Preis der Firma BPM GmbH & Familie Gribbe
Nr. 9 Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m)
CSI U25 A - FEI Art. 238.2.2
Großer Preis
Beginn 29.06.2014 15:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 150 | Nifrane de Kreisker S \ SF \ B \ 2001 \ Equest Carnute x PAPILLON ROUGE \ Z: \ B: Syiniavskyi,Viacheslav |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
750,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 254 | Super Sox W \ Hann \ B \ 2006 \ Salito x Silvio I \ Z: Krone,Otto \ B: Monge-Michaelsen,Fam. |
NOR |
Benedikte Serigstad Endresen RUFV Lastrup e.V. |
600,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 6 | Amageddon 11 H \ Westf \ Schwb \ 2002 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Wassing,Josef \ B: Wassing-Schumann,Renate |
GER |
Christopher Kläsener RV Rhede-Krommert e. V. |
450,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 36.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 186 | Special One 2 H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
300,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 37.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 56 | Cevin Costner H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
210,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 39.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 241 | Carlo 300 H \ Meckl. \ Db \ 2002 \ Chacco-Blue x Capriol \ Z: Zucht-u.Reitbetrieb Plath GbR \ B: Schockemöhle, Paul |
GER |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
165,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 40.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 4 | AFP's Chantal S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Thomas,Uwe \ B: Plath,Andre |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
120,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 35.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 88 | Connie B S \ Old \ B \ 2003 \ Con Capitol x Quidam de Revel \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
90,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 38.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 193 | Sterling Silver 2 S \ Old \ Schi \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers,Walter \ B: Elbers,Josef |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
90,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 39.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 119 | Hof Schretstakens Silja S \ OS \ Db \ 2003 \ Chambertin x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Schröder,Christian |
GER |
Frederike Staack PS Granderheide e.V. |
75,00 EUR | 0.00 | 5.00 | 47.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 35 | Caput W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike |
GER |
Marie Louisa Weitkamp RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
75,00 EUR | 1.00 | 78.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 170 | Quinnus II H \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Manuel Feldmann RUFG Falkenberg e.V. |
75,00 EUR | 4.00 | 73.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 3.000,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 168 | Quinaro 3 W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Dirks,Klaus |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
4.00 | 74.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 25 | Caiser Cash W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calido I \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Reemtsma Dr.,Martina |
GER |
Justine Reemtsma RSV Zierow e.V. |
4.00 | 76.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 109 | Emilou Harris S \ Hann \ B \ 2005 \ Embassy I x Landadel \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Hoppe,Ludger |
GER |
Andrea Hoppe RV St. Georg Münster e.V. |
4.00 | 76.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 102 | Cornet's Prinz H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
5.00 | 77.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 32 | Calusha 2 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpaccio x Lacapo \ Z: Trescher,Rudolf \ B: Potthoff,Alexander |
GER |
Alexander Potthoff RV Osterwick e.V. |
5.00 | 78.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 115 | Gisele 6 S \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Top x Feiner Graf \ Z: Klaas,Alois \ B: Rowold,Christoph F. |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
5.00 | 78.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 247 | Ligia De Amoranda S \ Ausl. \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Marble u.More SRL/Giovani Barzaghi, |
ITA |
Lorenzo Barzaghi ITALIEN / ITALY |
5.00 | 78.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 30 | Calimero 272 H \ Old \ B \ 1998 \ Capriol x Azarro \ Z: Schröder,Dirk \ B: Schröder,Monique |
GER |
Monique Schröder RC Passin e.V. |
5.00 | 78.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 255 | Melitta 9 S \ S.Wbl \ B \ 1997 \ Muscot x \ Z: \ B: Svensson,Emelie |
SWE |
Emelie Svensson RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
5.00 | 79.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 141 | Louis 236 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Topas \ Z: ZG Koelma,S.u.Th. \ B: Bölle,Philip u. Franz-Josef,Sportpferde Prekel, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
5.00 | 79.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 203 | Zantos 10 W \ KWPN \ B \ 2004 \ Cantos x Concorde \ Z: Vestjens,L.G.M. \ B: Handelsstall Rob Gröniger,Ercken,Lea |
GER |
Lea Ercken Ländlicher RFV Recklinghausen e. V. |
8.00 | 76.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 277 | Flinstone De Tijl W \ BWP \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Dunne,Hayley |
IRL |
Hayley Dunne IRLAND / IRELAND |
9.00 | 77.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 70 | Cidan W \ Old \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Ritual \ Z: Lübsen,Eckhard \ B: Dressurstall Irina Reisinger,Brinkmann,Simone |
GER |
Marius Brinkmann RFV Lüdinghausen e.V. |
9.00 | 78.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 17 | Benedikt 29 W \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Diadem \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Schulze Niehues,Ludger |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
9.00 | 95.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 106 | Cover Girl 22 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Cavalier \ Z: Hoffmann,Siglinde \ B: Kinopolis Leverkusen GmbH, |
GER |
Chantal Hebbel RV Hebborner Hof e.V |
10.00 | 97.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 275 | Loristan M W \ Old \ B \ 2004 \ Lord Pezi x Lancer II \ Z: \ B: Armagan Ozgorkey |
TUR |
Buse Samli TÜRKEI / TURKEY |
11.00 | 85.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 9 | Apricot van Spalbeek Z W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Andiamo Z x Carthago \ Z: \ B: Lansink,Jos |
GER |
Kathrin Stolmeijer RUFV Isterberg e.V. |
12.00 | 76.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 258 | Desteny Z W \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Dutch Capitol x Brandenburger \ Z: \ B: Johanssen,A. Dahlin |
SWE |
Joanna Johansson RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
16.00 | 75.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 196 | Turbud Cicero H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: \ B: Frauenrath,Johanna |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
20.00 | 92.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 231 | Grundig Baltimore W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Chellano Z x \ Z: Linden, Frans van \ B: Ersin, Ali |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 272 | Portland 12 S \ Westf \ F \ 2004 \ Promotion x Phönix \ Z: Beineke, Heinz \ B: Gremme, Robert |
GER |
Kira Gremme RFV Greven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 163 | Quicky 13 S \ Old \ B \ 2001 \ Quick Star x Darco \ Z: König,Leo \ B: Windmüller,Frederike |
GER |
Frederike Windmüller RV Waltrop e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 263 | Chiandor H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cardino x Caretino \ Z: Christiansen,Hans-Christian \ B: Svensson,Ida |
SWE |
Ida Svensson RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 71 | Cinnamon 25 S \ S.Wbl \ B \ 2005 \ Cardento x Landlord \ Z: Andersson,Eva-Britt \ B: Ganoza,Jorge |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Rob Hatzmann (NED) Heiko Koolman (GER) Peter Schmerling (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |