Nr. 8/2 Springprüfung Kl.L (geschlossen)
Geldpreis: Joachim Fink, Schramberg
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau
Beginn: 04.05.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 28 | Arusha S S \ Württ \ Db \ 2004 \ Araconit x Castillion \ Z: Schäfer,Eckhard \ B: Schäfer,Eckhard |
GER |
Eckhard Schäfer RV Mönchweiler |
2. | 452 | Wisky 57 S \ KWPN \ B \ 2003 \ x Celano \ Z: Vonk, H.C. \ B: Herrndorf, Angela |
GER |
Patrick Herrndorf RC Blättringen |
3. | 21 | Argentino 79 H \ Old \ B \ 2002 \ Amman x Konkorde \ Z: Maute,Albert \ B: Schmidinger,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Jochmann RV Schömberg |
4. | 146 | CMB Cassiopeia S \ Holst \ B \ 2006 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Grüninger,Heinz |
SUI |
Heinz Grüninger |
5. | 154 | Compliment's Chicane S S \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Compliment x Lucarlo \ Z: See, Renate \ B: Göhrt, Andreas |
GER |
Tobias Bessler RC Domäne Eschmühle e.V. |
6. | 280 | Lenox 33 H \ Old \ B \ 2005 \ Lissabon x Cantus \ Z: Kettler,Walter \ B: Schmidinger,Jürgen |
GER |
Jürgen Schmidinger RV Schömberg |
7. | 431 | Zorba 11 W \ KWPN \ Hlb \ 2004 \ Perion x Jason \ Z: Jordahl-de Wilde,M.A.W. \ B: Schuler,Olivia |
GER |
Olivia Schuler Reitverein Epfendorf |
8. | 7 | Aischa 113 S \ OS \ B \ 2003 \ Amman x Wenrico \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Pfisterer,Jochen |
GER |
Ilona Pfisterer RFV Deißlingen |
9. | 26 | Armstrong 36 H \ OS \ B \ 2005 \ Amman x Rebel Z I \ Z: Scheck,Nicole \ B: Dölker,Julia |
GER |
Julia Dölker RV Waldachtal e.V |
10. | 35 | Balou 606 H \ Old \ B \ 2004 \ Balou du Rouet x Zapateado \ Z: Kramer,Alfons \ B: Furger,Angelika,Furger,Christian |
GER |
Thomas Pingel RV Hüttental e.V |
11. | 58 | Calimero S 2 W \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Cento \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Zähringer,Rolf |
GER |
Anouk Zähringer Reitverein Epfendorf |
12. | 70 | Candle 9 S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Cassini II x Othello \ Z: Gaebel,Bernhard \ B: Biskupski,Jürgen |
GER |
Jürgen Biskupski RZ Frese Immenhöfe e.V. |
13. | 96 | Casper 327 W \ SVK.Wb \ Schi \ 2003 \ Corelli x Rif du Madon-10 \ Z: \ B: Maahs-Stebinger,Martina |
GER |
Martina Maahs-Stebinger RFV Schwenningen |
14. | 131 | Chica 120 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Weltmeyer \ Z: Bange,Karl-Heinz \ B: Biskupski,Anke |
GER |
Thomas Biskupski RFV Donaueschingen |
15. | 121 | Chan Tau S H \ Württ \ Db \ 2001 \ Castillion x Calypso II \ Z: Schäfer,Eckhard \ B: Schäfer,Eckhard |
GER |
Eckhard Schäfer RV Mönchweiler |
16. | 143 | Clemens 37 W \ Old \ B \ 2006 \ Cassius Clay x Corleone \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Fischer,Felicia |
GER |
Felicia Fischer PSZ Königsfeld |
17. | 242 | Heralido W \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Heraldik xx x Calido I \ Z: Lutz,Josef \ B: Klein,Christian,Moser,Carolin |
GER |
Christian Klein RFV Schwenningen |
18. | 244 | High Fly HH S \ Westf \ B \ 2006 \ FAN Holland (ex Holland) x Landfriese I \ Z: Huttrop-Hage,Gerd \ B: Gutsverwaltung Ringelsbruch, |
GER |
Janine Huttrop-Hage Hofgut Albführen GmbH |
19. | 438 | Lenox Louis 4 H \ Hann \ F \ 2005 \ Litas-Star x Freedom \ Z: Wiechert, Heiko \ B: Hopfinger, Katharina |
GER |
Katharina Hopfinger RC St.Georg/St.Georgen |
20. | 487 | Lord Casanova W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Casanova \ Z: Sipple, Elmar \ B: Fritz, Andrea |
GER |
Christina Fritz RSG Gnadental |
21. | 314 | Mi-Ma's-Sternchen S \ Old \ R \ 2003 \ Sterntänzer x Canaster I \ Z: Bauer,Simon \ B: Müller,Martina |
GER |
Frank Müller RC Trossingen-Baar |
22. | 327 | Pantani 25 W \ Old \ B \ 2001 \ Prestige Pilot x Gardegeneral \ Z: Gramberg,Doerte \ B: Machunka,Renate,Machunka,Jan |
SVK |
Jan Machunka RFV Niedereschach e.V. |
23. | 337 | Quechua 6 H \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Buchal,Jürgen |
GER |
Wencke Buchal RV Nordstetten-Horb |
24. | 363 | Raika 156 S \ Old \ F \ 2006 \ Rubinus x Donnerhall \ Z: Kanitzky,Maik \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Anessa Culum PST Schwarzwald-Baar |
25. | 453 | Cordalino H \ Holst \ BSchi \ 1999 \ Corrado I x Lombard \ Z: Plagmann, Jochen \ B: Herrndorf, Angela |
GER |
Patrick Herrndorf RC Blättringen |
26. | 110 | Cayetana 3 S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cayetano L x Laurus K \ Z: Niederhofer Dr.,Matthias \ B: Jochmann,Eva-Maria |
GER |
Eva-Maria Jochmann RV Schömberg |
27. | 302 | Lovis B S \ Württ \ B \ 2001 \ Ladinos x Carolus I \ Z: Böttcher,Klaus \ B: Böttcher,Irmgard |
SUI |
Heinz Grüninger |
28. | 335 | Quarrtulain S \ Bay \ Df \ 2007 \ Quidam's Rubin x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Beßler,Karl-Heinz,Bessler,Tobias |
GER |
Tobias Bessler RC Domäne Eschmühle e.V. |
29. | 354 | Quinn 19 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Raphael \ Z: Heineking,Willi \ B: Schmidinger,Jürgen |
GER |
Jürgen Schmidinger RV Schömberg |
30. | 373 | Rusty S 3 W \ Württ \ Db \ 1997 \ Royal Flash Z x Calypso II \ Z: Schäfer,Eckhard \ B: Schäfer,Eckhard |
GER |
Eckhard Schäfer RV Mönchweiler |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Claudia Uecker Sibylle Link |
Dieses Turnier wird verwaltet von GEKE Equigrip. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |