Preis der ALLSPAN Spanverarbeitungs GmbH, Karlsruhe & Gässler-Recycling, Dornstetten
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Nr. 23 Springpferdeprüfung Kl. L
geschlossen
Beginn: 21.08.2014 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 261 | Chilly Lilly S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Clintord I x Larome \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 521 | La vida loca 10 W \ Württ \ F \ 2008 \ Loving Dancer x Wanilo \ Z: Haug,Josef \ B: Kuon,David,Kuon,Josef |
GER |
David Kuon RFV Ingoldingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 543 | Lasse K W \ Old \ Df \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 564 | Lightning Lando W \ Holst \ B \ 2008 \ Laurenz x Candillo \ Z: ZG Joos, \ B: Sämann,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Sämann RA TSV Altenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 569 | Limbo 165 H \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 671 | Quecke S \ Württ \ Db \ 2009 \ Que Guapo x Ricardo \ Z: Dochat,Manfred \ B: Bockstadt,Caroline-Melina |
GER |
Caroline-Melina Bockstadt RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 691 | Quintero 23 W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Merkel,Ingeborg |
GER |
Stephan Merkel RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 695 | Quintus 135 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Utz,Emily |
GER |
Anke Kübler RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 751 | Starbuck GR W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg, Günter \ B: Rodenberg, Günter |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 756 | Straciatella 2 S \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkatol x Graf Grannus \ Z: Sielhorst,Hubertus \ B: Strohm,Jennifer |
GER |
Jennifer Strohm Reitverein Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 777 | Unlimited 24 W \ Bay \ B \ 2009 \ Ustinov x Life is Life \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 30 | Aragon 442 W \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Quality Boy \ Z: Beißwanger,Fritz \ B: Wolf,Bernd |
GER |
Dominic Wolf PSG Weiherhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 120 | Camouflage 32 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carinjo x Colman \ Z: Eitel,Michael \ B: Menger,Thomas |
GER |
Dominik Vollmer PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kurze Vorbereitungspause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 225 | Chacco's Luczio H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 125 | Candela 46 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lagos \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Bossert,Stefanie |
GER |
Stefanie Bossert RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 133 | Canta Libre 3 W \ Württ \ B \ 2008 \ Converter x Alcazaro \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Tischler,Matthias |
GER |
Alisa Enderle RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 206 | Celeja S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra |
SLO |
Petra Janic RA SV Hubertus Metzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 214 | Centus 6 W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 248 | Chelsea S S \ Württ \ B \ 2007 \ Contendro II x Grundyman xx \ Z: Schmutz,Herbert \ B: Schmutz,Herbert |
GER |
Miriam Luft RFV Wehrstein e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 813 | Coldplay 30 W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer, Bruno \ B: Flass, Rudolf |
GER |
Anna-Lena Friederichs Reitverein Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 322 | Colorit's Catara S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colorit x Quidam's Rubin \ Z: Karle,Günther \ B: Brocklebank,Jennifer |
GER |
Jennifer Brocklebank RSC Tara e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 343 | Contina 38 S \ Württ \ B \ 2009 \ C-Indoctro II x Carnando \ Z: ZG Mader,Bernd u. Traude \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 351 | Copacabana 37 S \ ZW \ B \ 2008 \ Champion For Pleasure x Cellini \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Spingler,Heinz |
GER |
Heinz Spingler RV Horb e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 363 | Corvington S W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Stefanie |
GER |
Stefanie Seidel RFV Bad Waldsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 402 | Diamond N W \ DSP \ Db \ 2007 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Schwörer,Martin |
GER |
Katrin Buck RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 443 | Fernet 64 W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Forsyth x Cool Man \ Z: Stähler,Jochen \ B: Kittel,Thomas |
GER |
Thomas Kittel RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 55 | Azzuro 16 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Legendär I \ Z: Fischer,Manfred \ B: Kuon,David,Kuon,Josef |
GER |
David Kuon RFV Ingoldingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kurze Vorbereitungspause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 331 | Conchyta S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Antje Katona Peter Bort |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |