Dressurprüfung Kl.S*** mit Piaffe und Passage - Stars von Morgen -

Nr. 10 Qualifikation zum FINALE
Aufgabe: Dressurprüfung S9

Beginn: 27.07.2014 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 17

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 07:30:00 82 Lawrence 32
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Laomedon x Fidermark \ Z: Klapsing,Hans-Hermann \ B: Göbelsmann-Schweitzer,Annette
 
GER
Uta Gräf
RFV Weisenheim am Sand e.V.
2. 07:38:00 92 Loxley 56
W \ Hann \ F \ 2001 \ Londonderry x Don Gregory \ Z: Dusche,Volker \ B: Schröter Dr.,Peter
 
GER
Franz Trischberger
TSG Hofgut Allerer e.V.
3. 07:46:00 85 Lenny Kravitz 14
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Lorentin I x Cheenook \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Zierer,Ludwig,Zierer,Karin
 
GER
Ludwig Zierer
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
4. 07:54:00 161 Lukas 911
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lagiator x Wenckstern \ Z: Volkert, Hans \ B: Stieglmaier, Walter
 
GER
Franziska Stieglmaier
RFV Warendorf e.V.
5. 08:02:00 113 Reseda's Surpice
S \ Bay \ B \ 2004 \ Stedinger x Alabaster \ Z: Neukirchinger,Erich \ B: Warmer,Katharina
 
GER
Katharina Warmer
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
6. 08:10:00 129 Salut 255
H \ Hess \ BkaSc \ 2002 \ Silvano x Capitano \ Z: Borst,Patricia \ B: Leuser,Ina
 
GER
Ina Leuser
RFV Assamstadt
7. 08:18:00 180 Sammy Davis jr.
H \ Bay \ R \ 2006 \ San Remo x Wenckstern \ Z: Volkert, Hans \ B: Herbert, Dr. Cornelia
 
GER
Cornelia Herbert
RV Selmerhof-Pliening e.V.
8. 08:26:00 144 Sunny Girl 33
S \ Hess \ F \ 2003 \ Samico x Rodgau \ Z: Sude,Gertmann \ B: Kemmerer,Ann-Kathrin
 
GER
Timo Kemmerer
RFV Oberhausen 1929
ca. 10:00 Minuten Pause
9. 08:44:00 1 Alabama 40
W \ Hann \ F \ 2002 \ Alabaster x Crazy Classic \ Z: Probst,Ernst-Günter \ B: Blue Hors Aps,
 
GER
Rena Fraikin
Frankfurter RTG Waldfried e.V.
10. 08:52:00 4 Aljour 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Lasino \ Z: Hagge-Matz,Johann \ B: Hinkelmann,Karl-Heinz
 
GER
Nicole Hinkelmann
RFV Casteller Land e.V.
11. 09:00:00 6 Amichelli 3
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Espri \ Z: Icken,Eibe \ B: Erlbeck,Susanne u.Dieter
 
GER
Sarah Erlbeck
RA München e.V.
12. 09:08:00 177 Belladonna 36
S \ Old \ F \ 2001 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Rastede, August \ B: Ponnath, Michael
 
GER
Laura Ponnath
RC am Kulm Speichersdorf e.V.
13. 09:16:00 19 Briar Junior
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Briar x Julio Mariner xx \ Z: Geessink,Anton \ B: Schmidt,Antje,Preisinger,Sabine
 
GER
Rudolf Widmann
RA München e.V.
14. 09:24:00 51 Don Ravel
W \ Old \ B \ 2004 \ Don Romantic x Pik Bube I \ Z: Bayer,Irene \ B: Herzer,Talia
 
GER
Renate Gohr-Bimmel
PSG Wellerhof Aspach
15. 09:32:00 62 Fidelio - B
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Fürst Heinrich x Rouletto \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Rummenigge,Martina
 
GER
Charlotte Rummenigge
RA München e.V.
16. 09:40:00 70 Florentine 66
S \ Bay \ B \ 2003 \ Florestano x Welt Fürst \ Z: Aissen,Enno \ B: Weigl,Claudia
 
GER
Franz Trischberger
TSG Hofgut Allerer e.V.
17. 09:48:00 159 Frederic S
W \ Old \ B \ 2004 \ Fuerstenreich x Sandro Hit \ Z: Siebert, Dr. Michael \ B: Siebert, Dr. Michael,Siebert-Lindemann, Petra
 
GER
Thomas Wagner
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Dr. Evi Eisenhardt
H: Reinhard Seim
C: Gotthilf Riexinger
M: Rolf Beutler-Bath
B: Dr. Dieter Schüle