Preis gegeben von Fensterbau R. Hildebrandt, Horb & Thomas Melber -Flaschnerei-Sanitär-Heizung-, Seewald-Erzgrube & Zimmerei Thomas & Eberhard Frey, Seewald-Besenfeld
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Nr. 8/2 Springprüfung Kl. M**
0-2899 RLP
Beginn 21.08.2014 17:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 706 | Rambo 429 W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Sao Paulo \ Z: Preuß,Christa \ B: Roth,Britt |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
110,00 EUR | 0.00 | 60.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 193 | Catina 12 S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
90,00 EUR | 0.00 | 61.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 739 | Solei de Noir S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Friederichs Reitverein Epfendorf |
80,00 EUR | 0.00 | 64.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 390 | Cuore 3 W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
69,00 EUR | 0.00 | 70.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 367 | Cosmopolitan G S \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Caretino \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Rebecca Stubenbordt RFV Zeiskam e.V. |
57,00 EUR | 0.25 | 71.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 308 | Coco 146 W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Volz,Antje |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e.V |
50,00 EUR | 1.00 | 74.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 277 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach Gültstein |
47,00 EUR | 1.25 | 75.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 229 | Champion 97 W \ n.b. \ Schi \ 2001 \ Cassini II x Romino \ Z: \ B: Schott,Cornelia |
GER |
Dominique Schott RFV Zeiskam e.V. |
47,00 EUR | 1.25 | 75.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 170 | Casablanca 84 S \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini II x Fernando \ Z: Randzio,Carla \ B: Lorenz,Petra |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
47,00 EUR | 4.00 | 59.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 826 | FBW Cofino Fight W W \ Württ \ B \ 2008 \ Corofino II x Calypso I \ Z: \ B: |
GER |
Uli Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
4.00 | 64.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 112 | Caliner S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Ingrid |
GER |
Katharina Stoll RRV Walldorf |
4.00 | 64.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 421 | Escada 228 S \ Hann \ B \ 2005 \ Escudo I x Acord II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn |
GER |
Evelyn Berger RVF Schwäbisch Gmünd |
4.00 | 65.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 597,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 768 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
4.00 | 65.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 127 | Candilla 19 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Landadel \ Z: Stahl,Jochen \ B: Wirth,Thomas |
GER |
Thomas Wirth RC Heiligenbronn |
4.00 | 66.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 556 | Leon-Hardt G W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
4.00 | 66.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 272 | Chrispy 3 H \ OS \ F \ 2005 \ C.Chap x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn |
GER |
Evelyn Berger RVF Schwäbisch Gmünd |
4.00 | 69.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 372 | Courage of Sollust B W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas |
GER |
Lisa Lorenz TG Birkighöfe Eppelheim |
4.00 | 69.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 827 | Sherif Du Tillard W \ SF \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Rebecca Stubenbordt RFV Zeiskam e.V. |
4.25 | 71.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 589 | Loredano 2 W \ Holst \ F \ 2001 \ Lordanos x Alcatraz \ Z: Schmidt,Bruno \ B: Volz,Antje |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e.V |
4.50 | 72.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 567 | Lil'Chicco W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Loran x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Käppeler,Britta |
GER |
Britta Käppeler RV Singen e.V. |
4.75 | 73.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 461 | Gino W 2 H \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstein x Anmarsch \ Z: Walch,Karl \ B: Vogel,Manfred,Vogel,Denise |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
5.25 | 75.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 247 | Cheenok W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Ratsherr \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gretzinger,Barbara |
GER |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
8.00 | 70.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 329 | Comte Canturo H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza |
GER |
Eliza Hirscher RFV Ailingen e.V. |
8.75 | 73.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 539 | Larissa 760 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Lancer II x Cassini I \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Sandbrink,Ronald |
GER |
Jessica Walz RFV Bad Schussenried |
9.00 | 74.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 47 | Atkins W \ Old \ B \ 2000 \ Araconit x Narew xx \ Z: Drissner,Frank \ B: Bockstadt,Caroline-Melina |
GER |
Caroline-Melina Bockstadt RVgg Biberach |
9.75 | 77.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 336 | Connor McMurphy H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
10.25 | 79.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 713 | Rokadera B S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Landjunge \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
12.00 | 69.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 563 | Lightfire-Caith S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Centuryo \ Z: Timm,Siegfried \ B: Heinzelmann,Steffen |
GER |
Steffen Heinzelmann RFV Herbertingen |
12.00 | 70.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 740 | Sonny Boy 134 W \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Le Grand I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Ernst,Jennifer |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
13.25 | 75.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 782 | Valentino 304 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Q-Verdi x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
16.00 | 65.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 544 | Late Night 26 W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Levisto x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Zimmermann,Christoph |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
20.50 | 72.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 22 | Amaretto 212 W \ Holst \ F \ 2000 \ Acadius x Sympatico \ Z: Schröder,Kristina \ B: Volk,Katharina |
GER |
Katharina Volk RC Aischbach Gültstein |
21.25 | 91.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 557 | Let Kiss 8 W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Gerd Hucke Sportpferde, |
GER |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
26.75 | 97.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 45 | Asti 91 H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera |
GER |
Vera Haas RZ Frese Immenhöfe e.V. |
29.25 | 107.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 101 | Calato Girl S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Volk,Kristina |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
Geldpreis | 597,00 EUR |
Richter | Peter Bort Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |