Nr. 5/3 Springprüfung Kl.L
Geldpreis: Gerd & Cornelia Kellner GbR, Schramberg
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport
Beginn: 02.05.2014 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:00:00 | 23 | Arielle R S \ Dt.Pf \ Db \ 2004 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Renschler,Gerhard \ B: Renschler,Gerhard |
GER |
Uwe Heinrich RC Aldingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:00:00 | 346 | Quicklana S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Couleur-Rubin \ Z: Meindl,Hannes \ B: Gestüt Jennissen, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:00:00 | 354 | Quinn 19 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Raphael \ Z: Heineking,Willi \ B: Schmidinger,Jürgen |
GER |
Jürgen Schmidinger RV Schömberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:00:00 | 378 | Samyro C W \ Old \ B \ 2008 \ Stalypso x Rhodos \ Z: Cordes,Ute \ B: Cordes,Ute |
GER |
Leopold Glatz RC Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:00:00 | 396 | Speiki H \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:00:00 | 408 | Una Roza S \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: ZG Breuking u.Olydam, \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
GER |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:00:00 | 423 | Voltera 3 S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:00:00 | 9 | Alegretto 3 H \ Holst \ B \ 2008 \ Aragorn x Liatos \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: T.H.Management, |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:00:00 | 489 | Barcza S \ Ung. \ Schwb \ 2005 \ Corofino II x \ Z: \ B: Ewald Güss GmbH, Ewald GmbH |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:00:00 | 240 | Hanibal Lector W \ ISH \ F \ 2006 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja |
GER |
Kim Carolin Müller RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:00:00 | 367 | Red Romance W \ Meckl. \ F \ 2005 \ Bardolino x Adriano \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Friederichs Reitverein Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:00:00 | 3 | Acobat S H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina |
GER |
Sabrina Seitz RC St.Georg/St.Georgen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:00:00 | 4 | Acolina E S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva |
GER |
Eva Schilling RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:00:00 | 78 | Capitano 85 W \ Bay \ B \ 2004 \ Cosino B x Coriano \ Z: ZG Polak,Walter und Brigitte \ B: Dambacher,Karin,Schosser,Tobias |
GER |
Uwe Heinrich RC Aldingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:05:00 | 31 | Asti 91 H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera |
GER |
Vera Haas RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:05:00 | 494 | Bo Braker Escaille W \ SBS \ DB \ 2007 \ Del Piero P&B x Quinar \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Patrick Mielnik Reitverein Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14:05:00 | 93 | Cartouche 81 W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Mantz,Cornelia |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14:05:00 | 481 | Cordato H \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Equus Invest AG |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14:05:00 | 294 | Lollobrigida 7 S \ Bay \ F \ 2007 \ Lauritz J x Golden Joy J \ Z: Jennissen,Franz-Peter \ B: Gestüt Jennissen, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 14:05:00 | 280 | Lenox 33 H \ Old \ B \ 2005 \ Lissabon x Cantus \ Z: Kettler,Walter \ B: Schmidinger,Jürgen |
GER |
Jürgen Schmidinger RV Schömberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 14:05:00 | 98 | Cassitano 2 W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassus x Drosselklang I \ Z: Heyer,Heike \ B: Janning,Werner |
GER |
Leopold Glatz RC Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 14:05:00 | 238 | Gwen 25 S \ Württ \ F \ 2001 \ Gargallo x Flirt \ Z: Kleinfelder,Joachim \ B: Wanner,Sabine |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 14:05:00 | 171 | Cornet Heinz W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
GER |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 14:05:00 | 427 | White Flieder S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 14:05:00 | 157 | Con Future H \ Holst \ \ 2005 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Kimmich,Klaus |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 14:05:00 | 492 | De Ja Vu 4 H \ Ung. \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Ewald Güss GmbH, Ewald GmbH |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 14:05:00 | 265 | Laccord 2 W \ Holst \ B \ 2000 \ Lavaletto x Cor de la Bryere \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Tzounis,Erifyli |
GER |
Kim Carolin Müller RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 14:05:00 | 478 | Landor des Pres W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Müller, Daniel |
GER |
Uwe Heinrich RC Aldingen e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Deborah Bistritz Claudia Uecker |
Dieses Turnier wird verwaltet von GEKE Equigrip. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |