Preis gegeben von Fensterbau R. Hildebrandt, Horb & Thomas Melber -Flaschnerei-Sanitär-Heizung-, Seewald-Erzgrube & Zimmerei Thomas & Eberhard Frey, Seewald-Besenfeld
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Nr. 8/2 Springprüfung Kl. M**
0-2899 RLP
Beginn: 21.08.2014 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prüfung beginnt direkt nach der Siegerehrung der 1. Abt. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 170 | Casablanca 84 S \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini II x Fernando \ Z: Randzio,Carla \ B: Lorenz,Petra |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 247 | Cheenok W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Ratsherr \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gretzinger,Barbara |
GER |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 272 | Chrispy 3 H \ OS \ F \ 2005 \ C.Chap x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn |
GER |
Evelyn Berger RVF Schwäbisch Gmünd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 308 | Coco 146 W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Volz,Antje |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 367 | Cosmopolitan G S \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Caretino \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Rebecca Stubenbordt RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 544 | Late Night 26 W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Levisto x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Zimmermann,Christoph |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 22 | Amaretto 212 W \ Holst \ F \ 2000 \ Acadius x Sympatico \ Z: Schröder,Kristina \ B: Volk,Katharina |
GER |
Katharina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 45 | Asti 91 H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera |
GER |
Vera Haas RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 47 | Atkins W \ Old \ B \ 2000 \ Araconit x Narew xx \ Z: Drissner,Frank \ B: Bockstadt,Caroline-Melina |
GER |
Caroline-Melina Bockstadt RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 101 | Calato Girl S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Volk,Kristina |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 112 | Caliner S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Ingrid |
GER |
Katharina Stoll RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 127 | Candilla 19 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Landadel \ Z: Stahl,Jochen \ B: Wirth,Thomas |
GER |
Thomas Wirth RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 193 | Catina 12 S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 229 | Champion 97 W \ n.b. \ Schi \ 2001 \ Cassini II x Romino \ Z: \ B: Schott,Cornelia |
GER |
Dominique Schott RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 277 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 329 | Comte Canturo H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza |
GER |
Eliza Hirscher RFV Ailingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Min. Vorbereitungspause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 706 | Rambo 429 W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Sao Paulo \ Z: Preuß,Christa \ B: Roth,Britt |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 336 | Connor McMurphy H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 372 | Courage of Sollust B W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas |
GER |
Lisa Lorenz TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 390 | Cuore 3 W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 826 | FBW Cofino Fight W W \ Württ \ B \ 2008 \ Corofino II x Calypso I \ Z: \ B: |
GER |
Uli Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 461 | Gino W 2 H \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstein x Anmarsch \ Z: Walch,Karl \ B: Vogel,Manfred,Vogel,Denise |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 539 | Larissa 760 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Lancer II x Cassini I \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Sandbrink,Ronald |
GER |
Jessica Walz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 556 | Leon-Hardt G W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 563 | Lightfire-Caith S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Centuryo \ Z: Timm,Siegfried \ B: Heinzelmann,Steffen |
GER |
Steffen Heinzelmann RFV Herbertingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 567 | Lil'Chicco W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Loran x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Käppeler,Britta |
GER |
Britta Käppeler RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 713 | Rokadera B S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Landjunge \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 739 | Solei de Noir S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Friederichs Reitverein Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 782 | Valentino 304 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Q-Verdi x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 557 | Let Kiss 8 W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Gerd Hucke Sportpferde, |
GER |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 421 | Escada 228 S \ Hann \ B \ 2005 \ Escudo I x Acord II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn |
GER |
Evelyn Berger RVF Schwäbisch Gmünd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 589 | Loredano 2 W \ Holst \ F \ 2001 \ Lordanos x Alcatraz \ Z: Schmidt,Bruno \ B: Volz,Antje |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 827 | Sherif Du Tillard W \ SF \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Rebecca Stubenbordt RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 740 | Sonny Boy 134 W \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Le Grand I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Ernst,Jennifer |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Min. Vorbereitungspause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 768 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Bort Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |