Nr. 11 Springprüfung Kl.L

1.Wertungsprüfung U18
1. Abt. Geldpreis von bodyguardapotheke.com
2. Abt. Geldpreis von RUFF Capital Plan AG
Ehrenpreis von Rimondo

Beginn: 20.09.2014 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 53

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 416 Diesel 11
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
2. 232 Charming Pepper
W \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Werner,Lars
 
GER
Luisa Vogelgesang
RV Bellheim e.V.
3. 716 Santana 733
S \ Württ \ Db \ 2001 \ Senna Z x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Germaschewski,Ulrike
 
GER
Kathrin Germaschewski
RFV Esslingen
4. 770 Una Roza
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: ZG Breuking u.Olydam, \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
GER
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.
5. 788 Wesentliche
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carbano x Lasino \ Z: Millies,Marion \ B: Litz,Annika
 
GER
Ronja Türk
RFV Schriesheim
6. 1 Abbraccio
H \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia
 
GER
Jennifer Schrank
RPZV Ketsch
7. 70 Cadbury 4
S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
8. 95 Camilla MR
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Lennon \ Z: Miltner-Rupp,Stephanie \ B: Spitzer,Henrik
 
GER
Henrik Spitzer
TG Birkighöfe Eppelheim
9. 138 Carlos 612
H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
10. 211 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nikolas Hollstein
RV Eppelheim
11. 291 Clooney 72
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Andre Dörr
RFPZV Wiesental 1929
12. 330 Con-Parco MB
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Parco xx \ Z: Beringmeier,Markus \ B: Schinnen,Christina
 
GER
Nicolas Schinnen
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
13. 394 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
14. 566 Lille-Fee
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim e.V.
15. 571 Liquide
W \ OS \ F \ 2004 \ Le Tot de Semilly x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Feuerstein,Sina
 
GER
Sina Feuerstein
RFV Viernheim e.V.
16. 730 Sly 18
H \ Westf \ B \ 2003 \ Sir Bedo x Dinard L \ Z: Wierling,Josef \ B: Woldrich,Julia
 
GER
Julia Woldrich
RFV Heidelberg-Kirchheim
17. 789 Wietske B
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Concorde x Sable Rose (Calvados) \ Z: Blaauwgeers,J.H.J. \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Isabel Germaschewski
RFV Esslingen
18. 93 Cambiasso 5
W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Sabine
 
GER
Ellen Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
19. 122 Captain Cook 10
W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Lesanto \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Pauli,Luisa
 
GER
Luisa Pauli
RFV Oberhausen 1929
20. 142 Carlotta We
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.
21. 161 Cashew 6
H \ ZW \ B \ 2005 \ Cheetano x Weinprinz \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Schmidt,Gerhard
 
GER
Christina Lück
RRV Walldorf
22. 221 Chanel K 2
S \ Württ \ Schi \ 1993 \ Cento x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Vivienne Vincon
RV Oberderdingen
23. 247 Cheyenne 1089
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
24. 254 Chico's Son
W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Athletico \ Z: Bennegger,Joachim \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
25. 283 Claudio 17
W \ Württ \ B \ 2001 \ Cento x Cosinus B \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Peuckert,Gudrun
 
GER
Lea Zoe Rothermel
RFV Östringen
26. 454 Fenja W
S \ ZW \ B \ 2007 \ Cerdic x Feuerwerk \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Ute
 
GER
Luisa Vogelgesang
RV Bellheim e.V.
27. 761 Topgirl de Courcy
S \ SF \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Bacus de Nouvolieu \ Z: \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
28. 272 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
29. 313 Come on Kapy
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Larino x Now Or Never M \ Z: Dohmen,J. \ B: Beck,Janice
 
GER
Janice Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
30. 318 Con La Capri
S \ Meckl. \ Db \ 2001 \ Continue x Adriano \ Z: Hasselmann,Jörg \ B: Forkert,Clarissa
 
GER
Clarissa Forkert
TG Birkighöfe Eppelheim
31. 347 Cool Running 12
H \ AESRpf \ B \ 2005 \ Connaught x White Christmas xx \ Z: Lougherne Stud Farm, \ B: Lougherne Stud Farm,
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
32. 365 Corleone 65
H \ Ung. \ Db \ 2005 \ Corofino II x Rossini Z \ Z: \ B: Reuter,Laura,Engelhard,Gerd
 
GER
Laura Reuter
RV Mannheim
33. 509 La corona 5
S \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Ramino \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Rösch,Yvonne
 
GER
Yvonne Rösch
RRV Walldorf
34. 624 Odyssee 14
S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor
 
GER
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
35. 687 Quinton Rampage Jackson
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra
 
GER
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
36. 660 Quarterback 14
H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
37. 63 Briscylla CE
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Briscar x Landgraf I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Germaschewski,Ulrike
 
GER
Kathrin Germaschewski
RFV Esslingen
38. 368 Cornet Heinz
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
GER
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.
39. 218 Chana 4
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Claudio x Barnaul xx \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Tuerk,Klaudia
 
GER
Ronja Türk
RFV Schriesheim
40. 613 My Girl 48
S \ Thuer \ Db \ 2000 \ Golden Power x Iwanowitsch xx \ Z: Schmidt,Eckhard \ B: Schrank,Jennifer
 
GER
Jennifer Schrank
RPZV Ketsch
41. 228 Chardonnay DWD
W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
42. 595 Lyra Sp
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Lancerto x Landjonker (Fruhling) \ Z: Spitzer,Hartmut \ B: Spitzer,Henrik
 
GER
Henrik Spitzer
TG Birkighöfe Eppelheim
43. 646 Pinot blanc
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
44. 363 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nikolas Hollstein
RV Eppelheim
45. 686 Quintio O.H.
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Calvani \ Z: B.V.B.A. O.H., \ B: Stäbe,Natalie
 
GER
Andre Dörr
RFPZV Wiesental 1929
46. 605 Miss Makadi Bay
S \ Hann \ B \ 2008 \ Mighty Magic x Zacharias \ Z: Veritas International/Management Lt \ B: Schinnen,Christina
 
GER
Nicolas Schinnen
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
47. 835 Frenchgirl 2
S \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
48. 649 Playmate 26
S \ Rhld \ B \ 2004 \ Polytraum x Larome \ Z: Mulder,Günter \ B: Holzschuh,Hannah
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim e.V.
49. 627 Oripierre du Repaire
W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina
 
GER
Sina Feuerstein
RFV Viernheim e.V.
50. 410 Danzig 8
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
51. 464 Fuego W
W \ ZW \ F \ 2006 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute
 
GER
Luisa Vogelgesang
RV Bellheim e.V.
Ponyausgleich
52. 409 Damigo
W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
53. 441 Fame 177
W \ n.b. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias
 
GER
Lea Zoe Rothermel
RFV Östringen


Geldpreis200,00 EUR
RichterBodo Pelz
Julius Schmeer