Nr. 16/1 Springprüfung Kl. A**
Preis des Herrn Hermann Weiss, Isny
Beginn 23.05.2014 16:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 150 | Cello 11 W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Carpaccio \ Z: ZG Joos, \ B: Schulz,Martina |
GER |
Martina Schulz RFV Oberschwaben |
0.00 | 46.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 252 | Contello 6 W \ Bay \ B \ 2007 \ Conte Cristo x Adlerschild xx \ Z: Kling,Alfred \ B: Guggenberger,Göran |
GER |
Göran Guggenberger RV RH Wolfsried |
0.00 | 46.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 575 | Tequila Sunrise 56 S \ Old \ F \ 2007 \ Johnson x Sandro Hit \ Z: Rehm,Gebhard \ B: Lenze Dr.,Sonja |
GER |
Sonja Lenze Dr. RFV Altusried e.V. |
0.00 | 47.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 450 | Monte Edition W \ OS \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Lavall I \ Z: Tönjes,Ronny \ B: Wahl,Alexander |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
0.00 | 50.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 179 | Chelsea of Bill S \ Westf \ B \ 2006 \ Clinton x Caruso \ Z: Messora-Leu,Kurt \ B: König,Andrea |
GER |
Stephanie König RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
0.00 | 50.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 93 | Campino 338 W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Burkhart,Rainer \ B: Burkhart,Heidi |
GER |
Heidi Burkhart RFV Bad Wurzach e.V. |
0.00 | 51.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 230 | Colando 11 H \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Landor S \ Z: Tietje,Eckhard \ B: Rimmele,Carolin |
GER |
Carolin Rimmele RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
0.00 | 52.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 118 | Carlos B H \ Württ \ B \ 1999 \ Corlago x Libero \ Z: Bosch,Edelbert \ B: Brauchle,Kurt |
GER |
Vera Brauchle RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
0.00 | 52.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 372 | La Vita 13 S \ Old \ B \ 1999 \ Lordanos x Glorieux \ Z: Block,Werner \ B: Biesinger,Franz |
GER |
Selina Zengerle RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
0.00 | 53.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 198 | Chopin 90 W \ Württ \ B \ 2006 \ Corofino II x Acord II \ Z: Jehle,Paul \ B: Heinzelmann,Patricia |
GER |
Patricia Heinzelmann RFV Wolfegg |
0.00 | 54.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 280 | Cselszi S \ Ung. \ R \ 2003 \ Justboy x Radihaza-Forintos-8 \ Z: \ B: Ferger,Sophie |
GER |
Sophie Ferger RG Neuravensburg |
0.00 | 55.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 339 | Georgiana 3 S \ Hann \ B \ 2005 \ Garant x Singular Joter I \ Z: Roloff,Werner \ B: Kovacic,Corina |
GER |
Corina Kovacic RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
0.50 | 60.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 138 | Cassy 56 S \ Württ \ BkaSc \ 2001 \ Carlsson G x Pikfein \ Z: Jäger,Helmut \ B: Pflüger,Maren |
GER |
Maren Pflüger RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
0.75 | 61.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 603 | Willy the Best 2 W \ Westf \ F \ 2000 \ Wellcome x Calypso II \ Z: Damm,Silke \ B: Walz,Anja |
GER |
Anja Walz RFV Bad Schussenried |
4.00 | 46.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1 | Abbeygail S \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Pageno xx \ Z: Nißl,Kerstin \ B: Burger,Benjamin,Hennig,Theresa |
GER |
Theresa Hennig RV Oberallgäu Muderbolz e.V. |
4.00 | 46.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 362 | Just me 3 S \ Ung. \ Schi \ 2000 \ Caos x Szemafor-10 \ Z: \ B: Grein-Goggi,Nina |
GER |
Nina Grein-Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
4.00 | 49.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 417 | Liberte 33 W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Lucky Dance x Matcho Son \ Z: Gindele,Siegfried \ B: Bendel,Ursula,Bendel,Andreas |
GER |
Andreas Bendel PF Luppmanns e.V. |
4.00 | 50.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 466 | Nimmera S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Newton x Cascavelle \ Z: Völz,Lothar \ B: Bachmann,Marco |
GER |
Sofia Schmid RFV Illertissen u.U.e.V. |
4.00 | 51.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 325 | Fee 876 S \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Just Spectacular xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Pechar,Jürgen |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
4.00 | 51.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 87 | Calymero 5 W \ Hann \ B \ 2002 \ Calido I x Fashion King \ Z: Wichmann,Wolfgang \ B: Donges,Louisa |
GER |
Louisa Donges RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
4.00 | 52.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 305 | Dundee Red W \ Württ \ Df \ 2000 \ Dornenkönig x Pink Floyd \ Z: Zengerle,Sabine \ B: Zengerle,Sabine |
GER |
Selina Zengerle RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
4.00 | 55.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 335 | Gadsby W W \ Württ \ B \ 2007 \ Glorieux x Girond \ Z: Walser,Siegfried \ B: Walser,Siegfried,Walser,Sabine |
GER |
Sarah Schmeh RFV Schomburg Amtzell 1949 |
4.00 | 56.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 545 | Salü 11 W \ Westf \ B \ 2003 \ Salamander x Parademarsch II \ Z: Eschen,Rudolf \ B: Walser,Siegfried,Walser,Sabine |
GER |
Philipp Walser RG Neuravensburg |
4.00 | 58.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 377 | Lacash -S W \ Württ \ Db \ 2003 \ Ladinos x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Denise Kibler RFV Bad Waldsee |
4.25 | 59.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 115 | Carla 162 S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Concreto x Quasi Roi \ Z: Abhau,Katharina \ B: Abhau,Katharina |
GER |
Kristin Hedrich PSV Bleichen e.V |
5.00 | 62.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 140 | Castello 144 W \ Bay \ BSchi \ 1999 \ Cassini II x Lord Inci Pit \ Z: Seiler,Helmut \ B: Zeller,Armin |
GER |
Sven Zeller RFV Illertissen u.U.e.V. |
7.00 | 70.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 375 | Labrax S W \ OS \ Schi \ 2009 \ Linie x Rabiat Z \ Z: Schmidinger,Daniela \ B: Schmidinger,Daniela |
AUT |
Anna Schmidinger RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
8.75 | 61.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 327 | Fine Top 2 W \ Hann \ F \ 1996 \ Werther x Calypso II \ Z: Brönnemann,Alfred \ B: Zeller,Gerti |
GER |
Sofia Schmid RFV Illertissen u.U.e.V. |
11.50 | 72.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 164 | Chanell di Coco S \ Holst \ Db \ 2006 \ Corofino II x Constant \ Z: Sulger,Hubert \ B: Hutter,Peter |
GER |
Stefan Hutter RFV Tettnang |
20.75 | 77.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 176 | Chayenne 313 S \ Württ \ B \ 2007 \ Carlo Carlucci NH x Cento \ Z: Anwander,Johann \ B: Pflüger,Maren |
GER |
Maren Pflüger RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Birgit Höfer Barbara Jud Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |