Preis der PKF Wulf & Partner Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Stuttgart
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn

Nr. 3 Springprüfung Kl. S*

Beginn 23.08.2014 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 230 Champion 126
H \ OS \ F \ 2006 \ Champion For Pleasure x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Al Zbibi,Mouafak
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RSC Salzstetten e.V.
320,00 EUR 0.0063.18
2. 796 Willard 8
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
250,00 EUR 0.0063.71
3. 417 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
185,00 EUR 0.0063.74
4. 821 Carlos R2
W \ Westf \ \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
136,00 EUR 0.0063.82
5. 662 Qualido L
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
112,00 EUR 0.0064.67
6. 359 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
95,00 EUR 0.0066.16
7. 614 Na Denn
W \ KWPN \ B \ 1996 \ Wolfgang x Lector \ Z: Mulder,F \ B: Eberhardt,Helga,Eberhardt,Werner
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
85,00 EUR 0.0066.28
8. 602 Malic des Bouviers
W \ SF \ B \ 2000 \ Veneur d'Etenclin x Vermont \ Z: Lalu,M.David \ B: Maaßen,Michael
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
75,00 EUR 0.0066.68
9. 732 Shakira 234
S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
75,00 EUR 0.0066.86
10. 666 Quando 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
75,00 EUR 0.0067.18
11. 386 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
75,00 EUR 0.0067.39
12. 90 Cadillac 47
H \ OS \ Db \ 2006 \ Corleone x Feuerwerk \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Bartmann,Sabrina u.Annika
 
GER
Sabrina Bartmann
RFV Worms-Abenheim e.V.
75,00 EUR 0.0067.48
13. 693 Quintus 74
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
75,00 EUR 0.0067.84
14. 85 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde,
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
75,00 EUR 0.0068.57
15. 333 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
75,00 EUR 0.0068.70
16. 91 Cadonera
S \ Holst \ B \ 2002 \ Chambertin x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Hebbel,Peter
 
GER
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
75,00 EUR 0.0068.91
17. 297 Cleon
W \ Westf \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Grill,Andreas
 
GER
Verena Karle
RC Heiligenbronn
75,00 EUR 0.0069.05
18. 117 Cambrigia
S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Heider,Yvonne
 
GER
Ferdinand Heider
Stuttgarter RFV
75,00 EUR 0.0070.82
19. 32 Aragorn 70
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Rümmelin,Nina
 
GER
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V
75,00 EUR 0.0070.83
20. 138 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
75,00 EUR 0.2571.78
21. 275 Chrysler Royal B
W \ Old \ Db \ 2006 \ Chico's Boy x Grandeur \ Z: Bültermann,Eckhardt \ B: Hezel,Luca u.Samira
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
0.2571.99
22. 675 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
0.5072.69
23. 277 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
1.0074.30
24. 458 Geronimo 564
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
4.0061.13
25. 704 Rahmannshof's Seraphina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Braun,Irene
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
4.0061.15
26. 744 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
4.0062.74
Total = 2.158,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
27. 233 Chanel 419
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Argentinus x Zapateado \ Z: Strijbos,J.H.G. \ B: Köksalan,Selcuk
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
4.0062.88
28. 442 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
GER
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
4.0063.57
29. 155 Carlchen white
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caproni x Ramiro \ Z: Frellesen,Thede \ B: Schelling,Wolfgang
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
4.0063.71
30. 279 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
4.0063.75
31. 409 Drumagoland Knight
W \ ISH \ F \ 2006 \ Gelvin Clover x Carnival Night xx \ Z: Mcquade,Samuel \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Maximilian Weißbrod
RRV Walldorf
4.0064.68
32. 218 Cessna 15
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
4.0065.15
33. 121 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
4.0065.20
34. 232 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
4.0065.34
35. 301 Clintano S
W \ Holst \ \ 2002 \ Clinton I x Alasca \ Z: Frings,Norbert \ B: Seitz,Sabrina
 
GER
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
4.0065.63
36. 153 Carisma 95
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
4.0066.99
37. 241 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Tobias
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
4.0067.15
38. 135 Cantara 71
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
4.0068.50
39. 372 Courage of Sollust B
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas
 
GER
Lisa Lorenz
TG Birkighöfe Eppelheim
4.0069.56
40. 29 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
4.0069.79
41. 710 Rebecka 34
S \ Hann \ R \ 2005 \ Rebel Z I x Airport \ Z: Menke,Andreas \ B: Bruns,Christoph
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
4.0069.89
42. 554 Leo 447
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
4.0070.47
43. 367 Cosmopolitan G
S \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Caretino \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
4.2571.20
44. 345 Cool Vibes
W \ Bay \ B \ 2001 \ Carlando I x Rabino \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Witzemann,Maren
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
4.2571.28
45. 80 Boyscaut
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
4.5072.67
46. 814 Conquestador 14
H \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Poker \ Z: Mohrahrend zur Lage, Anja \ B: MGT Immobilien AG
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.5072.77
47. 148 Cardarco
W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
7.7585.03
48. 529 Lancelot 353
W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer
 
GER
Marcel Friederichs
Reitverein Epfendorf
8.0065.29
49. 170 Casablanca 84
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini II x Fernando \ Z: Randzio,Carla \ B: Lorenz,Petra
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
8.0065.32
50. 373 Cover Girl 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Cavalier \ Z: Hoffmann,Siglinde \ B: Kinopolis Leverkusen GmbH,
 
GER
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
8.0066.42
51. 423 Escoreal 9
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf
 
GER
Marie-Luise Gnadt
RV Lahr
8.0066.96
52. 74 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
8.0067.41
53. 161 Carlson 61
W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
8.0067.98
54. 45 Asti 91
H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0068.59
55. 375 Cracher CN
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Clausen,Martje
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RSC Salzstetten e.V.
8.0069.36
56. 83 Caballus Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
8.0070.23
57. 191 Catch me if you can 15
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: Rau Dr.,Heribert \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
8.0070.81
58. 659 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M.
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
8.5072.54
59. 162 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,
 
GER
Kiara Atighetschi
RV Singen e.V.
9.0074.49
60. 463 Goldika 607
S \ Hann \ F \ 2002 \ Goodman x Grundsee \ Z: Behrens,Fred \ B: Poppel,Josef
 
GER
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
10.0078.01
61. 461 Gino W 2
H \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstein x Anmarsch \ Z: Walch,Karl \ B: Vogel,Manfred,Vogel,Denise
 
GER
Denise Vogel
TSG Gestüt Homberger
10.0078.30
62. 194 Catokia 4
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Catoki x \ Z: Illies, Wolfgang \ B: Illies, Wolfgang
 
GER
Verena Karle
RC Heiligenbronn
11.2583.13
63. 802 Zanora 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
12.0062.46
64. 185 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
12.0062.59
65. 308 Coco 146
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Volz,Antje
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
12.0065.67
66. 126 Candela 35
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto \ B: Eberhardt,Werner
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
12.0067.06
67. 27 Antonia 146
S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
12.0068.62
68. 276 Chuanita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
12.0069.96
69. 272 Chrispy 3
H \ OS \ F \ 2005 \ C.Chap x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
GER
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
12.2571.51
70. 571 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
12.5072.56
71. 735 Sina 378
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Aljano x Linaro \ Z: Behrens,Boie \ B: Ambacher,Alexander
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen
12.5073.00
72. 522 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
26.25111.32
ausg. 475 Home Run 3
W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Maximilian Weißbrod
RRV Walldorf
ausg. 665 Quality Girl 2
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Ladalco \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RC Aischbach Gültstein
aufg. 591 Loriot B
W \ Rhld \ B \ 2003 \ Landor S x Polydor \ Z: Bebber,Brigitte van \ B: Bebber,Henning van
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
aufg. 725 Sanssouci 94
S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RC Aischbach Gültstein
aufg. 508 KEC Pandora
S \ ISH \ F \ 2001 \ Aldatus x Glidawn Diamond \ Z: Counihan,Tom \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
aufg. 421 Escada 228
S \ Hann \ B \ 2005 \ Escudo I x Acord II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
GER
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd


Geldpreis2.158,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Martin Wanner