Preis der Daniel Augustin Sportpferde, Klein Roscharden
Preis der Firma Guido Klatte GmbH & Co KG, Flugtransporte, Lastrup
Preis der Praxis Drs. Janetzko & Dr. Lange GbR, Varrelbusch
Nr. 3 Springprüfung Klasse M**
nur 6 jährige Pferde, je Reiter 3 Pferde erlaubt
Einlaufprüfung zur DKB Bundeschampionatsqualifikation
Beginn: 28.05.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 51
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 103 | Caracella S \ Holst \ B \ 2008 \ Cachas x Carthago \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb |
SUI |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 170 | Cecanto W \ OS \ B \ 2008 \ Centadel x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 373 | Dree Boeken's Sandros Roeschen S \ Hann \ B \ 2008 \ Sandro Boy x For Pleasure \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken, |
NED |
Rudi Stolmeijer RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 781 | Capriole 38 S \ Westf \ SCHI \ 2008 \ Cristallo x Contender \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof, |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 120 | Carrabba's W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Andiamo \ Z: Dullweber,Alois \ B: Sawadka,Ulrike |
GER |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 134 | Cashmere Touch 2 S \ Meckl. \ F \ 2008 \ Carrico x Duros 3471 \ Z: Burmeister,Diana \ B: Burmeister,Diana |
GER |
Stephan Geue RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 181 | Chablis 157 W \ Westf \ Schwb \ 2008 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: Rappold,Florian \ B: Witthake,Eckhard |
GER |
Celine Beekhuis FRG Krummhörn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 189 | Chacdo H \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 774 | Chalvio H \ OS \ DF \ 2008 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 223 | Chekker 4 H \ Old \ B \ 2008 \ Chekandino x Argentinus \ Z: Schmidt,Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Daniel Augustin RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 248 | Clarissa 141 S \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Beach Boy \ Z: Jösch,Bernd \ B: Jösch,Bernd,Kotschofsky,Oliver |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 180 | C'est beau W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann |
GER |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 85 | Campari 280 W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Colman \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Christof Einhaus RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 106 | Careful's Son W \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Contango \ Z: Pander,Thorsten \ B: Pander,Thorsten |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 74 | Calli Rubin W \ Rhld \ Df \ 2008 \ Couleur-Rubin x Domburg \ Z: Kurpick,Sigrid \ B: Kurpick,Nathalie,Kurpick,Sigrid |
GER |
Jan Schmidt RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 311 | Corello 5 H \ Old \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 228 | Chewbacca 18 W \ Old \ Df \ 2008 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger,Janßen,Matthias |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 320 | Cornelly S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
SUI |
Lea Steinbrüchel PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 331 | Cosma Shiva S S \ Old \ B \ 2008 \ Cornet's Stern x Achill-Libero H \ Z: Stolte-Greskamp,Bernhard \ B: Berling,Nicole |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 779 | Argon H \ Old \ DB \ 2008 \ Argentinus x Landadel \ Z: \ B: |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 135 | Casiamo W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Corghano \ Z: Häusler,Reinhard \ B: Sosath,Gerd,Bak,Rene |
SUI |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 491 | Lintous H \ OS \ B \ 2008 \ Linton x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 374 | Dree Boeken's Silbermond H \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Vulkano \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken,Lansink,Jos |
NED |
Rudi Stolmeijer RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 326 | Cornwall 13 H \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 389 | Fairmont E W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof, \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 397 | For Sani S \ Westf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Florestan I \ Z: Dann,Heinrich \ B: Dann,Heinrich |
GER |
Anna-Maria Jakobs RV Warburger Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 782 | Lawitano H \ Z.Rpf \ DB \ 2008 \ Tailormade Lawito x \ Z: \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 445 | Lacasino W \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: ESI Sportpferde GmbH, |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 549 | Napster W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Larioni \ Z: Müscher,Lena \ B: Bultmann,Marianne |
IRL |
Diarmuid Howley RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 571 | Oak Grove's Vogelfrei W \ Old \ B \ 2008 \ Q-Verdi x Cordalme Z \ Z: Stevens,Erich \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 618 | Quidam's Girl 4 S \ Old \ B \ 2008 \ Quidam's As x Arpeggio \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Timme,Uwe |
GER |
Egbert Ostermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 643 | Quiz Me H \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Landkaiser \ Z: Harren,Alfons \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 768 | Concept 10 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ x Carthago \ Z: Lienau, Horst-Henning \ B: Kathrinelund v/ Ib Kirk |
NOR |
Benedikte Endresen RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 670 | Semper Fi 4 H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 662 | Sancento H \ Westf \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
BEL |
Jonas Vervoort RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 200 | Champion Cigar W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 761 | Stalando 2 W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Lando \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
SWE |
Jenny Törnquist RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 360 | Delansa S \ KWPN \ B \ 2008 \ Equador x Akteur \ Z: Brok,G.J. \ B: Zakariasson,Anna |
SWE |
Linn Zakariasson Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 133 | Cashman 35 W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Continue \ Z: Hannöver,Mechtild \ B: Hannöver,Mechtild |
GER |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 274 | Colour me white W \ Old \ B \ 2008 \ Contagio x Longford \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Blaschke,Ingo |
GER |
Stephan Geue RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 672 | Sharifa 15 S \ OS \ Db \ 2008 \ Stalypso x Grandeur \ Z: Everskemper,Elke \ B: Everskemper,Elke |
GER |
Celine Beekhuis FRG Krummhörn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 758 | Sanvalou H \ OS \ Schi \ 2008 \ Sanvaro x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 773 | Ninparo W \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Caspar \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 478 | Level H H \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Coriall \ Z: Hildebrand,Reinhild \ B: Dulle,Johann |
GER |
Daniel Augustin RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 244 | Cisco Kid 2 H \ OS \ B \ 2008 \ Check In x Lifestar \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 532 | Luna 1714 S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Beach Boy \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Lasarzik,Tanja |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 726 | Top Gun 84 W \ Old \ B \ 2008 \ Collado x Aloube Z \ Z: Moormann-Schmitz,Bernhard \ B: Wernke,Peter |
AUT |
Birgit Gärtner RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 167 | Cayus 3 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cayado x Cor de la Bryere \ Z: Böge,Peter \ B: Bak,Rene |
SUI |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 620 | Quidossa S \ Westf \ B \ 2008 \ Quicksilber x Polytraum \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 377 | Dree Boeken's Starleader H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Kolibri \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken,Lansink,Jos |
NED |
Rudi Stolmeijer RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 510 | Lord Chambertin 2 H \ Holst \ B \ 2008 \ Lord Z x Chambertin \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e. V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Martin Ahaus Harry Klugmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |