Preis gegeben von BB Raumdesign, Gera & Ergosana GmbH, Bitz & Früchte-Christein, Baiersbronn
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Nr. 9/2 Zeitspringprüfung Kl. M**
4601 und mehr RLP
Beginn: 22.08.2014 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prüfung beginnt direkt nach der Siegerehrung 1 Abt. !!! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 525 | Lady Pezi 4 S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Arpeggio \ Z: Wernke,Peter \ B: Kurz,Anne |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 637 | Part de Reve S \ SF \ F \ 2003 \ Burggraaf x Reve d'Elle \ Z: European Horses S.A.R.L., \ B: Köksalan,Selcuk |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 665 | Quality Girl 2 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Ladalco \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Schmidt,Kathrin |
GER |
Kathrin Schmidt RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 704 | Rahmannshof's Seraphina S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Braun,Irene |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 74 | Big Boy 36 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 90 | Cadillac 47 H \ OS \ Db \ 2006 \ Corleone x Feuerwerk \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Bartmann,Sabrina u.Annika |
GER |
Sabrina Bartmann RFV Worms-Abenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 138 | Cantuccino 2 W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 168 | Cartino 7 W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Sager,Franz |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 194 | Catokia 4 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Catoki x \ Z: Illies, Wolfgang \ B: Illies, Wolfgang |
GER |
Verena Karle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 230 | Champion 126 H \ OS \ F \ 2006 \ Champion For Pleasure x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Al Zbibi,Mouafak |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 235 | Chapena S \ OS \ Db \ 2006 \ C.Chap x Dimenos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hezel,Jasmin |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 296 | Cleo WF S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Frank Dipl.-Ing.,Walter |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 409 | Drumagoland Knight W \ ISH \ F \ 2006 \ Gelvin Clover x Carnival Night xx \ Z: Mcquade,Samuel \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Maximilian Weißbrod RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 510 | Kenz W \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: El Jereisy,Khaled |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 515 | La Bomba VS S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schoenlaub,Sandra |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 524 | Lady Mercedes S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud |
GER |
Linda Marschall RSG Gnadental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 622 | Nero 364 H \ Holst \ B \ 2002 \ Newton x Silvester \ Z: Petersen,Horst Günter \ B: Litterscheidt,Marco |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 627 | Noelle 15 S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 670 | Quechua 6 H \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Buchal,Jürgen |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 796 | Willard 8 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 27 | Antonia 146 S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 71 | Bentley 74 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Carthago \ Z: Temmink,J.W. \ B: Schlaich,Marina,Schlaich,Philipp |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 264 | Chino 12 W \ Württ \ B \ 2002 \ Centesimo I x Graphit \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Hollenbach Dr.,Volker |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 293 | Cleiner Onkel 5 H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Heckl,Joelin |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 233 | Chanel 419 S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Argentinus x Zapateado \ Z: Strijbos,J.H.G. \ B: Köksalan,Selcuk |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 725 | Sanssouci 94 S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin |
GER |
Kathrin Schmidt RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 341 | Contador 20 H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,H.J.H. van |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 400 | Derrick 109 W \ NRPS \ Schi \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Joost \ Z: Marum,J.A. van \ B: Steurer-Grohe,Roswitha |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 100 | Calatissimo H \ OS \ Schi \ 2006 \ Calato x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Bartmann,Annika u.Sabrina |
GER |
Sabrina Bartmann RFV Worms-Abenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 407 | Don Johnson 16 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 388 | Cumerio W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calato x Aktionär \ Z: Rahlff,Caren \ B: Heidelberger,Florence |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 315 | Coleen 21 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Cash and Carry \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Karle,Günther |
GER |
Verena Karle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 375 | Cracher CN W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Clausen,Martje |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 275 | Chrysler Royal B W \ Old \ Db \ 2006 \ Chico's Boy x Grandeur \ Z: Bültermann,Eckhardt \ B: Hezel,Luca u.Samira |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 497 | H.W.'s Athina S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 475 | Home Run 3 W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Maximilian Weißbrod RRV Walldorf |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Bort Martin Wanner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |