mader,Bernd u. Traude \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
5.90
25. 813 Coldplay 30
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer, Bruno \ B: Flass, Rudolf
 
GER
Anna-Lena Friederichs
Reitverein Epfendorf
5.00
26. 322 Colorit's Catara
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colorit x Quidam's Rubin \ Z: Karle,Günther \ B: Brocklebank,Jennifer
 
GER
Jennifer Brocklebank
RSC Tara e.V
4.00
27. 248 Chelsea S
S \ Württ \ B \ 2007 \ Contendro II x Grundyman xx \ Z: Schmutz,Herbert \ B: Schmutz,Herbert
 
GER
Miriam Luft
RFV Wehrstein e.V
0.00
ausg. 30 Aragon 442
W \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Quality Boy \ Z: Beißwanger,Fritz \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Dominic Wolf
PSG Weiherhof


Geldpreis277,00 EUR
RichterAntje Katona
Peter Bort