Nr. 22 Dressurprüfung Kl. M*
Wertungsprüfung KMS LK3
Beginn: 08.06.2014 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:15:00 | 562 | Wa-Wa for Joy H \ Hann \ B \ 2002 \ Weltregent H x Prince Thatch xx \ Z: Isernhagen,Friedrich Wilhelm \ B: Stirn,Daniela |
GER |
Daniela Stirn RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:21:00 | 560 | Wanda Fonowa S \ Württ \ F \ 2000 \ World Class x Playboy \ Z: Bihlmeyer,Willy \ B: Schneider-Bauer,Ursula |
GER |
Theresa-Luisa Brendle RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:27:00 | 569 | Willoby on cloud nine W \ Old \ B \ 2002 \ Wolkentanz II x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Bühlmeyer,Familie |
GER |
Katharina Bühlmeyer RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:33:00 | 571 | Winnipeg 220 S \ Württ \ R \ 1996 \ Weltruhm x Mitch \ Z: Sporkert,Beate \ B: Hoyler,Susanne |
GER |
Susanne Hoyler RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:39:00 | 573 | Wonderman 4 W \ Württ \ F \ 2002 \ Weltissimo x Walesco \ Z: Hämer-Rühle,Christine \ B: Noppel,Nadine |
GER |
Nadine Noppel RFV Dagersheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:45:00 | 596 | Antara von Espenlohe S \ Hann \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: Schulte-Wiese, Dr. Hartmut \ B: Lang, Julia |
GER |
Vanessa Sautter RSZ Weil im Schönbuch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:51:00 | 235 | Dandelion 22 W \ Old \ B \ 2006 \ Daddy Cool x Feiner Stern \ Z: Kohler,Franz \ B: MBS Sportpferde e.V., |
GER |
Viola Wilhelm RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:57:00 | 248 | Dein Sunnyboy H \ DR \ Schi \ 2003 \ Dressman V x Niklas I \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Maisch,Luisa |
GER |
Luisa Maisch TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:03:00 | 284 | FBW French Cool W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Quick Step II \ Z: Kobza,Aleftina \ B: Bratz,Annette |
GER |
Annette Bratz RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:09:00 | 308 | Gismon Le Joli W \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstolz x Assistent \ Z: Ziebart,Peter \ B: Proß,Andrea |
GER |
Andrea Proß RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:25:00 | 314 | Grand Monsieur 7 H \ Württ \ F \ 2001 \ Gardez x Auftritt \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Prokop Dr.,Manuela |
GER |
Virginia Pfingsttag RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:31:00 | 374 | Leuchtfeuer 16 W \ Württ \ F \ 2005 \ Lancino de L x Maifürst \ Z: Seibold Dr.,Heike \ B: Seibold Dr.,Heike |
GER |
Dr. Seibold R-Abt.Immenhof-TSV Mähringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:37:00 | 409 | Märchenglanz RW W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Münchhausen x Gelria \ Z: ZG Riegger u.Weiss, \ B: Mayer,Sonja |
GER |
Sonja Mayer LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:43:00 | 407 | Mamamia 4 S \ Hann \ Df \ 2005 \ Margue H x Bergkristall \ Z: Brunckhorst,Angelus \ B: Pommerin,Petra |
GER |
Mara-Christin Pommerin TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:49:00 | 586 | Michelangelo 56 W \ Hann \ F \ 2007 \ Monrepos x \ Z: ZG Rösch, R.u.Küster,A. \ B: Heinrich, Simone |
GER |
Anna Heinrich RFV Mössingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:55:00 | 603 | Ria 111 S \ Württ \ R \ 2001 \ Rubicell x \ Z: Henzler, Artur \ B: Müller, Miriam |
GER |
Miriam Müller PSC Lombach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:01:00 | 482 | Robina R S \ Hann \ Df \ 2004 \ Robespierre x Weltmeyer \ Z: Rolfes,Gerd \ B: Bockhaus-Odenthal,Annette |
GER |
Karl-Heinz Hummel RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:07:00 | 491 | Roulette 125 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Rubicell x Lanthano \ Z: ZG Casper,Familie \ B: Weniger,Michaela |
GER |
Michaela Weniger RA TSV Altenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 15:13:00 | 494 | Rubiana 6 S \ Old \ Db \ 2002 \ Rubin-Royal x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Weischedel,Ralf |
GER |
Elke Stoll PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 15:19:00 | 507 | Schröder 45 W \ Westf \ B \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Mon Cheri \ Z: Benning,Heinrich \ B: Schüle,Miriam |
GER |
Miriam Schüle LRFV Renningen-Malmsheim |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Inge Raither-Fischer Dieter Hoffmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |