Preis der Firma Schäfers Hotel+Bistro & Fam. Ludger Thomas
Nr. 8 Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m)
CSI U25 A - FEI Art. 238.2.2
Kleines Finale
Beginn 29.06.2014 13:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 117 | Grando 234 W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
375,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 31.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 65 | Chekandino H \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Quidam de Revel \ Z: Detlef,Niko \ B: Zuchthof Klatte, |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
263,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 230 | Casa Ciara S \ Westf \ B \ 2005 \ Coupe de Coeur x \ Z: Tebbel, Rene \ B: Tebbel, Rene |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
263,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 72 | Cinsey H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
150,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 92 | Contendro-Star H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Rabino \ Z: Walinski,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
105,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 36.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 8 | Apanatschi 90 S \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Alcatraz \ Z: Janßen,Peter-Reimer \ B: Schulze Pröbsting,Vincenz |
GER |
Alexander Potthoff RV Osterwick e.V. |
83,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 37.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 253 | Quistallo II H \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Lord \ Z: Magens,Hobe \ B: Stall Bergan AS, |
NOR |
Benedikte Serigstad Endresen RUFV Lastrup e.V. |
60,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 34.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 178 | Santa Monica 40 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Caletto I \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Elbers,Yvonne |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
45,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 36.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 128 | Landy 14 S \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Rubinstein I \ Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid \ B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid |
GER |
Maureen Fritzsche Warsteiner RV e. V. |
45,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 39.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 172 | Quintana de Capitol S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter,Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
38,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 39.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 75 | Clair 10 S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Anny |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
38,00 EUR | 1.00 | 68.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 52 | Cat Buffy 2 S \ Hann \ B \ 2004 \ Converter x Continue \ Z: Rippe,Dieter \ B: Hoppe,Ludger |
GER |
Andrea Hoppe RV St. Georg Münster e.V. |
38,00 EUR | 1.00 | 69.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 1.503,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 246 | Cool Classic 7 H \ Holst \ B \ 2002 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Wulf,Peter Wilhelm \ B: Del Lupo,Lucia |
ITA |
Lorenzo Barzaghi ITALIEN / ITALY |
1.00 | 69.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15 | Balouna Windana S \ OS \ Df \ 2003 \ Balou du Rouet x Landfriese II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zuchthof Makowei, |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
4.00 | 62.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 250 | Baghlin S \ S.Wbl \ Schi \ 1999 \ Aerline H x Chapman \ Z: Nilsson,Carl-Gustav \ B: Wahlgren,Josephine |
SWE |
Josephine Wahlgren RG Klein Roscharden |
4.00 | 62.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 116 | Goshawk W \ Hann \ B \ 1998 \ Graf Top x Akzent I \ Z: Toebelmann,Anke \ B: Märker,Karl |
GER |
Frederike Staack PS Granderheide e.V. |
4.00 | 65.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 159 | Quadriga 19 S \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Watzmann \ Z: Lange,Günter \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Manuel Feldmann RUFG Falkenberg e.V. |
4.00 | 66.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 174 | Rafaello 10 W \ Pol. \ Db \ 2004 \ Sir Neel x Basten \ Z: \ B: Klatte,Guido |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
4.00 | 66.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 239 | Casillas 2 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordship \ Z: Eitel, Michael \ B: Pferdezucht Völz GbR |
GER |
Monique Schröder RC Passin e.V. |
4.00 | 67.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 136 | Lilly-Fee 2 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Love and Jump x Last Liberty \ Z: Schwegmann-Grüger,Ute \ B: Stolmeijer,Rudi |
GER |
Kathrin Stolmeijer RUFV Isterberg e.V. |
4.00 | 67.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 147 | Margareta 3 S \ Ung. \ Schi \ 2004 \ Istafan x Amati \ Z: \ B: Krucso,Balazs |
GER |
Annabell Miesner RFV Milte-Sassenberg e. V. |
5.00 | 70.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 107 | Credo's Jumper W \ ZW \ F \ 2000 \ Aquilino x Woerth \ Z: Weiss,Birgit \ B: Kracht,Gabriele |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
8.00 | 62.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 86 | Con Way W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Lavaletto \ Z: Ritters,Jens \ B: Silber,Martin |
GER |
Marius Brinkmann RFV Lüdinghausen e.V. |
8.00 | 62.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 227 | Pineda 2 S \ Holst \ Db \ 2000 \ Alcatraz x Loutano \ Z: Kummutat, Horst \ B: Boer, Jakob de |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. |
8.00 | 66.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 36 | Caramba 61 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Collin L x Darco \ Z: Hippenstiel,Susanne \ B: Rump,Markus |
GER |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
8.00 | 67.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 42 | Carving's Girl S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Carving x Larenco \ Z: ZG Chesney, \ B: Bölle,Philip |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
9.00 | 71.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 204 | Zaricello W \ KWPN \ F \ 2004 \ Caricello x C-Indoctro \ Z: Sikma,J. \ B: Baumann,Rene |
GER |
Rene Baumann RUFV Friesoythe |
10.00 | 73.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 264 | Calantus 4 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calato x Cantus \ Z: Utesch,Otto \ B: Can Güney,Selim |
TUR |
Selim Can Guney TÜRKEI / TURKEY |
12.00 | 67.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 101 | Corio Star W \ Old \ Hlb \ 2001 \ Coriolan x Alme Star \ Z: Musiol,Johannes \ B: Brüggemann,Tim |
GER |
Felix Brüggemann ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 180 | Sensation's Boy W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Hebbel,Chantal |
GER |
Chantal Hebbel RV Hebborner Hof e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 262 | Cabriolet 2 S \ S.Wbl \ Schi \ 2001 \ Camaro M x Landlord \ Z: Bodin,Charlotta u.Sten \ B: Svensson,Susanne |
SWE |
Ida Svensson RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 187 | Speik W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 177 | Ringo Starr 7 W \ Hann \ B \ 1999 \ Ragazzo x Weltmeyer \ Z: Rowold,Christoph F. \ B: Sanders-Rowold,Helga |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
Geldpreis | 1.503,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman (GER) Rob Hatzmann (NED) Peter Schmerling (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |