Nr. 20 Dressurprüfung Klasse L - Trense
geschlossen
Beginn: 07.06.2014 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 346 | Lady Lanthana 2 S \ Württ \ Db \ 1997 \ Lanthano x Grandios \ Z: Riegger,Alwin \ B: Stoz,Martina |
GER |
Martina Stoz RV Reusten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 260 | Don Candente W \ Old \ Df \ 2007 \ Don Marco x Argentinus \ Z: Gehrig,Sebastian \ B: Pichler,Vera |
AUT |
Vera Pichler RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 194 | Conetti 2 W \ Old \ B \ 2003 \ Cartier x Pik Noir \ Z: Gorath,Helmut \ B: Näser,Marion,Näser Dr.,Alexander |
GER |
Marion Näser RV Ammerhof Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 252 | Despina 17 S \ Württ \ B \ 2001 \ Dr.Jackson D x Landioso \ Z: Renz,Elmar \ B: Höhn-Dreyer,Stephanie,Dreyer,Ingo |
GER |
Stephanie Höhn-Dreyer RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 258 | Disco's Diamante S \ Württ \ F \ 2005 \ Disco-Tänzer x Winterwald \ Z: Popp,Raphael \ B: Grupp,Martin,Walz,Isabelle |
GER |
Andrea Spätling LRFV Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 272 | Dumbledore R W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Maurice \ Z: Rus,Ernst \ B: Schimanski,Anja |
GER |
Anja Schimanski RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 402 | Luminor H \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Luessen,Claus \ B: Bantel,Rolf |
GER |
Isabel Kochan RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 314 | Grand Monsieur 7 H \ Württ \ F \ 2001 \ Gardez x Auftritt \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Prokop Dr.,Manuela |
GER |
Virginia Pfingsttag RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 578 | Zaubermaus 20 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cor de la Bryere \ Z: Thomsen,Hans \ B: Kühnapfel,Nicole,Kühnapfel,Anke |
GER |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 321 | Hazelnut 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Hochadel x Dumont \ Z: Redlich,Wilfried \ B: Graf,Jutta |
GER |
Jasmin Nüchtern RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 326 | Herzenswunsch 5 S \ Hann \ B \ 2007 \ Herzensdieb x Werther \ Z: Bornhorst,Heinz-Ludger \ B: Kristen,Kerstin,Kristen,Hartmut |
GER |
Kerstin Kristen Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 334 | Kassandra 167 S \ Württ \ F \ 1999 \ Kupferberg-Gold x Arzt \ Z: Neth,Wilhelm \ B: Körner,Albrecht |
GER |
Marion Körner RC Wolfhof Schönaich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 338 | Kordon 2 W \ Pol. \ BSche \ 2005 \ Debet x Arnold \ Z: \ B: Roller,Christina,Roller,Oliver |
GER |
Christina Roller PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 392 | Lotte 911 S \ Hann \ B \ 2004 \ Lauries Crusador xx x Warkant \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Helmrich,Antje |
GER |
Antje Helmrich RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 616 | Naranjero W \ PRE \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Struwe, Jenniffer |
GER |
Jenniffer Struwe PSV Liemorgen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 472 | Rapunzel 171 S \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Tanzmeister I \ Z: Strube,Christine \ B: Mayer,Daniela |
GER |
Daniela Mayer RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 470 | Rambazamba 5 H \ Bay \ F \ 2005 \ Roy Black x Pik Labionics \ Z: Degen,Alexandra \ B: Stoz,Martina |
GER |
Martina Stoz RV Reusten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 498 | Running SisterW S \ Rhld \ R \ 2001 \ Rilke x Montmartre \ Z: Weingarten,Waltraut \ B: Kaltenbach-Freuding Dr.,M. |
GER |
Sabrina Rombach PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 527 | Spirit 239 W \ Pinto \ BSche \ 2004 \ Taffy's Snowdown x Farouss ox \ Z: ZG Bross,Margarita und Diana \ B: ZG Bross,Margarita und Diana |
GER |
Diana Bross RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 534 | Sundance 74 S \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Just Spectacular xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Buck,Theodor,Buck,Sonja |
GER |
Sonja Buck RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 617 | Uriella E S \ Württ \ Db \ 2004 \ Urleven Pironniere x Latus II \ Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar \ B: Struwe, Jenniffer |
GER |
Christine Schwartz RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 399 | Lucky Luke 332 W \ n.b. \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Kühnapfel,Anke |
GER |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Inge Raither-Fischer Sigrun Wittenborn |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |