Nr. 10 Springprüfung Kl.L mit Stechen

2.Wertungsprüfung U18
1. Abt. Geldpreis von BGV Versicherungs AG
2. Abt. Geldpreis von Architektenbüro Jörg Schneider
Ehrenpreis von Sattlerei Braun und Krämer Pferdesport

Beginn: 21.09.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 761 Topgirl de Courcy
S \ SF \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Bacus de Nouvolieu \ Z: \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
2. 70 Cadbury 4
S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
3. 595 Lyra Sp
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Lancerto x Landjonker (Fruhling) \ Z: Spitzer,Hartmut \ B: Spitzer,Henrik
 
GER
Henrik Spitzer
TG Birkighöfe Eppelheim
4. 605 Miss Makadi Bay
S \ Hann \ B \ 2008 \ Mighty Magic x Zacharias \ Z: Veritas International/Management Lt \ B: Schinnen,Christina
 
GER
Nicolas Schinnen
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
5. 646 Pinot blanc
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
6. 770 Una Roza
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: ZG Breuking u.Olydam, \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
GER
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.
7. 788 Wesentliche
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carbano x Lasino \ Z: Millies,Marion \ B: Litz,Annika
 
GER
Ronja Türk
RFV Schriesheim
8. 211 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nikolas Hollstein
RV Eppelheim
9. 254 Chico's Son
W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Athletico \ Z: Bennegger,Joachim \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
10. 686 Quintio O.H.
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Calvani \ Z: B.V.B.A. O.H., \ B: Stäbe,Natalie
 
GER
Andre Dörr
RFPZV Wiesental 1929
11. 687 Quinton Rampage Jackson
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra
 
GER
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
12. 730 Sly 18
H \ Westf \ B \ 2003 \ Sir Bedo x Dinard L \ Z: Wierling,Josef \ B: Woldrich,Julia
 
GER
Julia Woldrich
RFV Heidelberg-Kirchheim
13. 787 Wervelwind 3
H \ KWPN \ F \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Wolfgang \ Z: ZG Scheiuit,H.u.B. \ B: Muschler,Selina
 
GER
Selina Muschler
RC Hofgut Dreihof e.V.
14. 142 Carlotta We
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.
15. 161 Cashew 6
H \ ZW \ B \ 2005 \ Cheetano x Weinprinz \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Schmidt,Gerhard
 
GER
Christina Lück
RRV Walldorf
16. 221 Chanel K 2
S \ Württ \ Schi \ 1993 \ Cento x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Vivienne Vincon
RV Oberderdingen
17. 416 Diesel 11
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
18. 270 Cimberley 6
S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
19. 272 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
20. 246 Cheyene K
S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Schäfer,Tim,Schäfer,Tim
 
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
ca. 05:00 Minuten Pause
21. 247 Cheyenne 1089
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
22. 283 Claudio 17
W \ Württ \ B \ 2001 \ Cento x Cosinus B \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Peuckert,Gudrun
 
GER
Lea Zoe Rothermel
RFV Östringen
23. 313 Come on Kapy
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Larino x Now Or Never M \ Z: Dohmen,J. \ B: Beck,Janice
 
GER
Janice Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
24. 347 Cool Running 12
H \ AESRpf \ B \ 2005 \ Connaught x White Christmas xx \ Z: Lougherne Stud Farm, \ B: Lougherne Stud Farm,
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
25. 365 Corleone 65
H \ Ung. \ Db \ 2005 \ Corofino II x Rossini Z \ Z: \ B: Reuter,Laura,Engelhard,Gerd
 
GER
Laura Reuter
RV Mannheim
26. 835 French Girl 2
S \ Hann \ \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
27. 627 Oripierre du Repaire
W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina
 
GER
Sina Feuerstein
RFV Viernheim e.V.
28. 95 Camilla MR
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Lennon \ Z: Miltner-Rupp,Stephanie \ B: Spitzer,Henrik
 
GER
Henrik Spitzer
TG Birkighöfe Eppelheim
29. 330 Con-Parco MB
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Parco xx \ Z: Beringmeier,Markus \ B: Schinnen,Christina
 
GER
Nicolas Schinnen
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
30. 427 Eldorado 136
W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
31. 368 Cornet Heinz
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
GER
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.
32. 218 Chana 4
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Claudio x Barnaul xx \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Tuerk,Klaudia
 
GER
Ronja Türk
RFV Schriesheim
33. 363 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nikolas Hollstein
RV Eppelheim
34. 410 Danzig 8
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
35. 228 Chardonnay DWD
W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
36. 409 Damigo
W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterJürgen Müller-Dörr
Julius Schmeer