Preis gegeben von Raumausstattung EBENHO, Merzhausen & Kur-Apotheke Dr. Manfred Tillwich, Waldachtal & Mayer Sitzmöbel GmbH & Co. KG, Redwitz
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn

Nr. 24 Springpferdeprüfung Kl. M*
Teilung nach Leistung

Beginn 23.08.2014 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 147 Caravelli
W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Landor S \ Z: Tapken,Rainer \ B: Tapken,Rainer
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
66,00 EUR 8.40
2. 290 Claristo 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Joliot \ Z: Johannsen,Arno \ B: Schmidt,Hauke
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
54,00 EUR 8.20
3. 254 Chevas 5
W \ Hann \ B \ 2008 \ Cassini II x Argentinus \ Z: Tlatlik Dr.,Michael \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
42,00 EUR 8.00
3. 331 Conchyta
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
42,00 EUR 8.00
5. 298 Clifford 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro II x Candillo \ Z: Hansen,Christel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
32,00 EUR 7.80
5. 184 Cassadero
W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele,Christl u. Werner \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
32,00 EUR 7.80
5. 189 Cat Choupette
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Carnando \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Kuhn,Suzann
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
32,00 EUR 7.80
Total = 300,00 EUR
2. Abteilung
1. 723 Sandrilo
W \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.30
2. 118 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.10
2. 416 Elliot 133
W \ Old \ Schi \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Landfuerst \ Z: König,Leo \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Sven Dehner
RFV Weisenheim am Sand e.V.
8.10
4. 295 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena
 
GER
Lena Biesinger
PSZ Benzenbühl e.V.
7.90
4. 169 Caruso 495
H \ OS \ Db \ 2008 \ Caspar x Landjunge \ Z: Zewe,Hans \ B: Bockstadt,Caroline-Melina
 
GER
Caroline-Melina Bockstadt
RVgg Biberach
7.90
6. 823 Aconda 27
W \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x \ Z: \ B:
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
7.70
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 667 Quanja 2
S \ Old \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: ZG Zacher,Marion u.Wolfgang \ B: Habisreutinger,Felix
 
GER
Verena Karle
RC Heiligenbronn
7.60
9. 330 Conchicco GH
W \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Lanthano \ Z: Hermann,Gerhard \ B: Hermann,Gerhard
 
GER
Sinja Bublitz
RV Erlenhof e.V.Köngen
7.50
10. 825 Quanta Cura
W \ Holst \ DB \ 2009 \ Quantum x Contender \ Z: \ B:
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
7.40
10. 826 FBW Cofino Fight W
W \ Württ \ B \ 2008 \ Corofino II x Calypso I \ Z: \ B:
 
GER
Uli Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
7.40
10. 223 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Laack,Samanta
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
7.40
10. 447 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RSC Salzstetten e.V.
7.40
10. 286 Cinzano 70
H \ OS \ F \ 2009 \ Champion For Pleasure x Salieri \ Z: Haaf,Siggi \ B: Haaf,Siggi
 
GER
Nathalie Haaf
RFV Obernburg e.V.
7.40
10. 120 Camouflage 32
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carinjo x Colman \ Z: Eitel,Michael \ B: Menger,Thomas
 
GER
Dominik Vollmer
PS-Team Winterlingen e.V
7.40
10. 432 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
7.40
10. 363 Corvington S
W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Stefanie
 
GER
Stefanie Seidel
RFV Bad Waldsee
7.40
18. 595 Love Story 28
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
7.20
19. 401 Diamant S
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Q-Verdi x No Limit \ Z: Spexgoor Stables/L.Spexgoor, \ B: Schott,Dominique
 
GER
Dominique Schott
RFV Zeiskam e.V.
7.10
20. 87 Cachonne
S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Cachas x Nekton \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht
 
GER
Ferdinand Heider
Stuttgarter RFV
7.00
21. 819 Curd 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cantor x \ Z: \ B:
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
5.90
21. 385 Croisement SD
W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
5.90
21. 214 Centus 6
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Andreas Hartl
RV Horb e.V
5.90
21. 225 Chacco's Luczio
H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
5.90
25. 431 FBW Carthao Fargo Zwei
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cento x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Karcher,Horst,Berger,Gerlinde
 
GER
Nathalie Haaf
RFV Obernburg e.V.
5.80
25. 443 Fernet 64
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Forsyth x Cool Man \ Z: Stähler,Jochen \ B: Kittel,Thomas
 
GER
Thomas Kittel
RC Aischbach Gültstein
5.80
25. 672 Queen la Lique
S \ Württ \ F \ 2008 \ Quattro B x Champ of Class \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
5.80
28. 201 Cay Uwe
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contact Me x Claudio \ Z: Aholainen,Erja \ B: Steffens,Susanne
 
GER
Ferdinand Heider
Stuttgarter RFV
5.60
29. 55 Azzuro 16
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Legendär I \ Z: Fischer,Manfred \ B: Kuon,David,Kuon,Josef
 
GER
David Kuon
RFV Ingoldingen
5.00
30. 521 La vida loca 10
W \ Württ \ F \ 2008 \ Loving Dancer x Wanilo \ Z: Haug,Josef \ B: Kuon,David,Kuon,Josef
 
GER
David Kuon
RFV Ingoldingen
4.50
ausg. 628 Nogent- le- Roi SD
W \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
ausg. 733 Sid P
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Dussle,Yvette
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
aufg. 315 Coleen 21
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Cash and Carry \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Karle,Günther
 
GER
Verena Karle
RC Heiligenbronn


Geldpreis300,00 EUR
RichterPeter Bort
Martin Wanner