Nr. 4 Springpferdeprüfung Kl. L

Preis der Firma Schiermeier und Niermann

Beginn 20.06.2014 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 111 Captain Cool 7
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
8.40
2. 600 Quilato 2
H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Calato \ Z: Kühl,Miriam \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Sebastian Rohde
RFV v.Lützow Herford e. V.
8.30
3. 459 Lasse 108
W \ Westf \ F \ 2008 \ Lausejunge x Raphael \ Z: ZG Nübel,Josef,Michael u.Gabriel \ B: Merschmann,Manfred
 
GER
Sebastian Holtgräve-Osthues
RFV Büren e.V.
8.20
3. 50 Baileys on Ice 3
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lasino \ Z: Bröcking,Rüdiger \ B: Plock,Frank
 
GER
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
8.20
5. 524 Napster
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Larioni \ Z: Müscher,Lena \ B: Bultmann,Marianne
 
IRL
Diarmuid Howley
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
8.10
5. 254 Clintorado
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash and Carry \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
8.10
7. 206 Charlie Brown 101
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Caretino \ Z: Schreuder,Martina \ B: Brinkmann,Markus
 
GER
Britta Stahlsmeier
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
8.00
7. 485 Livingsten
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Contender \ Z: Kuchenbuch,Barbara \ B: Kuchenbuch,Barbara
 
GER
Ann-Cathrine von Kanne
RV Steinheim e.V.
8.00
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 632 Sensation 28
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Landadel \ Z: Raute,Friedel \ B: Niermann,Julia
 
GER
Julia Niermann
RFV Ravensberg e.V.
7.90
9. 5 Aaron 375
W \ Westf \ Df \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rüther-Rohde,Michael
 
GER
Ann-Cathrine von Kanne
RV Steinheim e.V.
7.90
9. 222 Chewbacca 18
W \ Old \ Df \ 2008 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger,Janßen,Matthias
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
7.90
12. 387 Feodora 102
S \ Westf \ B \ 2008 \ French Kiss x Playmate xx \ Z: Sagel,Thomas \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Carolin Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
7.80
12. 32 Arioso's Lutz B
H \ Westf \ F \ 2008 \ Arioso du Theillet x In Chala A \ Z: Behring,Susanne \ B: Behring,Susanne
 
GER
Britta Stahlsmeier
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
7.80
14. 224 Chiefs Beauty 2
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casall x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
COL
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV v.Lützow Herford e. V.
7.70
14. 134 Carola 82
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Claudio's Son \ Z: Gutowski,Eckart \ B: Obermowe,Hans-Herbert,Obermowe,Jan
 
GER
Jan Obermowe
RFV v. Bismarck Exter e. V.
7.70
16. 154 Cassiana 12
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Contender \ Z: Volke,Elisabeth \ B: Volke,Elisabeth
 
GER
Frank Volke
RV Geseke e.V.
7.60
17. 644 Socrates 16
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Acobat II \ Z: Utesch,Andreas \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Sebastian Rohde
RFV v.Lützow Herford e. V.
6.90
18. 194 Cezanne 46
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Anncatrin Redder
RSG Eggeland Alhausen e.V.
6.00
20. 497 Louis A 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Albers,Franz \ B: Brinkkötter,Natascha
 
GER
Michael Symmangk
RFV v.Lützow Herford e. V.
5.40
aufg. 677 Zafira 32
S \ OS \ B \ 2008 \ Zacharov (Capello's Boy) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wolski,Kerstin \ B: Lüttmann,Christian,Sprenger,Stefanie
 
GER
Stefanie-Luise Sprenger
RFV Bad Meinberg e.V.
aufg. 245 Claire 118
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cartani x Contender \ Z: Blümel,Helga \ B: Greeve Prof.Dr.,Jobst
 
IRL
Diarmuid Howley
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
aufg. 39 Arquito de Bamboo
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot,Pellengahr,Rudolf
 
GER
Eike Heise
RV Nethegau Brakel e.V.
aufg. 385 Feine Kleine 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ For Edition I x Contendro I \ Z: Baum,Holger \ B: Baum,Holger
 
GER
Eike Heise
RV Nethegau Brakel e.V.


RichterMichael Bolte
Sönke Sönksen