Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl.A*
Geldpreis: bhg Autohandelsgesellschaft mbH
Ehrenpreis: Dt. Tiernahrung Cremer GmbH
Beginn: 02.05.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:30:00 | 250 | Judas Priest H \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Just do it x Graf Grannus \ Z: Niebuhr, Ratje-Friedrich \ B: Wetzel, Janina |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:30:00 | 228 | Gerbers Cordina S \ Württ \ Db \ 2009 \ Crawford x Don Marquis \ Z: Gerber,Manfred \ B: Gerber,Lothar |
GER |
Manfred Gerber RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:30:00 | 344 | Quiberon 10 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Consens \ Z: Dethlefs,Max \ B: Auer,Hartmut |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:30:00 | 352 | Quindeur 2 W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:30:00 | 381 | Scudetto W \ Hann \ Db \ 2010 \ Stakkato's Highlight x Landfriese I \ Z: Feige,Roland \ B: Feige,Roland |
GER |
Manuel Feige RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:30:00 | 231 | Graceland 44 W \ ISH \ F \ 2008 \ Arkansas x Golden Cliff xx \ Z: Kelly,Paddy \ B: Buser,Markus |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:30:00 | 245 | Indigo 150 W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:30:00 | 296 | Looper H \ Old \ Df \ 2008 \ Ludwigs As x Feinbrand \ Z: Kleen,Helmut \ B: Schmidinger,Jürgen |
GER |
Marcel Wissenbach RV Schömberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:30:00 | 338 | Queena von Worrenberg S \ Old \ B \ 2009 \ Quintender x Lord Caletto \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, |
FRA |
Basile Rubio RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:30:00 | 24 | Arifee 2 S \ Württ \ B \ 2008 \ Alassio's Boy x Traum-Boy \ Z: Bauer,Werner \ B: Töllner,Kerstin |
GER |
Nadine Schäfers RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:30:00 | 61 | Calle Cool 20 W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Calido I x Lagano \ Z: Berger,Ignaz \ B: Herner,Sabine |
GER |
Selina-Vanessa Höllering PST Schwarzwald-Baar |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:30:00 | 100 | Castellano 9 H \ Old \ B \ 2009 \ Cento x Quattro B \ Z: Milo,Louise \ B: Schmidinger,Jürgen |
GER |
Jürgen Schmidinger RV Schömberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:30:00 | 86 | Carinja 16 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Corlago x \ Z: Flaig,Thomas \ B: Flaig,Thomas |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:35:00 | 111 | Cedrik K W \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Acord II \ Z: Köhne,Helmut \ B: Bohnenstengel,Andreas |
GER |
Andreas Bohnenstengel RC Schoren-Engen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:35:00 | 114 | Cella 13 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Linaro \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander,Ambacher,Lucas |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:35:00 | 451 | Ciaco 3 W \ Dt.Sp. \ RSchi \ 2008 \ Ciacomini x Grannus \ Z: Schulz, Jochen \ B: Seitz, Werner |
GER |
Paulina Loska RVFV VS-Zollhaus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:35:00 | 149 | Coco Chanel 190 S \ Württ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro II x Acordelli \ Z: Fritz,Manfred \ B: Fritz,Manfred |
GER |
Lea Gruber RFV Murrgau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:35:00 | 155 | Comtessa 122 S \ Hann \ B \ 2009 \ Comte x Stakkato \ Z: Keller,Günter \ B: Mauch,Markus |
GER |
Jan Wormstall Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:35:00 | 175 | Cosmo 69 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Cassus x Raphael \ Z: Peinemann,Hans-Georg \ B: Burger,Sandra |
GER |
Sandra Burger RFV Klettgau Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10:35:00 | 187 | Devil's Bride S \ Württ \ Schi \ 2009 \ De Chirico x Romino \ Z: Mauz,Elfriede \ B: Mauz,Gerhard,Mauz,Elfriede |
GER |
Elfriede Mauz RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:35:00 | 198 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 10:35:00 | 473 | Zoradina KH S \ Württ \ B \ 2008 \ Zacharov (Capello's Boy) x Araconit \ Z: Kolbe, Heiko \ B: Kolbe, Heiko |
GER |
Manfred Gerber RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 10:35:00 | 142 | Claymore 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Exorbitant xx \ Z: Dethlefs,Max \ B: Auer,Hartmut |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 10:35:00 | 144 | Clever 16 W \ Old \ DbkaS \ 2008 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Striewe,Marc \ B: Schaumann,Karina |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 10:35:00 | 170 | Corleone 75 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Limes \ Z: ZG Linke u.Behrmann-Linke, \ B: Feige,Manuel |
GER |
Manuel Feige RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 10:35:00 | 173 | Cortina 207 S \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Capalino Z x Rouletto \ Z: Ollech,Willfred \ B: Müller,Frank u.Martina |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Deborah Bistritz Sibylle Link |
Dieses Turnier wird verwaltet von GEKE Equigrip. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |