Nr. 7 Ponyspringprfg. Kl.L m. St.
Preis d.Pony-Jugend-Förderung des Holsteiner Schaufenster, D.Lindenau
Ehrenpreis: Herr Klaus Bumann, Bredenbek
Schleifen gegeben v. d. Fa. Falgas Comercial S.L., Girona -Spanien
1. Reserve: Frma Derby, Futtermittel, vertr.d.. Herrn Thomas Menge
Beginn 01.11.2014 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 63 | Del Piero 25 H \ DR \ Schi \ 2008 \ Dexter Leam Pondi x The Braes My Mobility \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
55,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 30.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 139 | Nordsturm 10 W \ KlDRpf \ B \ 1996 \ Nightfire x Panther x x \ Z: Albrecht,Hans Hermann \ B: Morgenroth,Lea |
GER |
Lea Morgenroth RSV Krummesse eV |
45,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 31.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 204 | Witney 13 S \ DR \ B \ 2002 \ Brillant x Leonardo \ Z: Sagner,Maren \ B: Sagner,Maren |
GER |
Alexander Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
38,00 EUR | 0.00 | 8.00 | 30.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 221 | Streicher 2 W \ DR \ B \ 2005 \ Sambesi x \ Z: Biernat, Frank \ B: Westphal, Luisa |
GER |
Luisa Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
33,00 EUR | 4.00 | 39.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 62 | Dejavue 42 S \ DR \ F \ 2005 \ Hattrick x Patrick \ Z: Hinrichs,Sina \ B: Hinrichs,Sina |
GER |
Nane Körting Ostermooringer RFV e.V. |
4.00 | 41.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 127 | Magic Wonder 3 S \ Pony o.R \ Db \ 2007 \ Seifur x Boomerang \ Z: Lütteke,Gottfried \ B: Grube,Jessica |
GER |
Aenne-Frederike Grube RFV Hamberge e.V. |
4.00 | 42.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 171,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 111 | Lilith 25 S \ DR \ Schi \ 2008 \ Dexter Leam Pondi x Mac Geyver \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Lena Korinth RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
4.00 | 43.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 225 | Petit Bamoyal W \ DR \ Schi \ 2008 \ Bazar x Monte Christo \ Z: Michalowski, Meike \ B: Claassen, Svea,Claassen, Werner |
GER |
Svea Claassen RFV Zarpen u.U.e.V. |
4.25 | 55.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 67 | Domspringer W \ DR \ R \ 2006 \ Dornik Boy x Neckar \ Z: Seggern,Horst von \ B: Bever,Michael |
GER |
Larissa Bever Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
5.50 | 60.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 100 | King Cup W \ DR \ Schwb \ 2008 \ Keerlke x Pancho \ Z: Eickhorst,Helmut \ B: Bever,Barbara |
GER |
Larissa Bever Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
6.25 | 64.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 91 | Holsteins Smilla S \ DR \ RkaSc \ 2008 \ Holsteins Wellness x Patrick \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann, |
GER |
Julia Manowski Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
8.00 | 43.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 83 | Hallar K S \ DR \ B \ 2005 \ Winner W x Maestoso \ Z: Görke-Kahns,Manuela \ B: Staudt,Manuela |
GER |
Anna Staudt Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
8.00 | 46.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 113 | Lisa 1009 S \ NF \ B \ 2000 \ Anydale Ron x Oosterbroek Sergio \ Z: Heeren,Heinz \ B: Ewert-Schulze,Angelika |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
15.00 | 66.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 37 | Chiara 314 S \ Pony o.R \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Kammholz,Jenny |
GER |
Jenny Kammholz RF Börzow e.V. |
23.75 | 69.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 136 | Nashville Sound H \ DR \ \ 2003 \ Night-Cup x Mambo Moscan \ Z: Beneke,Erich \ B: Wohlers,Dominic |
GER |
Madita Wohlers RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 68 | Donut 7 H \ DR \ Db \ 2001 \ Dino B x Magister \ Z: Fasana,Jutta \ B: Kieckebusch,Corinna von |
GER |
Charlotte-Sophie Suhr RSV Krummesse eV |
Geldpreis | 171,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Heike Petersen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |