Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl. A**

Preis des Reiterhofes Betge

Beginn: 19.06.2014 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12 Alaba
H \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x A Jungle Prince \ Z: Franke,Ulrike \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Sebastian Rohde
RFV v.Lützow Herford e. V.
2. 68 Biscaya 56
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Landgraf I \ Z: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike \ B: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike
 
GER
Markus Scharmann
RFV Vornholz e.V.
3. 522 Naima 18
S \ Westf \ Db \ 2009 \ Nitron x Landino \ Z: Schulte,Guido \ B: Günther,Sascha
 
GER
Melanie Rzezonek
RV Sundern-Spexard e.V.
4. 538 Pandora 260
S \ Westf \ F \ 2009 \ Peking x Contender \ Z: Gerland,Hermann \ B: Seelig,Herbert
 
GER
Markus Beringmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
5. 706 Quilato 3
H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Quidam de Revel x Calato \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Hattebuhr, Jürgen
 
GER
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
6. 20 Amarena
S \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Pluspunkt \ Z: Hunke,Hubert \ B: Lüke,Isabel
 
GER
Janine Biermann
ZRFV Schloß Holte e. V.
7. 38 Arpeggio's Amelie
S \ Westf \ R \ 2009 \ Arpeggio x Cordalme Z \ Z: Breker,Jörg \ B: Lohre,Corinna
 
GER
Corinna Lohre
RV Steinheim e.V.
8. 69 Bon Amie 7
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Wullweber,Kai \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
10. 124 Carissima Piccolina
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casillas x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Holzkamp,Alena u.Tim
 
GER
Tim Holzkamp
RFV Lopshorn Lage e.V.
11. 155 Cassida 3
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Cassus x Calido I \ Z: Ohlrogge,Sönke \ B: Schelhas,Hanna
 
GER
Hanna Schelhas
RFV Lopshorn Lage e.V.
12. 170 Catokia 5
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Catoki x Levantos I \ Z: Bastian,Hans \ B: Reitsportanlage Falkental,
 
GER
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
13. 214 Checkpoint Charly 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Corofino I \ Z: Dreessen,Karl Heinz \ B: Lichtsinn,Walter
 
GER
Kilian Kammertöns
ZRFV Schloß Holte e. V.
14. 249 Cleo J
S \ Westf \ B \ 2009 \ Conteur x Philipo \ Z: Jaeger-Krol,Viola \ B: Jaeger Dr. Dr.,Werner
 
GER
Sibylle Betge
RFV Cherusker e.V.
15. 257 Clüverhof's Chariletto
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Charilan x Amaretto D I \ Z: Clüver GbR,Isabell u.Harm \ B: Lange,Sigrid
 
GER
Sandra Puhlmann
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
2. Besichtigung
16. 263 Cocoa Island
S \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Weinberg \ Z: Rath,Ingrid \ B: Rath,Ingrid
 
GER
Rebecca Rath
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
17. 269 Colato 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Com Air I x Calato \ Z: Drathen,Hermann von \ B: Vehorn,Nils
 
GER
Nils Vehorn
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V.
18. 280 Compagnon R
W \ Westf \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Chasseur I \ Z: Rothenberger,Romy \ B: Rothenberger,Romy
 
GER
Isabel Rothenberger
RFV v.Lützow Herford e. V.
19. 317 Cornflakes 4
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Parademarsch II \ Z: Liebhart,Uwe \ B: Danger,Ulrike
 
GER
Ramona Danger
RFV v. Bismarck Exter e. V.
20. 471 Leo le Coeur
W \ Old \ B \ 2009 \ Lord Z x Grand Coeur \ Z: Radert,H. \ B: Radert,Götz
 
GER
Jannike Schneider
RFV v.Lützow Herford e. V.
21. 500 Lovely Lusy
S \ Westf \ B \ 2009 \ Love Me x Florestan I \ Z: ZG Engert-Neubauer,Dirk u.Anke \ B: ZG Engert-Neubauer,Dirk u.Anke
 
GER
Nadine Barnasch
RFV v.Lützow Herford e. V.
22. 506 Lucy T
S \ Westf \ B \ 2009 \ Light On x Nordstern (n.gek.) \ Z: Tönnesmann u.Tönnesmann-Gassei , \ B: Tönnesmann u.Tönnesmann-Gassei ,
 
GER
Iris Holtgräve-Osthues
ZRFV Mastholte e. V.
23. 510 Lumpi 63
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Legolas x Laurin \ Z: Kampen,Gerhard \ B: Gamble,Claire,Plietker,Ralf
 
GER
Claire Gamble
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
24. 527 Non plus Ultra 9
S \ Westf \ F \ 2009 \ Now Or Never M x Acord II \ Z: Kreft,Wilhelm \ B: Kreft,Wilhelm
 
GER
Lucca Meyer
Minden-Lübbecker RSG e. V.
25. 640 Simply Sam
W \ Westf \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rapallo \ Z: Hohmeier,Andreas \ B: Hohmeier,Andreas
 
GER
Nele Hohmeier
RFV v. Bismarck Exter e. V.
26. 648 Staccus
H \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Calypso II \ Z: ZG Krause u. von Grünhagen, \ B: Groll,Christina
 
GER
Tanja Groll
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst
27. 145 Cascada 79
S \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Cassini I \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Sebastian Rohde
RFV v.Lützow Herford e. V.
28. 112 Captain Kirk 14
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cayetano L x Weinberg \ Z: Beckamp,Bernd \ B: Beckamp,Bernd
 
GER
Markus Scharmann
RFV Vornholz e.V.
29. 391 Fitch
W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Günther,Sascha
 
GER
Melanie Rzezonek
RV Sundern-Spexard e.V.
30. 209 Charly 1539
S \ Westf \ B \ 2009 \ Chardon x Lasino \ Z: ZG Schäfers,Helmut u.Robert \ B: ZG Schäfers,Helmut u.Robert
 
GER
Markus Beringmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
31. 368 Ebony 95
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Warrant x Jasper \ Z: Holland Stud Farm Fred Angel, \ B: Elwyn Invest & Finance Corp. ,
 
GER
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.


RichterMatthias Zander
Heide Schröder