Preis des Bochers Immobilienbüro, Cloppenburg
Nr. 3 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.35 m)
CSI U25 A - FEI Art. 238.2.1
1. Qualifikation für Prüfung 8
Beginn: 27.06.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 50
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 178 | Santa Monica 40 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Caletto I \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Elbers,Yvonne |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
2. | 240 | Cassin 2 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Calido I \ Z: Frellesen, Thede \ B: Pferdezucht Völz GbR |
GER |
Monique Schröder RC Passin e.V. |
3. | 49 | Caspar 237 W \ Ung. \ Db \ 2006 \ Agropoint Carthago's Lucky Boy x Irhas \ Z: \ B: Paganetty,Nele |
GER |
Nele Paganetty LZRF Gronau e.V. |
4. | 159 | Quadriga 19 S \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Watzmann \ Z: Lange,Günter \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Manuel Feldmann RUFG Falkenberg e.V. |
5. | 251 | Silver Moon 20 H \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Wahlgren,Josephine |
SWE |
Josephine Wahlgren RG Klein Roscharden |
6. | 242 | Cantoblanco H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Canto x Carolus I \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: Böckmann Pferde GmbH |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
7. | 261 | Vital Touch W \ KWPN \ B \ 2002 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: \ B: Equestrian/Christina Sander, |
SWE |
Evelyn Sander RFV Kastanienhof e.V |
8. | 185 | Soxx W \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Askari \ Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria |
GER |
Nicoline Mund Nordd.u.Flottbeker RV |
9. | 80 | Coco - Baya S \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Grosso Z \ Z: Illert,Otto \ B: Baumann,Ilona |
GER |
Rene Baumann RUFV Friesoythe |
10. | 205 | Zico VDM W \ KWPN \ B \ 2004 \ C-Indoctro x Rabiat Z \ Z: \ B: Di Giovanni,Andrea |
GER |
Friederike Stegemann RUFV Lastrup e.V. |
11. | 75 | Clair 10 S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Anny |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
12. | 257 | Cecilia Rosa S \ S.Wbl \ F \ 2002 \ Everest x Argentan I \ Z: Fernell,Elisabeth \ B: Svensson,Emelie |
SWE |
Emelie Svensson RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
13. | 101 | Corio Star W \ Old \ Hlb \ 2001 \ Coriolan x Alme Star \ Z: Musiol,Johannes \ B: Brüggemann,Tim |
GER |
Felix Brüggemann ZRFV Riesenbeck e. V. |
14. | 42 | Carving's Girl S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Carving x Larenco \ Z: ZG Chesney, \ B: Bölle,Philip |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
15. | 58 | Chaletta S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Potrafke,Vanessa Nathalie |
GER |
Vanessa Nathalie Potrafke RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V |
16. | 17 | Benedikt 29 W \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Diadem \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Schulze Niehues,Ludger |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
17. | 262 | Cabriolet 2 S \ S.Wbl \ Schi \ 2001 \ Camaro M x Landlord \ Z: Bodin,Charlotta u.Sten \ B: Svensson,Susanne |
SWE |
Ida Svensson RG Klein Roscharden |
18. | 116 | Goshawk W \ Hann \ B \ 1998 \ Graf Top x Akzent I \ Z: Toebelmann,Anke \ B: Märker,Karl |
GER |
Frederike Staack PS Granderheide e.V. |
19. | 248 | Daisy 781 S \ Hann \ B \ 2005 \ Drosselklang II x Ginsberg \ Z: Sander,Yvonne \ B: Marble u.More SRL/Giovani Barzaghi, |
ITA |
Lorenzo Barzaghi ITALIEN / ITALY |
20. | 135 | Lessing 23 W \ Bay \ B \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Polydor \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Neubauer,Nadja |
GER |
Nadja Neubauer Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
21. | 180 | Sensation's Boy W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Hebbel,Chantal |
GER |
Chantal Hebbel RV Hebborner Hof e.V |
22. | 115 | Gisele 6 S \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Top x Feiner Graf \ Z: Klaas,Alois \ B: Rowold,Christoph F. |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
23. | 65 | Chekandino H \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Quidam de Revel \ Z: Detlef,Niko \ B: Zuchthof Klatte, |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
24. | 8 | Apanatschi 90 S \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Alcatraz \ Z: Janßen,Peter-Reimer \ B: Schulze Pröbsting,Vincenz |
GER |
Alexander Potthoff RV Osterwick e.V. |
25. | 253 | Quistallo II H \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Lord \ Z: Magens,Hobe \ B: Stall Bergan AS, |
NOR |
Benedikte Serigstad Endresen RUFV Lastrup e.V. |
26. | 136 | Lilly-Fee 2 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Love and Jump x Last Liberty \ Z: Schwegmann-Grüger,Ute \ B: Stolmeijer,Rudi |
GER |
Kathrin Stolmeijer RUFV Isterberg e.V. |
27. | 187 | Speik W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
28. | 225 | Certain Zero S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caproni \ Z: Sievers, Wilm \ B: Boer, Wieger Derk de,Boer, Paula de |
GER |
Paula Boer Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. |
29. | 86 | Con Way W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Lavaletto \ Z: Ritters,Jens \ B: Silber,Martin |
GER |
Marius Brinkmann RFV Lüdinghausen e.V. |
30. | 165 | Quidam's Girl S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Landadel \ Z: Moormann,Ludger \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
31. | 52 | Cat Buffy 2 S \ Hann \ B \ 2004 \ Converter x Continue \ Z: Rippe,Dieter \ B: Hoppe,Ludger |
GER |
Andrea Hoppe RV St. Georg Münster e.V. |
32. | 281 | Winterberg B W \ KWPN \ B \ 2003 \ Kojak x Stalon \ Z: G. Brinkman, Zutphen (Nl) \ B: Halörsgarden HB |
SWE |
Stephanie Nordh SCHWEDEN / SWEDEN |
33. | 87 | Condor Blue H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Chacco-Blue x Solar \ Z: Neumann,Joachim \ B: Delfs,Henry |
GER |
Henry Delfs RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
34. | 154 | Potthoff's Cashmir W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Carbano x Lord \ Z: Meyn,Klaus \ B: Potthoff,Achim |
GER |
Alina-Noel Potthoff RV Osterwick e.V. |
35. | 128 | Landy 14 S \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Rubinstein I \ Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid \ B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid |
GER |
Maureen Fritzsche Warsteiner RV e. V. |
36. | 72 | Cinsey H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
37. | 230 | Casa Ciara S \ Westf \ B \ 2005 \ Coupe de Coeur x \ Z: Tebbel, Rene \ B: Tebbel, Rene |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
38. | 147 | Margareta 3 S \ Ung. \ Schi \ 2004 \ Istafan x Amati \ Z: \ B: Krucso,Balazs |
GER |
Annabell Miesner RFV Milte-Sassenberg e. V. |
39. | 158 | Qinghai W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
40. | 172 | Quintana de Capitol S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter,Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
41. | 15 | Balouna Windana S \ OS \ Df \ 2003 \ Balou du Rouet x Landfriese II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zuchthof Makowei, |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
42. | 27 | Calahan W \ Holst \ B \ 2001 \ Coriano x Coriolan \ Z: Hansen,Birgit \ B: Sjöberga Blonde Aquitaine, |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
43. | 239 | Casillas 2 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordship \ Z: Eitel, Michael \ B: Pferdezucht Völz GbR |
GER |
Monique Schröder RC Passin e.V. |
44. | 103 | Corona 81 S \ Old \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Tin Rocco \ Z: Seelhorst,Bernhard \ B: Paganetty,Hedwig |
GER |
Nele Paganetty LZRF Gronau e.V. |
45. | 278 | Stalino 3 W \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landsieger I \ Z: Verhoeks,Jan \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Manuel Feldmann RUFG Falkenberg e.V. |
46. | 250 | Baghlin S \ S.Wbl \ Schi \ 1999 \ Aerline H x Chapman \ Z: Nilsson,Carl-Gustav \ B: Wahlgren,Josephine |
SWE |
Josephine Wahlgren RG Klein Roscharden |
47. | 174 | Rafaello 10 W \ Pol. \ Db \ 2004 \ Sir Neel x Basten \ Z: \ B: Klatte,Guido |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
48. | 260 | Coxona M S \ Holst \ B \ 2006 \ Contendro I x Exorbitant xx \ Z: Rumohr,Casper von \ B: Equestrian/Christina Sander, |
SWE |
Evelyn Sander RFV Kastanienhof e.V |
49. | 134 | Lercas H \ Holst \ B \ 2002 \ Lerano x Cor de la Bryere \ Z: Mund,Heinrich \ B: Mund,Andrea |
GER |
Nicoline Mund Nordd.u.Flottbeker RV |
50. | 204 | Zaricello W \ KWPN \ F \ 2004 \ Caricello x C-Indoctro \ Z: Sikma,J. \ B: Baumann,Rene |
GER |
Rene Baumann RUFV Friesoythe |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman (GER) Peter Schmerling (GER) Harry Klugmann (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |