Nr. 4 Springpferdeprüfung Kl. L
Preis der Firma Schiermeier und Niermann
Beginn: 20.06.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 644 | Socrates 16 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Acobat II \ Z: Utesch,Andreas \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Sebastian Rohde RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 485 | Livingsten W \ Westf \ B \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Contender \ Z: Kuchenbuch,Barbara \ B: Kuchenbuch,Barbara |
GER |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 32 | Arioso's Lutz B H \ Westf \ F \ 2008 \ Arioso du Theillet x In Chala A \ Z: Behring,Susanne \ B: Behring,Susanne |
GER |
Britta Stahlsmeier Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 385 | Feine Kleine 2 S \ Hann \ Df \ 2008 \ For Edition I x Contendro I \ Z: Baum,Holger \ B: Baum,Holger |
GER |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 50 | Baileys on Ice 3 S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lasino \ Z: Bröcking,Rüdiger \ B: Plock,Frank |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 524 | Napster W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Larioni \ Z: Müscher,Lena \ B: Bultmann,Marianne |
IRL |
Diarmuid Howley RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 632 | Sensation 28 S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Landadel \ Z: Raute,Friedel \ B: Niermann,Julia |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 677 | Zafira 32 S \ OS \ B \ 2008 \ Zacharov (Capello's Boy) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wolski,Kerstin \ B: Lüttmann,Christian,Sprenger,Stefanie |
GER |
Stefanie-Luise Sprenger RFV Bad Meinberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 111 | Captain Cool 7 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 134 | Carola 82 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Claudio's Son \ Z: Gutowski,Eckart \ B: Obermowe,Hans-Herbert,Obermowe,Jan |
GER |
Jan Obermowe RFV v. Bismarck Exter e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 154 | Cassiana 12 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Contender \ Z: Volke,Elisabeth \ B: Volke,Elisabeth |
GER |
Frank Volke RV Geseke e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 194 | Cezanne 46 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Anncatrin Redder RSG Eggeland Alhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 222 | Chewbacca 18 W \ Old \ Df \ 2008 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger,Janßen,Matthias |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 224 | Chiefs Beauty 2 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casall x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: Gestüt Wahl & Co, |
COL |
Andres Mauricio Quintero Palomar RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 387 | Feodora 102 S \ Westf \ B \ 2008 \ French Kiss x Playmate xx \ Z: Sagel,Thomas \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Carolin Sagel RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 459 | Lasse 108 W \ Westf \ F \ 2008 \ Lausejunge x Raphael \ Z: ZG Nübel,Josef,Michael u.Gabriel \ B: Merschmann,Manfred |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 497 | Louis A 2 W \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Albers,Franz \ B: Brinkkötter,Natascha |
GER |
Michael Symmangk RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 600 | Quilato 2 H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Calato \ Z: Kühl,Miriam \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Sebastian Rohde RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 5 | Aaron 375 W \ Westf \ Df \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rüther-Rohde,Michael |
GER |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 206 | Charlie Brown 101 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Caretino \ Z: Schreuder,Martina \ B: Brinkmann,Markus |
GER |
Britta Stahlsmeier Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 39 | Arquito de Bamboo W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot,Pellengahr,Rudolf |
GER |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 254 | Clintorado W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash and Carry \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 245 | Claire 118 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cartani x Contender \ Z: Blümel,Helga \ B: Greeve Prof.Dr.,Jobst |
IRL |
Diarmuid Howley RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
Richter | Michael Bolte Sönke Sönksen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |