Nr. 4/1 Springprfg. Kl.M* -1. Abt. Rglpkt. bis 350
Preis des Herrn Norbert Scheel, Hufbeschlagschmied, Duvensee
Schleifen: Nürnberger Versicherung, Torge Schindler, Stockelsdorf
Beginn: 08.11.2014 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 226 | Lanceur GH H \ Westf \ B \ 2003 \ Lancer II x Don Jose \ Z: Przyborowski,Anja \ B: Kortsch,Erwin |
ITA |
Adriano Riccardi RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 4 | Agropoint Gigolo W \ Ung. \ B \ 2006 \ Agropoint Carthago's Lucky Boy x Pinocchio \ Z: \ B: Bendig,Klaus |
GER |
Marie Bendig PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 62 | Cardinale 20 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cardino x Langata Express xx \ Z: Bruhn,Dirk \ B: Bruhn,Dirk |
GER |
Carsten Bruhn RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 70 | Carlsson G W \ Holst \ Db \ 2008 \ Chepetto x Lombard \ Z: Grochowski,Svenja \ B: Lawrenz,Johanna |
GER |
Johanna Lawrenz RFV Hamberge e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 75 | Carramello W \ Holst \ B \ 2000 \ Carry x Corrado II \ Z: Kummutat,Horst \ B: Rathjen,Hans Peter |
GER |
Lisa-Minou Eggers Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 238 | Lillifee 12 S \ Old \ B \ 2003 \ Lovis Corinth x Cor de la Bryere \ Z: ZG Oben-Feind,Bettina u.Oben,Jonny \ B: Vogel,Pia Marie |
GER |
Pia Marie Vogel RV Badendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 241 | Loreana 13 S \ Hann \ B \ 2001 \ Laptop x Grande \ Z: Katt,Heinz \ B: Adam,Katharina |
GER |
Katharina Adam Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 243 | Loyano W \ Holst \ Db \ 1997 \ Linaro x Caretino \ Z: Peters,Okke \ B: Lohmeier,Familie |
GER |
Ann-Kathrin Neuhaus RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 245 | Lucky 1443 H \ Holst \ Schwb \ 2003 \ Catoki x Calypso IV \ Z: Biemann,Jörn \ B: Biemann,Jörn |
GER |
Lucy Meyer RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 262 | Precious Moment H \ Westf \ B \ 2004 \ Praktiker x Rex Fritz \ Z: Hochhard,Manfred \ B: Suhr,Claudia,Suhr,Charlotte-Sophie |
GER |
Charlotte-Sophie Suhr RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 263 | Qoumrane Hogue W \ SF \ F \ 2004 \ Bibrahim du Moulin x Quito de Baussy \ Z: \ B: Voigt,Kerstin |
GER |
Jorgo Lunau Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 292 | Stakkadero W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heuer,Ulrich \ B: Lüdicke,Ulrike |
GER |
Jessica Lüdicke RV Birkenhof e.V.,Rissen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 293 | Stradivarius 4 W \ DWB \ F \ 2004 \ Michellino x Don Schufro \ Z: Arolainen,Paula \ B: Boller,Kathrin |
GER |
Kim Cristina Boller RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 307 | Urmel IV S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Contender \ Z: Christiansen,Horst-D. \ B: Geniffke Dr.,Bärbel |
GER |
Rebecca-Juana Gerken RV Floggensee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 310 | Vergiß mein nicht S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Alcatraz \ Z: Scheel,Dieter \ B: Christian,Lina |
GER |
Lina Christian RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 313 | Videlia 2 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carvallo BB \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf |
GER |
Sandra Lausen RV Preetz u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 315 | Vintana S \ Holst \ Db \ 2005 \ Clinton I x Calando I \ Z: Böning,Günter \ B: Spiering,Nele,Zemann,Ulf |
GER |
Nele Spiering RG Hof Barkholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 317 | W - Calata S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Rolex \ Z: Gestüt Rüder, \ B: Vesper,Kevin |
GER |
Kevin Vesper RFV Pötenitz u.Um.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 348 | Zafira 23 S \ Holst \ B \ 2007 \ Quo Vados I x Colbert \ Z: Rohlf, Wulf \ B: Rohlf, Wulf |
CZE |
Tereza Vesela RFV Rausdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1 | Aaccia S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassiano x Caribo GL \ Z: Kudlinski,Klaus \ B: Storm,Lisa |
GER |
Lisa Storm Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 21 | Atthina S \ Holst \ B \ 2008 \ Catoki x Contender \ Z: Sachs,Klaus \ B: Sachs,Klaus |
GER |
Geraldine Lüthje RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 42 | Caletta 90 S \ DSP \ DbkaS \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Lewin,Stefan \ B: Timmel,Heike,Timmel,Janine |
GER |
Janine Timmel RFV Lauenburg/Elbe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 44 | Calimero 577 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Contender \ Z: Stall Moorhof, \ B: Böhlk,Marthe |
GER |
Marthe Böhlk RV Hof Ohlendiek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 51 | Candeo 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Camiros \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Nohrden,Julia |
GER |
Julia Nohrden RV Hof Ohlendiek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 54 | Cantris W \ DWB \ B \ 2006 \ Coronado x Leonid \ Z: Hansen,Siegfred \ B: Iwersen,Soenke |
GER |
Muriel Schulze Schiffbeker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 72 | Carnebeat W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Candillo \ Z: Wilcken,Kurt \ B: Pauls,Karl-Heinz,Janke,Fabian |
GER |
Anna Denise Backschat RV Bad Schwartau u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 74 | Carotino W \ Holst \ B \ 2003 \ Caretello B x Levantos II \ Z: Lüders,Otto \ B: Rauch,Kristin |
GER |
Kristin Rauch RV Badendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 100 | Chacyra S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cassone x Phoenix \ Z: Jathe,Heinz \ B: Hansen,Hendrik |
GER |
Hendrik Hansen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 123 | Cira - T S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Contact Me x Kolibri \ Z: Tiede,Christian \ B: Borkenhagen,Mandy |
GER |
Lea Morgenroth RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 137 | Clouds Aviatrix S \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cypriano x Askar AA \ Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR, \ B: Bever,Larissa |
GER |
Larissa Bever Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 150 | Contento 13 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Ricardo \ Z: Stock,Tanja \ B: Stock,Tanja |
GER |
Michelle Nicolai RV Ratzeburg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 156 | Cooler Than Me 2 W \ Holst \ F \ 2007 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Haßler,Uwe \ B: Strieder,Ida |
GER |
Tabea Langbehn RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 169 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 178 | Dee Jay 9 H \ Meckl. \ B \ 2000 \ De Niro x Mistral II \ Z: Niemann,Klaus-Peter \ B: Jorga,Andrea |
GER |
Charis Löffler Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 185 | Duke 250 W \ Hess \ Schwb \ 2004 \ Don Papas x Maat xx \ Z: Kurz,Heinrich \ B: Kindt,Janina |
GER |
Janina Kindt PSFV Süseler Baum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 342 | Giacomo 190 W \ Hann \ \ 2004 \ Grand Cru x \ Z: Augustin, Klaus-Heinrich \ B: Rickert, Rainer,Rickert, Kristin |
GER |
Kristin Rickert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 346 | Cornwall 11 W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Latus II \ Z: Cöslin, Bernhard \ B: Specht, Stefan |
ITA |
Adriano Riccardi RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 98 | C'est Lotta S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Klaus |
GER |
Marie Bendig PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 112 | Chica 165 S \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Lansing \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Bruhn,Dirk |
GER |
Carsten Bruhn RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 191 | Embassy's Emily S \ Hann \ B \ 2003 \ Embassy I x San Juan \ Z: Bastian,Rene \ B: Grochowski,Svenja |
GER |
Johanna Lawrenz RFV Hamberge e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 118 | Chuck Le Vainqueur W \ Old \ B \ 2003 \ Chalan x Freiherr \ Z: Thomas,Klaus \ B: BG Eggers,Eva u.Stephan |
GER |
Lisa-Minou Eggers Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Detlef Peper Ulrike Zobel |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |